Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Глобализация
Глобализация
Melissa Дата:Вторник, 31.08.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Глобализация — процесс всемирной экономической, политической и культурной интеграции и унификации. Основным следствием этого является мировое разделение труда, миграция в масштабах всей планеты капитала, человеческих и производственных ресурсов, стандартизация законодательства, экономических и технологических процессов, а также сближение культур разных стран. Это объективный, естественноисторический процесс, который носит системный характер, то есть охватывает все сферы жизни общества.

Кто как относится? кто что думает по этому поводу?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Usanka Дата:Среда, 01.09.2010, 00:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 102
Медали:
Замечания:
Награды: 21
Уважение
[ 24 ]
Оффлайн
Вот тема на ночь, а? smile Ладно, попробую ответить. О политике и экономике не буду, скажу, что думаю о культуре. На мой взгляд, в целостной системе этносы стран будут взаимопоглощаться, культуры не будут получать никакого импульса для самораскрытия. Своеобразие народов может уйти в прошлое…
Нужно ли сближение культур разных стран? Лично мне бы не хотелось...
Тернан Дата:Среда, 01.09.2010, 07:17 | Сообщение # 3
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Usanka)
Своеобразие народов может уйти в прошлое…

Члены Евросоюза достаточно тесно связаны, однако мы до сих пор не спутаем немца и француза....
По теме напишу позже, а то писать много smile


«Odi et amo. Excrucior»
Usanka Дата:Среда, 01.09.2010, 08:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 102
Медали:
Замечания:
Награды: 21
Уважение
[ 24 ]
Оффлайн
Quote (Тернан)
Члены Евросоюза достаточно тесно связаны, однако мы до сих пор не спутаем немца и француза....

Да, занесло меня чуток на ночь глядя smile
Ну чтоб путать, это уж слишком:) Я имела в виду не настолько глобальное сближение)))
И если под словом "сближение" понимать изучение других культур, или просто проявлять к ним интерес, а не "смешивать" их каким либо образом - то почему бы и нет?
И ещё.

Quote (Usanka)
Своеобразие народов может уйти в прошлое…
- чтоб это произошло, я думаю, должно измениться несколько поколений. Так что по Евросоюзе судить ой как рано smile


Сообщение изменил:Usanka - Среда, 01.09.2010, 08:29
Тернан Дата:Среда, 01.09.2010, 10:14 | Сообщение # 5
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Usanka)
чтоб это произошло, я думаю, должно измениться несколько поколений. Так что по Евросоюзе судить ой как рано

Тогда обратим внимание на Татарстан smile

Это замечательный и что самое главное - абсолютно естественный процесс. Как скажем переход от городов-государств к современному виду государств. И не надо бояться, что мы потеряем себя как нация, если будем перенимать культурные традиции. Если мы например перестанем харкать на мостовую, то от это объективно станет лучше всем, в том числе и нам как нации это будет плюс. И таких примеров далеко не один...


«Odi et amo. Excrucior»
Usanka Дата:Среда, 01.09.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 102
Медали:
Замечания:
Награды: 21
Уважение
[ 24 ]
Оффлайн
Перенимать культуру поведения - да, это же прекрасно! Тут спорить не буду.
Я имела в виду немного другое. Стирание национальных границ, уничтожение, а не обогащение культур, языков - вот чего я опасаюсь.
Возможно, я преувеличиваю, есть у меня такой недостаток smile
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Глобализация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: