Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Жара (и что с ней делать :))
Жара
Lothiriel Дата:Среда, 28.07.2010, 22:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
В ближайшее время ожидается некоторый спад жары - но пока что тема не устарела! smile Да и , кто знает, вдруг на следующий год понадобится.

Итак, как вы переносите жару? Или, может, она вам нравится? (а что, встречала и таких людей)
Есть какие-нибудь полезные советы, что делать, чтобы не было совсем уж тяжело?

Melissa Дата:Среда, 28.07.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Лично я спасаюсь от жары на даче. smile Одно название, что природа - все равно целыми днями с бабушкой сидим дома, боясь высунуть нос за дверь. Валяюсь целый день на диване с pocket-буком... Жара очень познавательна: успела прочитать много интересных книг.
Еще эта гарь...
Остро не хватает дождей. И не просто дождей, а ливней. Шамана нанять, что ли? wink


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Фурия Дата:Четверг, 29.07.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Lothiriel,
Quote (Lothiriel)
В ближайшее время ожидается некоторый спад жары

Какой спад!!! Я сегодня на шесть дней прогноз увидела и мне опять плохо стало. +38 и только один день +30(супер как прохладно). В остальные +34-33. И везде солнце ясное. Даже облака не обозначили. У меня НОЧЬЮ на градуснике +34 вчера было. Я просто ползать могу от компа до кровати. Или на полдня на каток уезжаю. Там +21 и народ в полуголом виде катается.
Melissa,
Quote (Melissa)
Одно название, что природа - все равно целыми днями с бабушкой сидим дома, боясь высунуть нос за дверь

Аналогичная ситуации. Приехала на дачу, а на улице даже в теньке невозможно находиться. Босиком по траве и то не спасает. Тоже в доме провела все время. А читать не могу. Голова раскалывается от жары и ничего не соображаю. Целыми днями в мокрой майке нахожусь. Даже на улицу прежде чем выйти, намочу одежду и только потом куда-то иду. И когда этот КОШМАР закончится?????
Анаконда Дата:Четверг, 29.07.2010, 00:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
у нас +18 и дождь ((((((((

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Nemezida Дата:Четверг, 29.07.2010, 08:40 | Сообщение # 5
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Итак, как вы переносите жару? Или, может, она вам нравится? (а что, встречала и таких людей) Есть какие-нибудь полезные советы, что делать, чтобы не было совсем уж тяжело?

Есть, есть люди на свете, которые наслаждаются этой жарой - моя мама! Её жара, похоже, совершенно не волнует.
По моему спастить от такой жары просто нереально. Я или заползаю в прохладную ванну или пью почти замороженную воду, но так как это чревато, стараюсь особо такими способами не злоупотреблять.
Quote (Фурия)
Тоже в доме провела все время. А читать не могу. Голова раскалывается от жары и ничего не соображаю.

А меня ужасно в сон клонит(( Из-за этого делать ничего не могу. Вот поэтому меня всюду и преследуют мысли о бесполезном проыеденном дне, а там уж и неделе sad



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Melissa Дата:Четверг, 29.07.2010, 10:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Фурия, а я в купальнике хожу.)))Пр босиком даже думать боюсь - траа у нас вся сожжена, а на землю ступить невозможно.
Вик, а что за каток? Меня он уже не первую неделю интригует.))
Анаконда, аааааааа, хочу к вам!((((((
Nimecida, а я думала, это только я стралаю угрызениями совести по поводу бесцельно потраченного времени. smile Пить холодное в больших количествах я боюсь, так что лучше всего помогает доведенный до температуры кипятка чай с мелиссой smile и мятой.)))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Фурия Дата:Четверг, 29.07.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Melissa,
Quote (Melissa)
Вик, а что за каток? Меня он уже не первую неделю интригует.

Маш я же тебе писала. Торговый комплекс "Европейский". Метро "Киевская". Как выходишь - так и упираешься в него. А там на 7 этаже искусственный лед. Стоит это 300 руб в час вместе с прокатом коньков.И кафе и ресторан где посидеть можно. +21 лучше чем +38. Да и физическую форму поддержать можно. Я как раз собираюсь на каток. Сплошная экзотика в такое пекло.Хватит только хотеть. Просто приезжай и покатайся.
Анаконда Дата:Четверг, 29.07.2010, 15:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 266
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Сегодня уже +32 ))) уря))))

как всегда - имхо
вполне может быть ошибочным
Омбрэра Дата:Четверг, 29.07.2010, 16:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
+40...

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Четверг, 29.07.2010, 17:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Моя бабушка впала в вялоиграющую панику, наслушавшись сообщений о торфяных и прочих пожарах в нашем Ногинском районе. Причин для явной паники я не вижу, ибо у нас в окрестностях ничего не горит (тьфу-тьфу-тьфу). Однако сидеть дома уже нет сил, а осознание того, что мы не можем ничего поделать, что нет волшебного переключателя, способного выключить жар и зной, угнетает...

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Viridian Дата:Четверг, 29.07.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
У нас днем +34, ночью + 18. Тоже сухо, трава постепенно выгорает, некоторые деревья облетать от жары начали. Вчера утром дождичек издевательски чуть-чуть понакрапывал минуты две...
А на работе у меня одно из самых душных помещений здания - так уж получилось, что даже если окно нараспашку открыть воздух остается недвижим. Вентилятор помогает мало, а кондиционеры у нас только в нескольких Избранных кабинетах. Короче раза три за день я бегаю в дамскую комнату и малость поливаю водой свои косточки.
Что делать с жарой? Ничего не поделаешь. А вот минералку пить надо. В такое пекло соли из организма выпариваются моментально, надо восполнять их недостаток.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Nemezida Дата:Четверг, 29.07.2010, 18:24 | Сообщение # 12
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
А на работе у меня одно из самых душных помещений здания - так уж получилось, что даже если окно нараспашку открыть воздух остается недвижим. Вентилятор помогает мало, а кондиционеры у нас только в нескольких Избранных кабинетах.

А у нас ни кондиционера, ни вентилятора нет. Все малочисленные сотрудники, что не ушли в отпуск, время от времени сбегаются на первом этаже, где ещё более менее прохладно.



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Wolf Дата:Четверг, 29.07.2010, 19:42 | Сообщение # 13
Оскал вредности
Сообщений: 206
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Очень, очень жарко днем. Спим на полу. за компьютер сажусь только к вечеру, сразу включаю на второй-третьей скоростях вентилятор. Второй выгоняет горячий воздух из зала. Еще постоянно брызгаем в воздух водой.
А одежда вообще по форме "тропическая парадная" - только парео обертываемся с мамой)



Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.
(с)
Komandor Дата:Четверг, 29.07.2010, 21:13 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
А меня ужасно в сон клонит(( Из-за этого делать ничего не могу. Вот поэтому меня всюду и преследуют мысли о бесполезном проыеденном дне, а там уж и неделе :sad:

как я тебя понимаю - у меня совершенно аналогичные ощущения sad

Quote (Viridian)
У нас днем +34, ночью + 18. Тоже сухо, трава постепенно выгорает, некоторые деревья облетать от жары начали.

да, шёл вчера по одному парку в центре - на улице 1905 года - всё вокру г усыпано сухими листьями и деревья голые как осенью стоят...жуть какая-то. А в Калмыкии говорят, вообще, с прошлой весны не было дождей - у них там даже реки пересохли

Quote (Viridian)
А на работе у меня одно из самых душных помещений здания - так уж получилось, что даже если окно нараспашку открыть воздух остается недвижим. Вентилятор помогает мало, а кондиционеры у нас только в нескольких Избранных кабинетах.

sad

у нас аналогичная проблема - 4 вентилятора в комнате, где сидят 10 человек при 12 постоянно включенных компах не спасают, в открытые окна только гарь проникает, а кондиционера поставить не можем. Нет разрешения от начальства, а у него самого - желания. Благо, отпускают несколько раньше - часа в 3-4, когда температура в помещении начинает переваливать за 38. Сегодня в половину первого ушли с работы biggrin правда, на градуснике уже 40 было


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Пятница, 30.07.2010, 00:18 | Сообщение # 15
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Благо, отпускают несколько раньше - часа в 3-4, когда температура в помещении начинает переваливать за 38.

А у нас как было в торговом зале +35, так и есть. Начальство ничего делать не собирается. Мой рабочий долбаный белый халат воздух вообще не пропускает, ибо синтетика. И с работы меня раньше тоже никто не отпускать: с 9 до 9 изволь отпахать. И работаю я сейчас три через один. Потрясающе.
Благо в Питере сейчас гроза и малость посвежело. Надеюсь, что это надолго, а то я точно откину конечности.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Lothiriel Дата:Пятница, 30.07.2010, 12:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Валяюсь целый день на диване с pocket-буком... Жара очень познавательна: успела прочитать много интересных книг.

Я там тоже только читаю, в основном Стаута. Мама на даче собрала целую коллекцию, надо же освоить постепенно smile
Ну, и языкознание, хотя вот оно продвигается с трудом, и я не уверена, что в этом виновата жара biggrin

Quote (Melissa)
в нашем Ногинском районе

Напомни, где у тебя там именно дача?

Вообще, я уже даже вентилятор дома включаю редко. Раньше отойти от него не могла, сейчас он у меня выключен. Может, привыкаю? Или в последние дни действительно было чуть полегче?

Одно положительное изменение есть: научилась спать с открытым окном. Раньше всегда на ночь прикрывала, т.к. шум с Волгоградского проспекта мешал. Но недавно ночью вдруг почувствовала что задыхаюсь, - а веер остался у мамы в комнате. Хорошо, под руку попалась тетрадь, ей обмахивалась , пока в себя не пришла. Пришлось окно открыть - и, удивительное дело, оказалось, что я и с открытым окном спать могу smile

Melissa Дата:Пятница, 30.07.2010, 12:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Девочка-яд, дочур, сочувствую.:((( Насчет грозы - говорят, что холодный атмосферный фронт принесет немного прохлады и дождей, а потом все опять пойдет по новой.

Lothiriel, а я читаю все подряд, что в покетбук закачала: Кинга, Ренделл, Макдевита... На даче у нас все более-менее интересное уже прочитано, остались только кислотно-яркие томики Донцовой для растапливания печки и тяжеловатый Достоевский вкупе с некоторыми классиками.
У меня дача в деревне Пашуково, Ногинского района.:) А у тебя?)
А я наоборот - не могу спать с закрытыми окнами. Вентилятор у нас есть, но он больше гоняет горячий воздух, чем что-то охлаждает.)))
Сейчас, вроде, подул свежий ветерок, тьфу-тьфу-тьфу. Можно хоть вдохнуть полной грудью, будучи на улице, а не задыхаться от смога, гари и жары.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Пятница, 30.07.2010, 12:59 | Сообщение # 18
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Melissa, у меня в Храпуново. Но это все-таки по другой дороге. Просто увидела Ногинск - и подумала, вдруг не очень далеко.
Viridian Дата:Пятница, 30.07.2010, 20:27 | Сообщение # 19
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
А у нас небо затянуло вчера вечером, как потом до меня дошло - дымом. Очевидно где-то неподалеку горят леса, а может и торфяники... закат и рассвет таким образом выглядят одинаково: четко очерченный оранжевый шар... Господи, )если ты сейчас читаешь это сообщение lol ) пошли дождик на западный Урал, а? Внемли мольбе свой изжарившейся дщери! notworthy

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Пятница, 30.07.2010, 20:31
Viridian Дата:Суббота, 31.07.2010, 21:19 | Сообщение # 20
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Надо же,а меня похоже услышали! Господь видимо воистину вездесущ и интернет тож посещает! lol На завтрашний вечер обещают дождик!!! biggrin

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Суббота, 31.07.2010, 21:23
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Жара (и что с ней делать :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: