Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » фигурное катание
фигурное катание
Lothiriel Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ну что, подводим итоги Чемпионата Европы -2010? wink
Melissa Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Мммммм....ну, за Плющенко я уже как-то не болела, честно, даже не знала, что он участвует в ЧМ. Сейчас хочу посмотреть показательные выступления, но без особого пиетета: на мой взгляд, все яркие фигуры (извиняюсь, за тавтологию), уходят в прошлое. Такие, как нелюбимый мной, но все же талантливый Ягудин, милая Слуцкая, дядя Костомар и Татьяна Навка....обидно.(

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Фурия Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 23:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Этот чемпионат был кошмарным. Совершенно сырые программы. Юко со Смирновым в прошлом году были убедительнее и программа у них была интересней. Короткая правда очень неплохая. Плющенко раздражал со своим абсолютным отсутствием вкуса и чрезмерным самомнением. Танца не было вообще, только прыжки. В короткой программе была взята очень красивая музыка, но Плющенко отдельно, а музыка отдельно. Попрыгал и получил такие балы, что я в шоке была. За что там давать. Некоторые элементы плохо сделаны и чуть не упал на ровном месте. Домнина-Шабалин только за счет обязательного вылезли. Оригинальный очень не стандартный, смотрелся здорово, но столько огрехов было. В произвольной программе тоже дел натворили. И не было сложных переходов и связки плохо смотрелись. Скорость вообще где-то по дороге растеряли.Итальянцы взяли чисто техникой, но не впечатлили совсем. Какой-то стандартный набор уже набивших оскомину поддержек и выразительности они не добились в танце. Какой-то проходящий танец. Шелковы-Савченко были очень интересны и с технической стороны и с по постановке. И катание довольно изящное. Но за две ошибки судьи их опустили. Хохлова-Новицкий - очень классная постановка под очень сложную музыку: все-таки Стравинский. Справились очень даже здорово. Но танец не отшлифован. С техникой у них с периодичностью проблема. Самый шикарный танец был у Ламбьеля и по постановке и по подбору музыкального ряда - Верди "Травиата", но к сожалению он не очень уверен в себе и как всегда проблема с прыжками, да еще уронил себя на ровном месте. Вылез только за счет артистизма. Этого у него не отнимешь. И на показательных он был вне конкуренции вообще всех. За Жубера переживала. Он постановку совсем сорвал. У него 2 четверных должно быть. Второй он не сделал и поэтому сорвал многие элементы танца. Жаль, у него была очень неплохая постановка, во всяком случае лучше чем у Плющенко. НО сломлен был психологически. Короче я так разочаровалась в этом Чемпионате. Если с таким багажом они поедут на Олимпиаду, то только на одну единственную медаль можем расчитывать и то не факт. Плющеннко могут китайцы перетанцевать. Там есть кому прыгать, да и японцы сейчас сильны. Вот такие пироги у нас на чемпионате. Гордиться, честно говоря, нечем. Про французов забыла написать Пешала-Бурза. Обалденный танец и очень сложный с очень красивыми связками. В музыку "Реквием по мечте" . Танцевали с большой отдачей, но все-таки ошибок понаделали. Концовку сломали. Растерялись. А танец у них великолепный был.Кажется обо всех написал. Женщин не видела толком. Итальянка как обычно была жутко скучна, а вот грузинка удивила. Жаль, чот наша девочка упала и в короткой и в произвольной, а потенциал у нее хороший. Надо в руки себя взять. Вроде все расписала, кому интересно.
Омбрэра Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 23:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Нет, Плющенко молодец - показательное выступление были на уровне! happy

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Фурия Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 23:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Звездочка,
Quote (Звездочка)
показательное выступление были на уровне!

ППоказательный у него действительно был неплох, но это не шедевр и до Ламбьеля ему очень далеко. Если брать только прыжками, то это будет чистый спорт - кто лучше прыгнет и все. Тогда смотреть будет неинтересно. Фигурное катание - это симбиоз исскусто танца и спортивных элементов. Так вот искусства у Плющенко никогда не было. Я всегда говорила и буду говорить - какой БАРАН ему ставит танцы. Хотя я не удивляюсь. Он же у Мишина тренируется, а тот только как технарь хорош. Подобрать хореографа он не может, по всей видимости из-за отстутствия вкуса и чувства музыки. По большому счету Плющенко надоел своими тангоподобными постановками. У него только один раз был очень интересный танец под классику. Вот год не помню. И то он пытался все руками мельницу крутить. Я понимаю, что Вы его поклонница. Я тоже поклонник фигурного катания и очень хочу, чтобы наши выигрывали, да и публику радовали своим катанием, но что поделать если я разбираюсь в танцах. И вижу все огрехи сразу. По большому счету самая неординарная пара у нас только Домнина-Шабалин. К сожалению Плющенко красоты танца по настоящему показать не может. И поверьте меня это как раз расстраивает и я не злорадствую, а переживаю за все наше ФК.
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » фигурное катание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: