Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Зима!
Зима!
Melissa Дата:Вторник, 01.12.2009, 21:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Итак, товарищи, поздравляю всех форумчан с первым днем зимы! biggrin

А что она для вас?;)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
AiRoN Дата:Вторник, 01.12.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
ммм, ну как... это... холодно biggrin biggrin Иногда бывает снег. Вроде всё smile smile
Martisha Дата:Вторник, 01.12.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
Иногда бывает снег.

Вот именно, что иногда!=)
А хочется много-много снега))
Для меня зима - это праздники! Новый год и Дни Рождения))Папин, сестры и мой))Так что зиму я люблю,да))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Melissa Дата:Вторник, 01.12.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
ммм, ну как... это... холодно biggrin biggrin Иногда бывает снег. Вроде всё smile smile

Гениально.) Вот именно, что иногад.) В нашем случае, видимо, никогда. А я две пары сапог зимних купила, две шапки и дубленку.) Теперь жду случая, чтобы их обновить.))

Quote (Martisha)
А хочется много-много снега))

Ага. sad Хоть в вишлист заноси.

Quote (Martisha)
Новый год и Дни Рождения))Папин, сестры и мой))Так что зиму я люблю,да))

Вот тебе повезло.))) А у меня только у мамы 29 числа ДР.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Фурия Дата:Вторник, 01.12.2009, 21:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Месиво из грязного снега и противной жижи - это в Москве. А на даче красота, искристый снег, весь ельник вокруг опускается под тяжестью снега, пороша и пар идет от тела и все скрипит под ногами. Еще зима - это суета предновогодняя, мозги набекрень - кому что купить, приготовить оливье и еще что-нибудь, чем можно удивить, Попрыгать под музыку на Новый Год и блаженно уснуть (естественно с пьяных глаз) предвосхищая несколько выходных, во время которых голову отключаешь полностью ото всего белого света и не вылезаешь из кровати 2-3 дня. Потом наступает скука и начинаешь искать развлечений.Потом Рождество, которое я не праздную (атеистка), наступает Старый Новый год. Может отпразднуешь, а может и нет никогда не знаешь как сложиться(хотя в этом году гулять будем аж до 11 января). Ну после всего этого мандража наступает полное затишье(бытовуха проще говоря), при этом ты обязательно несколько раз сбегаешь на каток - лучше на Красной площади (там здорово кататься), обязательно съездишь на дачу в бане попариться и головой в снег( один раз и достаточно) и с ужасом ждешь февраля и думаешь - а какие такие морозы предоставит нам этот месяц и выходить из дома ну совсем неохота и начинаешь думать о марте. А в марте как мороз вдарит, что никакое 8 Марта не поможет.
И так из года в год с некоторыми изменениями, типа поездка на Канары или Таиланд во время каникул. И с мороза да в 35-ти градусную жару, да в океан, что ни сном ни духом не помнишь какое время года сейчас, а приезжаешь - как ушат холодной воды(а то и ледяной) на тебя вылили. Вот такие бывают зимы. Да и люблю когда 22 декабря наступает - мысль о том, что время прибавляется душу согревает. Ажиотаж ожидания начинается - весны конечно. holiday holiday santa santa
Martisha Дата:Вторник, 01.12.2009, 22:03 | Сообщение # 6
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Вот тебе повезло.)))

А вот в детстве я бы не сказала так) У сестры днюха на день раньше, чем у меня. Поэтому праздновала либо она, либо я wacko Сейчас, конечно, такого нет, но вот тогдаа...
Да и Рождество как-то забывается, потому что 7го января как раз папин др biggrin

Quote (Фурия)
при этом ты обязательно несколько раз сбегаешь на каток

О,дааа=)) У нас на даче пруд перед домом замерзает, так мы туда ездим кататься)) Правда, сначала приходится его расчищать tongue Зато так здорово потом на нем кататься^^


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Девочка-яд Дата:Вторник, 01.12.2009, 22:39 | Сообщение # 7
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
А я всех сегодня не только с первым днем зимы поздравляла, но и с первым зимним дождем... В Питере зимы не бывает по определению)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Nemezida Дата:Среда, 02.12.2009, 15:19 | Сообщение # 8
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Какая каритнка красивая...на ней снег! А у нас почти +10, что в первый, что во второй день зимы sad
Quote (Melissa)
А я две пары сапог зимних купила, две шапки и дубленку.

Тоже напокупала на зиму кучу вещей...вот теперь думаю, удастся ли их поносить в этом году?



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Viridian Дата:Суббота, 05.12.2009, 12:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Зима, это много-много чистого белого снега (все-таки жизнь в одном из провинциальных городков Урала имеет свои маленькие преимущества), это скользкий лед, это ослепительное сияние солнечных дней, а ночью очень ясные и яркие звезды, на темно-синем бархате неба, именно зимой хорошо виден мой любимый Орион happy ... и Сириус.. да... но продолжу, зима это так же завывание ветра и танец вьюги во свете фонарей... в такие ночи вспоминаются легенды о дикой охоте... и порой глядя на беснующуюся за окном метель кажется что вот сейчас буквально на мгновение в ней промелькнул силуэт белого всадника... в такие ночи мне особенно дорог умиротворяющий огонь моих любимых свечей и запах... да! запах иланг-иланга, розмарина, сандала, кедра... не говоря уже о мяте, жасмине, розе... и еще травяной чай! вот что славно попивать зимним вечерком! happy
и разумеется зима - это Холод... холод от которого кажется даже воздух в легких наэлектризован! помнится давным-давно, еще учась на первом курсе колледжа, а значит около пяти лет назад, я написала о нем стих... (не судите строго - это раннее мое творение...)

Холод
Он закован в белые доспехи,
Плащ из ветра вьется за плечами.
Где бы ни прошел, он без помехи,
Все живое превращает в камень.

На его пути дожди замерзнут,
И застынут капли на стекле,
Обратясь из серебра во звезды,
Что не гаснут даже на земле.

Под его стопой поблекнут травы,
Покрываясь белым перламутром.
И огнем холодным засверкают,
Все деревья в алом свете утра.

Вновь повиснут над окном сосульки,
Словно обнаженные клинки.
И как будто о борьбе напомнят
Солнца лета с холодом зимы.


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг


Сообщение изменил:Viridian - Суббота, 05.12.2009, 12:52
Фурия Дата:Вторник, 08.12.2009, 04:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
УУУУУУУРРРРРРАААААААААА!!!!! в Москве снег выпал. И много сразу. А на даче красота. Муж аж ночью гулять пошел, чтобы красоту эту рассмотреть в свете луны. Романтик елы-палы.
Завтра такие пробки будут - КООООШМАААААР. Лучше не соваться в центр или рядышком с ним. И снег весь почернеет. ЖАААЛКООО.
Viridian Дата:Вторник, 08.12.2009, 19:29 | Сообщение # 11
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
хе! у нас до конца ноября была каша из воды и снега (температура около ноля, минус четырех...), а декабря эдак второго это все замерзло - сразу ясное небо со звездочками и минус 20 - город превратился в такой катоооок... хоть терки к нога привязывай! мало того это каток еще и волнистый! а мне еще недавно в мастерской набойки на зимних сапогах поменяли на абсолютно плоские-гладкие... словом катайся-не хочу! wacko короче за последние несколько дней я припомнила весь свой запас нецензурных выражений и наверное даже изобрела несколько новых... а вообще в ход пошло все - даже ругательства из фэнтезийных книг! tongue

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lothiriel Дата:Вторник, 08.12.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Ну наконец-то снег выпал! smile Я уже боялась, что его всю зиму так и не будет, а какой Новый Год без снега?!
Viridian Дата:Среда, 16.12.2009, 16:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
я в шоке! если посмотреть погоду на яндексе, то в нашем городе нынче утром было - 33 градуса!!! а на самом то деле 40!!! неужели информация искажается специально? ах, ну да... как это я могла забыть... Урал за каким то фигом записали в "Приволжский округ"! wacko у товарищей с географией не все в порядке, да и с метеорологией как выяснилось тоже...

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Martisha Дата:Среда, 16.12.2009, 19:49 | Сообщение # 14
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
А у нас -21,как говорит Яндекс...Но холодрыга хорошая, я ставлю рекорды по времени пока иду от дома до метро. Ну и обратно я тоже бодренько бегаю. Зато снег есть^^

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Krokozyabra Дата:Среда, 16.12.2009, 21:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Ненавижу зиму!
Martisha Дата:Среда, 16.12.2009, 21:10 | Сообщение # 16
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Krokozyabra, потому что холодно?)

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Nemezida Дата:Среда, 16.12.2009, 21:16 | Сообщение # 17
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
- 20...а снега всё нет...только холодный ветер...Так нечестно! cry


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Martisha Дата:Среда, 16.12.2009, 21:36 | Сообщение # 18
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
а снега всё нет

Ого О_____о Это где такое? В Москве хотя бы немного снег лежит.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Nemezida Дата:Среда, 16.12.2009, 21:42 | Сообщение # 19
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
В Москве хотя бы немного снег лежит.

Видать к нам долетели остатки...Так как в Туле снег был...дня три назад, но на данный момент от него почти ничего не осталось...



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Krokozyabra Дата:Среда, 16.12.2009, 23:24 | Сообщение # 20
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Martisha
Потому что холодно, потому что снег, потому что надо много вещей на себя надевать.
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » Зима!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: