Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » США (тупые или все-таки не очень?)
США
Melissa Дата:Пятница, 15.04.2011, 10:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
В России - положено ругать все российское. Хороший тон, знаете ли. В Америке - наоборот, прославлять все американское, и тоже хороший тон. А как же мы, жители России и ее соседей, относимся к американской культуре?

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Пятница, 15.04.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Стереотипно относимся. Почему-то очень многие считают, что каждый американец толстый, тупой, ленивый, и при всем этом еще и фанатичный патриот. По мне- это все бред. Холодная война официально закончилась, а в умах людей она еще в самом разгаре. Национализм, что тут скажешь. Абсурд, стереотипы и безосновательная ненависть к американцам в общем и их правительству отдельно. Хотя, казалось бы, присмотритесь к нашей стране и станьте седым от ужаса. Причем, по моим наблюдениям, большинство американоненавистников скучают по совку. То есть маразм в квадрате. Я, конечно, не знаю, может их просто притягиваю, но по моим наблюдениям каждый третий у нас коммунист и американофоб.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Пятница, 15.04.2011, 16:00
trikato_45 Дата:Пятница, 15.04.2011, 16:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, вполне верное суждение. Почему мы думаем, что американцы тупы и всё такое? Ответ очевиден: у нас разный менталитет. Ничего другого тут просто нет. Да, в чем-то они тупее, но в чем-то умнее. Это неверное суждение, считать, что их нация глупа, сера и неинтересна. Есть у меня знакомые американцы, абсолютно нормальные и адекватные люди smile Да, в чем-то они кажутся странными. Они любят свою страну, свой флаг, своё отечество, чем не можем похвастаться мы. Есть раздражающие в них моменты, но всё это лишь различие наших наций. Тут можно говорить долго и плодотворно или не очень плодотворно. Можно задеть политику, в которой они действительно грубы и ведут свою игру. Только это ни к чему.

Vaya con Dios
lurje Дата:Понедельник, 18.04.2011, 14:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Абсурд, стереотипы и безосновательная ненависть к американцам в общем и их правительству отдельно.

Надо сказать, вполне себе основательная ненависть - это защитная реакция, страх их более сильного государства и строя. Не смотря на то что
Quote (Legenda)
Холодная война официально закончилась
, американцы до сих пор видят в нас своих врагов номер один (ну, может, два - после Китая). И проводит тонкую политику убеждения населения - с помощью книг, фильмов, анимации. В которых главными злодеями всегда оказываются русские наркодиллеры/наркобароны/оружейные торговцы/террористы и воры. В тоже время, мы помним как обращаются штаты с террористами?
Спроецированный подобным образом взгляд на нашу страну даёт толчок нам чувствовать с их стороны угрозу. Это тем, кто всё прекрасно понимает. В остальном же, на них просто недеются...
Пусть уж лучше будет присутствовать стереотип о среднестатистическом американце, который может поднять задницу только со стулом - потому что он в ней утонул. Деморализация, знаете ли, страшная штука - ещё граф Толстой хорошо описал ее действие на страницах "Войны и мира". Тем более, что США явный лидер по количеству людей, болеющих ожирением - на момент 2009 года по данным Trust for America’s Health:

Сейчас доля совершеннолетних жителей, страдающих ожирением, составляет 30 процентов в 20 американских штатах. Для справки, в 2007 году ситуация наблюдалась в 18 штатах, а в 2006 - 15. Тогда как в 1991 году ни в одном из них число людей с ожирением не превышало 20 процентов.

Самым неблагополучным по ожирению штатом признан Миссисипи: здесь клинические признаки этого заболевания - индекс массы тела, превышающий 30 пунктов - наблюдаются более чем у 35% взрослых жителей. Вслед за Миссисипи идут Западная Вирджиния и Алабама, где этот показатель составляет, соответственно, 29,8 % и 29,4%. Самым «здоровым» из штатов оказался Колорадо, где доля страдающих ожирением составляет «всего» 17,6%.

В целом же ожирением и избыточным весом в настоящее время страдают чуть более 60 процентов взрослых жителей Америки.

Аналогичные крайне тревожные тенденции наблюдаются среди американских детей и подростков. С 1980 по 2004 год показатели детского ожирения в стране возросли более чем в три раза, и сейчас ожирение или избыточный вес можно диагностировать более чем у 25 миллионов американских детей.

И где после этого ещё стереотип?


Сообщение изменил:lurje - Понедельник, 18.04.2011, 14:54
Legenda Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:11 | Сообщение # 5
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
американцы до сих пор видят в нас своих врагов номер один

Да, я уверен, каждый среднестатистический американец, придя с работы, строит планы по уничтожению России. Если ты говоришь про их правительство- наше тоже с нимбами не ходит. Однобокая точка зрения. "Они такие плохие, коварные и хитрые, а мы должны защищаться". Думаешь, наши в ответ не строят на США свои планы? Разница не так уж велика. И уж наше население нисколько не менее националистично настроено. Особенно принимая во внимание в последнее время участившиеся разговоры о том, что мы избранная раса, и против нас плетется мировой заговор. Истинные арийцы вернулись. Медведев садится писать книгу "Моя борьба".
Quote (lurje)
Спроецированный подобным образом взгляд на нашу страну даёт толчок нам чувствовать с их стороны угрозу. Это тем, кто всё прекрасно понимает.

Эммм...Не очень понял вот эту фразу. Ты намекаешь на то, что истина где-то рядом, но увидеть ее могут лишь избранные?
Quote (lurje)
Тем более, что США явный лидер по количеству людей, болеющих ожирением

Да, точно. Зато у нас есть матрешки, балалайки и медведи-десантники.
Quote (lurje)
И где после этого ещё стереотип?

В твоем посте.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Понедельник, 18.04.2011, 15:15
trikato_45 Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, а ты бывалый защитник американцев и супергероев biggrin biggrin biggrin

Vaya con Dios
trikato_45 Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, плакал, когда смотрел "Капитан Америка"? biggrin

Vaya con Dios
Legenda Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, это все зомбоящик промыл мне мозги. Когда я смотрел фильмы Голливуда, Обама 25-ым кадром повелевал мне развалить Россию изнутри.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Понедельник, 18.04.2011, 15:25
trikato_45 Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, я и не сомневался biggrin
А если серьёзно. Не стоит так относится ко всему. Да, амеры ведут очень не красивую внешнюю политику. Из-за этого получают отрицательную оценку со стороны не только России. Тут можно спорить бесконечно. Кто-то за амеровские блага и мысли, кто-то против.


Vaya con Dios
Legenda Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, я за то, что "некрасивую политику" ведут все, и говорить, что США-Зло, это очень однобокая и узколобая точка зрения. А вообще, "нельзя осуждать место, где никогда не был. Так только русские поступают"(с) Симпсоны

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
trikato_45 Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, у меня есть друзья, мнению которых я доверяю. Они были в Америке, кое-кто там жил не один год.
Если ты не видишь не красивой внешней политики, то ты плохо смотришь новости и знаешь историю. Учиться никогда не поздно, дерзай smile


Vaya con Dios
Legenda Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:40 | Сообщение # 12
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, прочитай мой пост еще раз. И очень внимательно. Особое внимание заостри на фразе
Quote (Legenda)
я за то, что "некрасивую политику" ведут все,

Судя по твоему
Quote (trikato_45)
Если ты не видишь не красивой внешней политики, то ты плохо смотришь новости и знаешь историю

ты читаешь мои ответы через слово.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
trikato_45 Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, ты не понял, что я имел ввиду? smile Я твой пост прочитал внимательно. Ну да ладно представляй себя Человеком-пауком дальше smile Ты буду разрушать фантазии.

Vaya con Dios
Legenda Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:46 | Сообщение # 14
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Ты буду разрушать фантазии

У вас шизофазия?
Quote (trikato_45)
ты не понял, что я имел ввиду?

Похоже, что не понял как раз ты. Или просто не хочешь понять.
Quote (trikato_45)
Ну да ладно представляй себя Человеком-пауком дальше

Как скажешь, комми! Переход на личности- лучший аргумент.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
trikato_45 Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:51 | Сообщение # 15
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Legenda, да не обижайся ты. Я не всерьёз. Зачем мне переходит на личности, если я не обиделся? Всё нормально. Извини, если задел smile

Vaya con Dios
Legenda Дата:Понедельник, 18.04.2011, 15:53 | Сообщение # 16
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
trikato_45, да я не обиделся)) Что ж у меня, чувства юмора, по-твоему, нет?)) Жаль только, что ты, кажется, так и не смог понять, что я хотел до тебя донести...Ну, не судьба...

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Понедельник, 18.04.2011, 16:09
lurje Дата:Четверг, 21.04.2011, 13:06 | Сообщение # 17
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
"нельзя осуждать место, где никогда не был. Так только русские поступают"(с) Симпсоны

(с) американцы? по-любому им следует верить - раз сказали что искали в Ираке оружие, значит, так оно и было...

Quote (Legenda)
Да, я уверен, каждый среднестатистический американец, придя с работы, строит планы по уничтожению России. Если ты говоришь про их правительство- наше тоже с нимбами не ходит. Однобокая точка зрения. "Они такие плохие, коварные и хитрые, а мы должны защищаться". Думаешь, наши в ответ не строят на США свои планы? Разница не так уж велика. И уж наше население нисколько не менее националистично настроено. Особенно принимая во внимание в последнее время участившиеся разговоры о том, что мы избранная раса, и против нас плетется мировой заговор. Истинные арийцы вернулись. Медведев садится писать книгу "Моя борьба".

Ха-ха-ха три раза. Посмотрел бы ты в каком состоянии находится наша промышленность и понял бы что максимум на что может надеяться наше правительство - это хотя бы успешная оборона. То что они покупают у нас ракетоносители, вовсе не повод для гордости - это значит только то, что системы ПВО уже ориентированы на эти объекты в первую очередь.
Да и вообще, о чём можно говорить с человеком, который в стремлении не мыслить стереотипами, просто переворачивает их с ног на голову.

Legenda Дата:Четверг, 21.04.2011, 14:23 | Сообщение # 18
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
по-любому им следует верить

Trust no one.
Quote (lurje)
максимум на что может надеяться наше правительство - это хотя бы успешная оборона.

Спешел фо ю в своих постах теперь буду ставить тег /sarcasm/ Я говорю не про то, что у нас хорошая военная промышленность, а про то, что население настроено националистически. Причем, если американцы хотя бы патриоты, мы и свою страну ненавидим, и другие. Ну, не все, конечно, но тем не менее большинство.
Quote (lurje)
Да и вообще, о чём можно говорить с человеком, который в стремлении не мыслить стереотипами, просто переворачивает их с ног на голову.

Так не говори, кто ж тебя заставлял писать пост сюда? Мой стереотип лишь в том, что я верю: мы-ничем не лучше американцев, а мнение о том, что их правительство строит коварные планы, а у нас в Кремле сидят парни с крыльями и нимбами- наивно и абсурдно. Просто у нас в стране нет таких ресурсов и возможностей, как у американцев, поэтому они воюют, а мы планируем. При других обстоятельствах наши бы творили вещи ничем не лучше.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Четверг, 21.04.2011, 15:23
Ландцкнехт Дата:Суббота, 30.04.2011, 15:02 | Сообщение # 19
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Вы тут спорите, а мне американцы как таковые "до фанаря", Вымораживает одна история: когда русский моряк женился на амеиканке и через (непомню - неделю или месяц)они развелись, потому что она свято верила, что вторую мировую выиграла америка! к слову сказать на эту тему у них идет пропаганда...

Делай что должно
И будь что будет....
АнНет Дата:Воскресенье, 01.05.2011, 12:36 | Сообщение # 20
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Американцев так в школе учат с малых лет. Их страна для них всегда будет самой великой и могучей. В России же патриотизм встречается редко, не заботится наша страна о своих гражданах. Хочешь жить- учись выживать. Жестоко, но правда.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Не забудем также... » Обо всем на свете... » США (тупые или все-таки не очень?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: