Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Волшебные расы
Волшебные расы
Melissa Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
В свете написания различных рассказов и повестей, у нас с соавтором возникает закономерный вопрос: а какие, собственно, бывают волшебные расы, и в чем их особенности?
Какие вы можете назвать?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Потребитель Дата:Понедельник, 25.01.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Рас придуманных человеком множество. К таким волшебным расам можно относить относительно (о как) разумных существ, одного вида, ведущих коллективный или же одиночный образ жизни. Вот, например.

Злобоглаз

Злобоглаз - выдуманное миром D&D существо, обладающее разумом, имеющее большую магическую силу. Злобоглаз выглядит как шар из плоти, с одиннадцатью глазами - десять расположены на ножках, растущих из шара, одиннадцатый "вомнтирован" в сам шар. Шар этот левитирует, имеет, обычно, голубоватый, коричновый или серый цвет.

Происхождение слова "злобоглаз", "beholder", берет начало из одной английской пословицы - "Beauty is in the eye of the beholder". "Красота - в глазах смотрящего". Смысл пословицы в том, что красота не объективна. Кто додумался приложить это к мифическому монстру, черт его знает.
Есть другой вариант написания - "Evil Eye". Но при этом нужно учитывать, что сам злобоглаз не состоит целиком из глаза, глаз это его важная часть организма, но не более того.
"Eye tyrant" - "глазастый тиран", в полной мере заслуженно и объективно, ибо злобоглазы любят гипнотизировать своих жертв, и использовать их как рабов.
Существует у злобоглаза и прозвище - "chaos spawn" - "отродье хаоса", хотя, скорее, это собирательный термин.

Взрослый злобоглаз - шар с 2.5 м в диаметре. Внешние органы - глаза, здоровый рот, ножки, на которых закреплены глаза. Передвигается он левитацией, и даже спит в воздухе. Весит он, столько, сколько весит вытесняемый им воздух - то есть, он невесом. Однако после смерти, труп злобоглаза как бы материализуется, и весит при этом 2 тонны.
Челюсти массивны, а зубы способны перекусить человека, но использует он их как оружие очень редко.
Глаза у злобоглаза имеют магическую силу. Центральный (неподвижный) - отключает всю магию. Заговоренные предметы не работают, иллюзии и призванные существа рассеиваются. Заклинания бессмысленны.
Меньшие глаза - все разные. И у каждого свой эффект. Стебельки довольно подвижны. Правда использовать тварь может только 6-7 глаз в одном направлении.
Два глаза очаровывают противника, заставляя его сражаться бок о бок с тварь. При этом, один из них чарует любое существо, вроде химеры или минотавра, а второй специализируется только на гуманоидах.
Третий глаз вселяет в сердце противника ужас.
Четвертый усыпляет цель.
Пятый замедляет врага.
Восьмой глаз убивает на месте.
Девятый превращает в камень, а десятый в пыль.
Таким образом, сам по себе даже один злобоглаз грозное оружие.

Некоторое время, фантасты относили злобоглаза к кишечнополостным, что неправильно. Под кожным покровом у твари находятся кровеносные сосуды и мышцы, приводящие в движение стебельки глаз.
Под этими покровами находится, так сказать, череп. В нем заключены все важные органы.
Кожный покров представляет большой анатомический интерес для магов и волшебников. Так как представляет собой пластилин - то есть из кожи можно лепить все что угодно, нередко злобоглазы отращивают себе руки с пальцами и другие конечности. Такое многообразие форм злобоглаза заставляет путать его с другими мифическими тварями.
Внутренние органы не так сложны. Кольцевая мышца за челюстью стягивает ротовую полость. В полости расположен язык и полутораметровый пищевод, который заканчивается желудком, а тот соединен с кишечником.
Помимо этого тварь имеет трубкообразные легкие и 200 кг (!!!) мозг. Мозг состоит из двух полушарий, которые не контактируют друг с другом.
Задняя часть организма содержит печень, сердце и репродуктивные органы.

Злобоглаз всеяден, может потреблять в пищу все что угодно. Да и нужно ему немного, 1 кг пищи да 8-10 л воды в день. Впрочем, если есть возможность, они любят плотно покушать.
Впрочем, вкус у них притуплен, есть пара любимых объектов поедания. Зато они все обожают вино. При этом, относительно разумные злобоглазы способны торговать с случайными торговцами за вино.
Размножается злобоглаз раз в жизни. В задней полости образуются зародыши, которые вырастают в маленьких злобоглазов, и этих "мальков" взрослая особь отрыгивает через рот.
Живут злобоглазы около ста лет.

Злобоглазы вполне разумны. Но, как упоминалось выше, доли мозга не контактируют друг с другом. И поэтому, какая доля победит за обладание телом, таким злобоглаз и будет. Либо диким и безумным, либо относительно спокойным и мирным. При этом, у безумных злобоглазов часта шизофрения.

Безумные злобоглазы селятся в небольших норах, которые они сами отрывают, или находят в пещерах. Строят норы они не сами, для этого они очаровывают случайных приключенцов или путников.
Относительно разумные селятся городами. С вытекающим распределением должностей. Да, бывает и такое. Особенно ценятся в таких городах - злобоглазы-мастера линз. С помощью волшебных линз злобоглазы способны усиливать магические атаки глаз.
А вообще, поклоняются они некой Великой Матери.

Бороться с злобоглазом черезвычайно трудно. Одиннадцать атак не оставляют шансов. Однако, в этом деле может помочь высокое сопротивление магии, или хорошо развитая скрытность. Магическую завесу злобоглаз способен сбросить, а вот различить крадущегося вора он не в силах. Хотя слух развит хорошо.

У злобоглаза много родственных тварей. К ним можно причислить и того самого какодемона из вселенной Doom.
Злобоглаз-маг - выкалывает свои глаза, дабы повесить на них определенные заклинания.
Древний шар - злобоглаз долгожитель, черезвычайно толст, и крайне неадекватен.
Матка улья - главный злобоглаз в городах этих тварей, поддерживающий порядок.
Надсмотрщик - злобоглаз-коряга. Прикреплен к земле и служит в ульях злобоглазов стражем.
Гаут - недоразвитый злобоглаз, детеныш.
Мертвый глаз - продукт некромантов, измывавшихся над гаутом
Наблюдатель - самый разумный злобоглаз. Изначально все злобоглазы были разумны. Наблюдатели это отголоски той жизни.
Глаз глубин - продукт чар "гениев моря"
Наездник - своего рода воин, кавалерия ульев злобоглазов.
Глазодав - продукт магов для борьбы с злобоглазами, хорошо защищен от их атак и выдавливает им глаза своим длинным языком.




War, children, its just a shot away...

darkness Дата:Суббота, 30.01.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Kizenko, ого-о blink откуда такая подробная информация?)))

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Потребитель Дата:Четверг, 04.02.2010, 17:03 | Сообщение # 4
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
darkness, скажем, есть библиотека монстрил tongue

War, children, its just a shot away...

Legenda Дата:Четверг, 04.02.2010, 17:40 | Сообщение # 5
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Небольшая статейка про персонажей известного фильма crazy

Грабоиды.
Существа из серии фильмов "Дрожь Земли". Единственные уцелевшие доныне представители докембрийской формы жизни(тогда они еще не жили под землей,а плавали по вулканическим морям нашей планеты).Имеют три формы.Первая-самая безобидная,гигантский подземный червь-людоед со змеями вместо языка.Он слепой, глухой,однако реагирует на вибрации и немедленно мчится к их источнику с чисто гастрономическими интересами.Роют свои подземные туннели благодаря неким наростам на брюхе(понять бы еще,где там брюхо),с помощью которых они отталкиваются от почвы и продвигаются вперед с большой соростью.
Вторая их форма-маленькие похожие на жаб с клювом существа(тоже докембрийские),которые рождаются в брюхе первой формы.Родившись,они сжирают изнутри свою мамашу и прогрызают путь на волю.В отличие от первой формы ориентируются они не на вибрацию,а на тепло,излучаемое объектами(когда начнется их нашествие,лично я свалю куда-нибудь на Аляску).Имеют любопытную особенность.Полов у них нет,а новые особи рождаются,когда будущие родители вдоволь нажрутся.Тогда еда преобразуется в зародыша,который потом(всем брюзгам отойти от монитора) выблевывается.
Третья форма еще любопытнее.При помощи специальной хреновины на заднице третья форма может "испускать горючую смесь" и летать как твой медведь-летун.
В общем-то вроде все.Пока не сняли следующий фильм,четвертой формы не найдено.предположительно она сможет летать в космосе и жаловаться громким тенаром на несварение.С вами был
Николай Дроздов.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Четверг, 04.02.2010, 17:49 | Сообщение # 6
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
А теперь хотелось бы поговорить о сугубо американской фауне.
Славное существо,упомянутое в образовательном фильме "День Радио",а именно- американский кролик зануда.
Для начала хотелось бы объяснить название.Почему американский?Ну,как не странно.потому,что живет в Америке.Почему зануда?А вот это отдельный вопрос.У этих кроликов очень занудные брачные игры.Пока никто не видет,самка этого животного залезает в ближайшее птичье гнездо на ветке дерева и обосновывается там.В это время внизу,на земле собирается порядка трех-четырех самцов.И вот они сидят и смотрят на самку,а самка сидит и смотрит на них.потом кому-то из самцов это надоедает и он уходит,и так,пока не останется только один.Победитель забирается к самке в гнездо,и они начинают медленно и очень занудно спариваться.Ближе к концу под деревом собирается стая волков-хлопотунов.И вот когда процесс спаривания завершен,самец кролика впадает в эйфорию и вываливается из гнезда,становясь жертвой голодных хищников.
Через некоторое время самка приносит потомство,причем иногда в такие места приносит,что сама уже отыскать не может.И сначала от голода гибнет потомство,а потом крольчиха-от разочарования.
Вот такие это удивительные животные.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Четверг, 04.02.2010, 17:50
Девочка-яд Дата:Четверг, 04.02.2010, 17:59 | Сообщение # 7
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Legenda, а в спектакле он таки был северо-американский... =)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Четверг, 04.02.2010, 18:02 | Сообщение # 8
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Девочка-яд, в спектакле дана более узкая группа.Они есть северо-американские,южно-американские,мезо-американские...да их вообще много.Америка же необъятна.

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Komandor Дата:Пятница, 05.02.2010, 23:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Legenda, ладно - про грабоидов более-менее всё понятно)) благо, 4 часть скоро выйдет (правда непонятно что там можно ещё снять такого гениального...в эпоху 3D кино)...но, что там не так с кроликами? biggrin у тебя есть сценарий спектакля что ли?)))

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Legenda Дата:Суббота, 06.02.2010, 00:31 | Сообщение # 10
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Komandor, ну а что,3D грабоид-очень даже неплохо biggrin
Quote (Komandor)
но, что там не так с кроликами? у тебя есть сценарий спектакля что ли?)))

Эм,в смысле?При чем тут сценарий?


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
...но, что там не так с кроликами? у тебя есть сценарий спектакля что ли?)))

По моим сведениям существует два отличающихся деталями и сценариям ( что понятно) произведения на это названия. Радио и просто спектакль. и фильм. Плохо помню и тот, и другой - но вполне возможно в деталях данные произведения разнятся.

ЗЫ Когда я первый раз слушал - именно радиоспектакль - чуть не помер со смеху. Смеятся к окончанию постановки уже не мог - только нервно хихикал smile

Komandor Дата:Четверг, 01.04.2010, 20:10 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Когда я первый раз слушал - именно радиоспектакль - чуть не помер со смеху. Смеятся к окончанию постановки уже не мог - только нервно хихикал smile

о даааа, аналогично)) кстати, мне одному кажется, что фильм получился заметно слабее театральной постановки?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 20:26 | Сообщение # 13
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
о даааа, аналогично)) кстати, мне одному кажется, что фильм получился заметно слабее театральной постановки?

Слабее однозначно - видимо все таки сценарий упростили...
Komandor Дата:Пятница, 02.04.2010, 20:58 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Слабее однозначно - видимо все таки сценарий упростили...

не столько упростили, сколько вставили туда кучу непонятных сцен - двух ди-джеев Максов, баржу с животными и моменты в туалете...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Пятница, 02.04.2010, 21:59 | Сообщение # 15
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Ну насчет баржи то ясно - просто показали, с чего "делали картинку" на Радио. Хотя это как-раз в кино можно было показать проще и лучше - в радиоспектакле вообще пара строк всё по местам расставляла.
ЗЫ Что-то мы оффтопим, однако. У кого есть возможность отрежьте в отдельную тему коменты про "РАдио" в тему "Кино".


Сообщение изменил:Befy - Пятница, 02.04.2010, 22:03
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Волшебные расы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: