Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Городские легенды
Городские легенды
Legenda Дата:Среда, 21.03.2012, 23:03 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Странное и сверхъестественное живет где-то рядом с нами. Даже сейчас, в, казалось бы, век технологий, по городам ходят жуткие слухи о происходящих здесь необъяснимых событиях. У каждой местности есть, что скрывать... А какие городские легенды о вашем городе известны вам?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Среда, 21.03.2012, 23:37 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Итак, я начну. В Челябинске не так много городских легенд, так как и город сам по себе не столь старый. Тем не менее, несколько баек существует и у нас.
Городские:
1. Известно, что когда-то на месте современного кинотеатра имени Пушкина находилось кладбище, что подтверждают старые карты города. Считается, будто по ночам, когда кинотеатр опустеет, его начинают заполнять призраки тех, кто когда-то был похоронен. Так что, если пойдете на ночной сеанс, присмотритесь повнимательнее к соседу- не просвечивает ли он?
2. Однажды из городской больницы, которая располагается буквально на опушке лесопарковой зоны, стали пропадать больные. На утро их соседи рассказывали, как слышали ночью вой, крики и звон разбитого стекла. Челябинские больницы настолько суровы, что убивают пациентов...
3. Говорят, раз в году, в полночь, скульптуры на нашем Арбате, Кировке, оживают.
4. Рассказывают, что однажды в парке Гагарина была скульптура какой-то девушки, и в эту девушку влюбился студент-медик. Он даже нашел способ, как оживить ее- нужно было ночью принеси к ее ногам человеческое сердце. Парень пошел на убийство и ночью пришел в парк, неся с собой вырезанное из чьей-то груди сердце. Утром парня нашли мертвым, а скульптура исчезла. Но, говорят, иногда на том месте по-прежнему обнаруживают убитых кем-то парней.
5. Во время холодной войны в округе Челябинска были построены несколько бункеров, которые без проблем можно найти и сейчас. Они даже не опечатаны, но почему-то в них никто не заходит. Говорят, что сталкеры, решившие проверить, что по ту сторону темноты, больше уже никогда не возвращались. Также рассказывают, что, если подойти близко к дверному проему, можно услышать крики о помощи тех, что заблудились в этих тоннелях и, даже будучи уже мертвыми, не могут найти выход.
6. В одном из поселков близ города есть церковь, прямо на опушке леса, а совсем рядом- водоем. Когда-то местные монахи искали что-то очень ценное в земле, а что- никто не знает. Только водоем появился именно благодаря их усилиям, раньше там было поле. Говорят, жители этого поселка и сейчас по ночам просыпаются от странных звуков: то как будто что-то в воде плескается, то волки завоют, хотя их там уже давным-давно нет, то словно кто-то инструментами начнет греметь, то- землю копать...
Областные:
1. Хребет Зюраткуль известен прекрасными видами, чистым воздухом и потусторонними силами. В горных лесах живет племя карликом-колдунов. Периодически в прессе появляются сообщения о том, как туристы, отделившиеся от группы, буквально прибегали назад выжившими из ума. Они рассказывали о каких-то страшных карликах, преградивших им путь, а что было дальше- никто из жертв рассказать уже не может.
2. Возможно, эти карлики охраняют объект другой легенды Зюраткуля- Золотую пещеру, что кроется где-то в недоступных районах.
3. Где-то в лесах Челябинской области, на севере, есть место, где когда-то охотники подстрелили лешего. С тех пор земля, где пролилась его кровь, проклята, и туда лучше не ходить в одиночку.
4. Еще одна легенда рассказывает, что грибники, бродящие по лесу в одиночку, в полдень внезапно теряют ориентиры и начинают блуждать, пока не оказываются у древнего вида избушки. Старуха, живущая в нем, любит грибников, особенно с гастрономической точки зрения.
5. Опять же где-то по лесам бродит целая компания беглых крестьян. Они давно умерли, но так и не смогли обрести покой и все идут, идут куда-то в поисках приюта и не находят его. Эти призраки безумны и опасны, если ты встретился с ними- то живым ни уйти, ни убежать не получится. Также разные люди говорят о том, что убитые крестьянами примыкают к их компании призраков и с ними продолжают бродить по лесу.
6. Есть также легенда о грибнике, который заблудился в лесу и так и умер, не найдя дороги домой. Он иногда появляется словно бы из-под земли и просит указать ему путь к городу и, дождавшись ответа, вновь исчезает.
7. Существует популярная легенда о рыбах-мутантах в отравленной радиацией реке Тече. Их описывают как больших существ с клешнями, хвостом и узким продолговатым как у угря телом.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Martisha Дата:Среда, 21.03.2012, 23:43 | Сообщение # 3
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
5. Во время холодной войны в округе Челябинска были построены несколько бункеров, которые без проблем можно найти и сейчас. Они даже не опечатаны, но почему-то в них никто не заходит. Говорят, что сталкеры, решившие проверить, что по ту сторону темноты, больше уже никогда не возвращались. Говорят, если подойти близко к дверному проему, можно услышать крики о помощи тех, что заблудились в этих тоннелях и даже будучи уже мертвыми не могут найти выход.

самая жуткая, по-моему, легенда...
А из московских...Стыдно признать, но я вспоминаю только легенды, связанные с метро.
Остальное надо искать, но это лично мне.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Lothiriel Дата:Четверг, 22.03.2012, 21:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Martisha, честно говоря, я что-то тоже не припомню...

Quote (Legenda)
4. Еще одна легенда рассказывает, что грибники, бродящие по лесу в одиночку, в полдень внезапно теряют ориентиры и начинают блуждать, пока не оказываются у древнего вида избушки. Старуха, живущая в нем, любит грибников, особенно с гастрономической точки зрения.

А откуда известно об этой избушке, если тех, кто туда пришел, очень любят "с гастрономической точки зрения"?
Legenda Дата:Четверг, 22.03.2012, 21:17 | Сообщение # 5
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Lothiriel, а фиг знает, это что-то вроде байки, так что я особо никогда не интересовался)Для подобных рассказов логика не очень нужна. Даже если взять мутантов в Тече, про которых даже в новостях показывали, возникает вопрос: как они могут быть огромными, если река-то не крупная?

Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » Городские легенды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: