Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » мистические происшествия и "страшные" истории
мистические происшествия и "страшные" истории
Lothiriel Дата:Среда, 09.09.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Alexxa)
Наверное, с каждым когда-нибудь случалось что-нибудь странное и необъяснимое. А уж некоторым на такие вещи особенно "везет"
Два года назад я гостила у своих родственников в маленьком провинциальном городе. Город, как город, таких в России тысячи. Но у них есть свое привидение. Местные девчонки рассказали мне, что на центральной улице, которая застроена старыми домами еще 19 века, можно иногда увидеть призрак черной кошки, она там по ночам гуляет. Понятно, что я посмеялась, сказала, что все это глупости.
Перед самым отъездом ребята пригласили нас в кафешку посидеть. Вышли мы поздно, сели в машину и поехали кататься по городу. Выехали на главную улицу. И тут парень, который был за рулем, резко тормозит. Все начинают галдеть, возмущаться, а он нам: "Глядите!" Мы смотрим, а по дороге идет кошка. Красивая такая, вся черная. Фонари ее ярко так освещали. Но мне почему-то стало страшно, и остальные тоже как-то притихли. Кошка ушла, мы стоим. Понятно, что поехали мы в объезд, а потом кто-то в тишине так говорит: "А вы видели, что у кошки не было тени?" И все подтвердили, что так оно и было. Может быть, была обычная кошка, но этот случай почему-то очень запомнился. Наверное потому, что за месяц до этого я прочла Кинга "Кладбище домашних животных".

Quote (Viridian)
Не знаю как на счет привидений.
У меня есть не страшная, но мистическая история.
Эта странная история произошла в прошлом году. Я шла по э... чужому, не своему городу, я там сессию сдавала. Шла днем, искала себе жилье, любовалась городом по-дороге (дело было весной, все уже оттаяло, но почки раскрываться не спешили - холодно)... посмотрела на ровненько обстриженные кусты и подумала: "как жаль что я не увижу как они зазеленеют, я тут всего на три дня, а потом уеду к себе..." и при этом мне почему-то ярко представилась картинка едва показавшихся зеленых молодых листочков. Наутро иду той же дорогой из общежития на экзамен, прохожу по тому же месту и вижу: три куста (а рядок там был кустов 20) выпустили листья.
Понятно еще, если бы такое произошло при целенаправленном воздействии, то есть если бы я вложила в желание/ волю и направила собственную силу, чтобы достичь результата. А тут все на "автопилоте" все получилось...
Лично моя версия объясняющая происшедшее такова: я верю... нет, знаю и чувствую - везде есть свой "дух места", так вот это "дух места" услышал меня и решил по своему ответить на мои мысли.
Darkness » Другой мир » Фантастическое рядом » мистические происшествия и "страшные" истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: