Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Триган (1998) (Trigun)
Триган (1998)
Komandor Дата:Воскресенье, 18.07.2010, 21:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


Производство:
Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Краткое содержание:

На пустынной планете, куда люди переселились с Земли, в пыльных городах, в салунах и на площадях, среди простых жителей и опасных бандитов давно ходит слух о человеке-катастрофе – Ваше Паникере. Он появляется ниоткуда и оставляет после себя развалины. Однажды он полностью уничтожил целый город. Говорят, он беспощаден, и его невозможно убить. За его голову назначена огромная награда в 60 миллиардов. А каковы убытки?

Страховое агентство Бернарделли, похороненное под лавиной исков, посылает двух своих лучших агентов Мерил Страйф и Милли Томпсон с заданием: найти легендарного преступника и разобраться с возникшей ситуацией. Девушки справляются с первой частью, но остановить разрушительные действия Ваша они не в состоянии.

На самом деле Ваш – добрый улыбчивый недотёпа, обожающий пончики. Он пытается нести окружающим философию «мира и любви», но его встречают пулями. Человек-Ураган делает всё, чтобы избежать насилия, но единственное, что ему удаётся – это предотвратить человеческие жертвы. В бою он превращается в хладнокровного воина, однако это не делает его счастливым. А по его следу идут безжалостные убийцы, всякий раз отнимающие у Ваша надежду на спокойную жизнь...

Кадры из аниме:









Прикрепления: 6402101.jpg (37.0 Kb) · 6064790.jpg (55.5 Kb) · 0400815.jpg (57.0 Kb) · 8538613.jpg (28.2 Kb) · 2726998.jpg (53.1 Kb) · 3307303.jpg (47.7 Kb) · 8943361.jpg (43.1 Kb) · 3958263.jpg (42.6 Kb) · 7505323.jpg (47.5 Kb) · 6192744.jpg (62.6 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 18.07.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Триган - Фильм


Производство:
Япония Япония
Жанр: приключения, комедия, драма, фантастика
Тип: полнометражный фильм, 90 мин.
Премьера: 24.04.2010
Режиссёр: Нисимура Сатоси
Снято по манге: Trigun
Автор оригинала: Найто Ясухиро

Как и телевизионный аниме-сериал, аниме студия "MADHOUSE" основывает фильм на популярной манге "Trigun" автора Ясухиро Найто. Режиссер Сатоси Нишимура, дизайнер персонажей Такахиро Ёшимацу, дизайнер механизмов Нориюки Дзингудзи и композитор Цунео Имахори возвращаются к торговой марке после работы над телевизионным сериалом. Найто и Нишимура придумали концепцию сюжета, которую Ясуко Кобаяши (Claymore, Shakugan no Shana, аниме Witchblade) превратил в сценарий для съемок.

Кадры из аниме:

К сожалению, даже не смотря на выход аниме в Японии, сюжет до сих пор доподлинно не известен. Существуют лишь приблизительные версии, самой достоверной из которых является следующая.
История начинается в городе Макка, расположенном в самом центре пустыни. Проходит слух, что город планирует посетить легендарный налетчик Gasback. Мэр города призывает на помощь армию охотников за головами. Ну, и, конечно же, с поводом и без повода тот же несчастный городок посещают столь полюбившиеся нам по оригинальному Тригану персонажи. Так что, по сути это получается отдельная история о старых добрых героях, на подобие Cowboy Bebop: Knocking' on Heaven's Door. И да, работают над фильмом более-менее те же люди, что и над сериалом.

Трейлер к аниме:

Прикрепления: 9349679.jpg (122.9 Kb) · 2848956.png (352.3 Kb) · 3521497.jpg (46.6 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 19.07.2010, 07:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Персонажи

* Вэш (Вэш-ураган, Человек-тайфун, Вэш-паникер).

Человек, за голову которого объявлена награда в 60 миллиардов двойных долларов. Говорят, что в какой бы город он не зашёл, город превращается в руины. Вот только странное дело, ни один человек при этом не погибает.
Вэш странствует по пустынной планете, наводя ужас на обитателей городов. Никто не знает его целей, но есть много охотников за головами, которые стараются поймать неуловимого преступника.
У Вэша в распоряжении три вида оружия: шестизарядный длинноствольный револьвер, спрятанный в левой механической руке пистолет (впоследствии пистолет-пулемет), и альтернативный режим револьвера — так называемый «Angelic Gun» (в переводе — «Ангельская Пушка»), пушка с огромной разрушительной силой.( На самом деле Вэш, не человек, а т.н. "Энергостанция", а Ангельская Рука его врождённая способность. Примерный возраст 131 год.

* Мерил Страйф.

Мерил Страйф работает в страховой компании Бернарделли. Вместе со своей напарницей Мили Томпсон она получает назначение найти Вэша-урагана и неотступно следовать за ним, чтобы исключить или по крайней мере свести к минимуму приносимый им ущерб.
Мерил считает, что вежливое обращение и манеры могут помочь в любой ситуации, поэтому она носит с собой пончики, которые преподносит своим визави в качестве подарка. Однако попав в мир бандитов и охотников за головами, Мерил понимает, что одними пончиками здесь не обойтись. К счастью, Мерил также прекрасно владеет пистолетом системы Дерингера, за что даже получила прозвище Дерринджер-Мерил. Влюблена в Вэша. Примерный возраст больше 20 лет.

* Милли Томпсон.

Напарница Мерил, Милли также работает в страховой компании Бернарделли и отправляется вместе с ней на поиски Вэша. В отличие от своей напарницы, Милли имеет высокий рост, а по физической силе не уступит любому громиле.
Милли постоянно витает в облаках и нельзя сказать, чтобы она очень ревностно относилась к своей работе за что Мерил постоянно понукает её. Милли добрая, отзывчивая девушка, которая очень дорожит своей большой семьёй. Она не дура выпить, и любит сладкое.
В качестве оружия Милли использует пусковую установку со снарядами в виде крестов, внешне напоминающую миниган. Влюблена в Николаса.

Кстати, Милли - самый младший ребёнок в большой семье, что сразу можно заметить по её характеру. Всегда называет Мерил "семпай".

* Николас Дэ Вольфвуд.

Таинственный странствующий священник. Всюду таскающий за собой огромный крест, состоящий из пулемета, стойки для шести пар пистолетов и многозарядного гранатомета. Быстро становится другом Вэша и часто приходит к нему на помощь, но при этом преследует собственные цели.

* Легато Блусаммерс.

Очаровательный психопат с суицидальными наклонностями. Правая рука Найвса, выполняет любые его задания и поручения. В бою использует свои псионические способности. Судя по всему может подчинить своей воле неограниченное число людей. Главарь банды «Отчаянных стрелков» всей душой ненавидит Вэша. Оружием не пользуется за ненадобностью.

* Миллионс Найвс.

Родной брат Вэша, хотя степень их генетического родства чрезвычайно мала. Молодой человек, решивший, что люди, отравившие свою родную планету, с легкостью уничтожат и остальные заселенные ими миры. И есть только один верный способ предотвратить это — уничтожить все человечество. Долгое время пытается склонить Вэша на свою сторону, но не преуспевает в этом. У него есть пистолет, который как и пистолет Вэша имеет режим «Ангельская Рука». (Оба пистолета собирал Найвс).

* Куронеко.

Живой символ проблем и несчастий. Чёрная кошка, постоянно находящаяся рядом с Вэшем и наверняка частенько переходящая ему дорогу. Никакой сюжетной нагрузки её появления не несут, зато отлично разряжают обстановку. Появляется практически во всех сериях.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 19.07.2010, 07:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Название

Название Trigun является отсылкой к трём различным видам вооружения, которые носит при себе Вэш. Однако, многие другие персонажи так же имеют комплект из трёх уникальных видов оружия. Например, Ливио Даблфанг вместе со своим альтер-эго Разло (или Лазло) является владельцем сразу трёх крестов «Cross Punisher», за что и получает титул «Trip of Death». Как выясняется впоследствии, «Trip» — это сокращение от «Tri-Punisher».


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

London Дата:Пятница, 17.09.2010, 13:45 | Сообщение # 5
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
прикольное аниме и очень хочется посмотреть полнометражку - потому что её пока нет даже на Митине)
Девочка-яд Дата:Пятница, 17.09.2010, 17:04 | Сообщение # 6
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Начало было "за здравие", а вот где-то серии после 14-й или 15-й серьезный Ваш начал несколько расстраивать. В принципе, понравилось, но пересматривать еще раз не хочется.

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Komandor Дата:Воскресенье, 19.09.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Девочка-яд)
вот где-то серии после 14-й или 15-й серьезный Ваш начал несколько расстраивать. В принципе, понравилось, но пересматривать еще раз не хочется.

вот и у меня создавалось впечатление, что начинал снимать сериал один режиссёр по записям одного сценариста, а заканчивал другой - по совершенно отличным записям другого сценариста. Если бы я хотя бы поверхностно не был знаком с мангой, подумал бы что так оно и было на самом деле...
ну, или , как в слуяае с "Хелсингом", сериал дорисовывали, обгоняя выход манги)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Воскресенье, 19.09.2010, 23:51 | Сообщение # 8
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Komandor, ну, мангу я тоже не читала. У меня сложно с чтением с монитора, исключение было только для "Убежища ангелов". Поэтому тоже не могу судить, насколько все точно и качественно снято. Но мульт, имхо, на один раз. Хотя начало - очень и очень)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Komandor Дата:Понедельник, 20.09.2010, 00:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Девочка-яд)
Но мульт, имхо, на один раз. Хотя начало - очень и очень)

вот именно из-за начала, я бы его пересмотрел бы...однако, ровно до половины)) как раз означенной тобой серии 14-15))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Понедельник, 20.09.2010, 00:29 | Сообщение # 10
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Komandor, хех)
Жалко, блин. Я столько восторженных воплей слышала, так хвалили, что сложилось впечатление, что это что-то просто потрясающее, а так... А ведь Ваш претендовал на роль идиального для меня персонажа: вечно есть и корчит из себя идиота)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Эльфа Дата:Понедельник, 20.09.2010, 00:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Анимешки я не люблю, но вот Тригана и Ковбоя Бибопа смотрела с удовольствием :))

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Девочка-яд Дата:Понедельник, 20.09.2010, 01:07 | Сообщение # 12
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Ковбоя Бибопа смотрела с удовольствием

Нууу, Бибоп - это прекрасно, волшебно и сногсшибительно) Я - фанат) Однако, имхо, Триган Ковбою проигрывает хотя бы целостностью, так сказать, сюжетной линии и атмосферы. Нам сначала показывают такого раздолбаистого раздолбая, а потом сурового серьезного дядьку. Мой испорченный мозг метаморфозу не переварил)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Эльфа Дата:Понедельник, 20.09.2010, 01:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Девочка-яд, я просто их параллельно смотрела, потому и не все метаморфозы замечала. Надо как-то пересмотреть, а то были эти "киносеансы" еще на втором курс smile

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
lurje Дата:Понедельник, 20.09.2010, 10:14 | Сообщение # 14
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
начинал смотреть, но что-то как-то глупо - герой дибил, а авторы наигрались в Фаллаут
Komandor Дата:Вторник, 21.09.2010, 00:33 | Сообщение # 15
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
начинал смотреть, но что-то как-то глупо - герой дибил, а авторы наигрались в Фаллаут

говорить про авторов любой постапокалиптической темы что они наигрались в Фоллаут всё равно, что любому человеку с красными глазами сказать что он накурился. Не задумывался что постапокалиптика процветала и раньше, когда не было ещё в помине никакой Black Isle Studios?
а то что "герой - дибил" может просто твоё восприятие виновато


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Анимация » Аниме » Триган (1998) (Trigun)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: