Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Человек-череп (The Skull Man, 2007)
Человек-череп
Komandor Дата:Четверг, 18.02.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

Человек-череп
The Skull Man

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, детектив
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Мори Такэси
Автор оригинала: Исиномори Сётаро

Кадры из аниме:



Описание:
Набор в дополнительной истории Японии, внештатный фотограф Минагами Хаьято возвращается к его родному городу Отомо, чтобы исследовать слухи человека, носящего маску черепа, совршающего там убийства. Однажды в городе, он обнаруживает связи между жертвами и местной фармацевтической компанией, новой религиозной сектой, и странным полу-человеком, полу-животным. Наряду с молодым фотографом, он решает выяснить, кто действительно Человек Череп.

Прикрепления: 9939201.jpg (16.2 Kb) · 6005622.jpg (276.1 Kb) · 9719166.jpg (237.5 Kb) · 4675493.jpg (252.9 Kb) · 3707824.jpg (145.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Четверг, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Первое ощущение после начала просмотра аниме - это такой Speed Grapher в стиле ретро. Чуть в меньшей степени это напоминает комикс - обычный такой американский комикс с колоритным главным героем. Правда, с привязкой к японской повседневности и несколько нетрадиционному сюжету.
Конечно, в первой половине сериала этого не заметно - мы видим каких-то мутантов, брутального и всезнающего главного героя в маске скелета. А главные герои не расследуют цепь загадочных происшествий, а только ковыряют в носу и чисто случайно наталкиваются на, так называемые, улики. Первая - самая бестолковая развязка происходит серии в седьмой: герои находят то что искали, разгадывают страшную тайну. И, казалось бы, смотреть больше нечего...но...
Тут начинает развиваться действо более вменяемое - но, только в плане развития сюжета. Но, никак не смысла. Тут появляются и корпорации, занимающиеся выведением супер-солдат, постоянно воюющие друг с другом за сферы влияния. Оказывается что и город, куда приехали главные герои целиком и полностью состоит из одних только оборотней.
А вот, поступки главных героев выглядят просто необоснованно глупыми и нелогичными. Вместо того, чтобы тихо наводить мосты, узнавая обо всех происходящих в городке убийств, главный герой ходит и тупо спрашивает, что говорится, в лоб. "Вы знаете кто убийца? А кто такой человек-череп? А что вы можете сказать о вчерашнем убийстве? Это же был ваш сослуживец...А не могли ли его убить вы или кто-то из вашей конторы? Может, шеф? Я слышал, он у вас жестокий и кровожадный тип..." Особенно, удивил его поступок, когда журналист пошёл, как говорится, бодаться с бандой байкеров на их же территории. В результате чего, оказался избит. Интересно, а чего он ещё хотел ведя расследование таким недалёким способом?
Графика тоже оставляет желать лучшего. С одной стороны, неплохо прорисован задний фон, однако, по-прежнему, на улицах кроме главных героев нет ни души даже днём, а их образы прорисованы донельзя скупо. И если сам человек-скелет ещё вызывает хоть какие-то эмоции, он по-своему харизматичен...то остальные воспринимаются простыми картонными фигурками.
Опенинг и Эндинг не запоминаются совершенно. Звукового сопровождения в саих сериях практически нет.

Итог: 5 баллов из 10 - совершенно среднее аниме, к тому же, судя по кусочку в последней серии после эндинга, скорее всего и незаконченное. Мультик тянется как жвачка и нечасто радует зрителя неожиданными сюжетными ходами...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

London Дата:Пятница, 26.03.2010, 15:38 | Сообщение # 3
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
может, кого-то данная анимешка и порадует, но только не любителей детективов (я говорю о нормальных детективах - Маринины и донцоовы не в счёт!) или экшна. Да даже хорошим сюжетом картина не может похвастаться...кроме таинственного костюма Скелета (о котором, как оказывается, не будет сказано ни слова) и оборотней, смотреть не за чем.
Я бы как итог, вообще поставил двойку
Darkness » Анимация » Аниме » Человек-череп (The Skull Man, 2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: