Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » BECK (Mongolian Chop Squad)
BECK
Lord_Lir Дата:Вторник, 26.01.2010, 21:49 | Сообщение # 1
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Гитара - как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн...

Производство: Япония (2004)
Жанр: музыкальный, драма
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Кобаяси Осаму [1964]
Снято по манге: Beck
Автор оригинала: Сакуйси Харолд

Место в рейтинге ворлд-арта - 5 (полгода назад было 1 happy )

В начале была Песня – так верят многие народы, и не зря музыка все так же объединяет нас спустя тысячелетия после начала писаной и неписаной истории. Бек – это аниме про молодых людей, ищущих свой жизненный путь, и про уже состоявшихся людей, которым музыка помогла и помогает в жизни. Бек – это аниме про универсальный язык, на котором могут разговаривать разные поколения. А еще это аниме про современное общество, в котором всплески таланта и искренние порывы души рано или поздно становятся частью глобальной индустрии развлечений. Можно спорить – хорошо это или плохо, но таков мир, в котором мы живем.

А вообще-то, Бек – это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни, обрел друзей и встретил любовь. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу, то самое целое, которое куда больше суммы слагаемых. Именно так и рождается настоящая музыка. Именно так вышло одно из лучших музыкальных аниме всех времен!
© Hollow, World Art



+8 картинок

Увлекся с кадрами, ну да ладно =)
Это аниме, которое в каком-то роде меня воспитало. Трудно передать все эмоции, которые испытываешь при просмотре. Как растешь вместе с Коюки и как меняется на твоих глазах Рюске. Все возрастающее напряжение и наконец бурная развязка, концовка, и тебе очень жаль, что все кончилось, и хочется еще и еще...
Это аниме стоит того, чтобы смотреть и пересматривать много раз. И я знаю немало случаев, когда это аниме меняло жизни людей, заставляя их верить в то, что гитара - это душа..:)


Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Девочка-яд Дата:Вторник, 26.01.2010, 22:00 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Сколько всего слышали про это аниме. И все хвалят! Надо облизательно посмотреть. После "Триплексоголика"... =)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Аниме » BECK (Mongolian Chop Squad)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: