Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Акира (Все только начинается...)
Акира
Потребитель Дата:Понедельник, 25.01.2010, 14:49 | Сообщение # 1
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн

Действие разворачивается в 2019-ом году, в Новом Токио, отстроенном после Третьей Мировой войны. С виду благополучной город, разваливается изнутри. В трущобах идет война клан байкеров, периодически выливающаяся на магистрали города, местные жители проповедуют культ Акиры, таинственного мальчика с большим пси-потенциалом, который должен прийти и спасти их всех. В городе существуют анти-правительственные организации и банды мятежников.
Во время очередной стычки мотобанды Канэды, Тэцуо, лучший друг Канэды, сталкивается с удивительным ребенком. Ребенок заслоняется от мотоцикла Тэцуо, разрывая его на куски. Самого Тэцуо, забирает с собой военные, прилетевшие на место аварии. Якобы, у паренька развитая пси-аура.
Канэда и его банда в смятении. Им неизвестны причины похищения Тэцуо. Вскоре, Канэда сталкивается с мятежниками, устраивает диверсии и саботажи, а позднее, сталкивается со своим лучшим другом, который ищет мифического Акиру.
Одна из последних фраз фильма - "Все только начинается"


War, children, its just a shot away...

Komandor Дата:Воскресенье, 16.05.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
в принципе, аниме, хоть и старое, но довольно добротное. Особенно раздражала рисовка Тэцуо...впрочем, как и он сам в плане персонажа)
Идея со сверх-людьми тоже попахивает нафталином, но смотрится и проглатывается довольно хорошо.
В общем и целом, анимешка доставила удовольствие, хотя в некоторых местах я откровенно зевал shy


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Анимация » Аниме » Акира (Все только начинается...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: