Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Анимация » Аниме » Первый отряд. Момент истины (First Squad: The Moment Of Truth)
Первый отряд. Момент истины
darkness Дата:Пятница, 02.10.2009, 22:48 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Первый отряд. Момент истины



Производство:
Япония Россия Канада
Жанр: приключения, история, мистика
Тип: короткометражный фильм, 73 мин.
Премьера: 13.05.2009
В российском прокате: c 15.10.2009

Режиссёр: Асино Ёсихару

1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...

Справка:

Первая премьера фильма в мире - Каннский кинофестиваль (13.05.2009), в России - Московский международный кинофестиваль (20.06.2009, программа "Перспективы").

Прикрепления: 7348762.jpg (133.2 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Пятница, 02.10.2009, 22:50 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Не - сюжет, конечно, бреееееед))) но посмотреть хочется biggrin

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Komandor Дата:Вторник, 06.10.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Какие фильмы - такие мы...

Вот как оно выглядит… первое русское анимэ, пусть и в сотрудничестве с очень уважаемыми партнерами японцами. Все сделано по-русски, а значит демократично. Демократичность проявляется даже в размере глаз. В нашем анимэ они не такие огромные, как в японских, и не занимают минимум половину лица. Они кажутся настоящими, такие вот глаза русского анимэ, наверное, не уговорили создателей японцы, которые, видимо, считают, что от размера глаз напрямую зависит комерческий успех, сделать глаза хоть на чуть-чуть побольше. Демократичность, может, и проявляется во многом, но уж точно не в сюжете. Здесь начинается полет фантазии, такой фантазии, которая и должна быть у создателей анимэ, недаром именно «из под пера» японских аниматоров вышла столь фантастическая и сверхпопулярная на сегодня серия «Трансформеры».

Идей в данном фильме множества, а времени на их раскрытие крайне мало, было бы отлично, если бы из сего сделали полноценный многосерийный мультсериал. Хотя в таком случае потраченные финансы окупились бы вряд ли, разве что в Японии… Хотя надежда на то, что сериал вскоре появится, все еще есть, разумеется, в том случае, если российские поклонники анимэ в содружестве с зарубежными осыпят создателей пусть и не золотом, но хотя бы хорошими сборами.

А вот отдать свои кровнозаработанные деньги в карман создателям есть за что. Ну, в первую очередь за оригинальность. Даже если не вникать в сюжетные линии и персонажей, наружу сразу же вытекает вся экстраординарность данного творения. История про пионеров во время Второй мировой войны, плюс еще футуристические разработки, да и недурная вариация на тему Средневековья. Все приправлено добротным коммунистическим патриотизмом и драками, драками… и взрывами.

«Первый отряд» — настоящее анимэ-приключение с рыцарями, от которого захватывает дух не хуже, чем от «Индианы Джонса». Анимация, направленная по большей части в сторону взрослых, но не обошедшаяся без такого важного почти для любого анимэ седовласого мальчишки. Главным минусом, которого для меня стала небольшая продолжительность. В связи с чем к обстановки не успеваешь привыкнуть и полюбить героев всем сердцем, что могло было бы случиться, если бы это был многосерийный сериал. Хотя все это «если бы, да кабы», над всем этим еще хватит времени подумать. А полнометражка «Первый отряд» — это то, что мы имеем сейчас. И от этого в душе зарождается пусть и глупый, но патриотизм. Ведь «это все моё… родное».

8 из 10


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Вторник, 24.11.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
посмотрел...
что могу сказать...просто ничего)) первый блин - комом...надеюсь dry


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Вторник, 24.11.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Нееееееееееееет! Только не это! Обожемой...
Делюсь своей трагедией. У меня соседка смотрела сей шедевр. Я, соответственно, с ней. Так вот. Первое, что не понравилось, это озвучка. Ну, это чисто субьективно. Люди, может, старались... просто я привыкла к сабам и ничего не могу с этим поделать.
Далее. Сюжет - это не просто бред. По-моему, это тупо издевательство над второй мировой. Даже мой очень неглубокий патриотизм это задело. Очень обидно смотреть, как мы сами похабим свою же культуру. Сюда можно отнести даже не только ЭТО, но еще и "Книгу мастеров", и "Сказку про Федота-стрельца", о которой я просто уже устала возмущаться. Пугающая тенденция, как мне кажется(((
В общем, ощущения от просмотра остались гадкими. Русские должны рисовать мультики про психоделичных ежей в тумане, про Винни-Пуха и большой секрет для маленькой компании с домовенком Кузей. Американцы должны снимать тупые мультики без какой-либо смысловой нагрузки. А японцы должны снимать аниме: неглупое и откровенно глупое - кому как. А вот это смешение культур меня просто убивает(
"За державу обидно..." (с)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Nemezida Дата:Воскресенье, 06.12.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
Не - сюжет, конечно, бреееееед)))

Посмотрела. Действительно бред. И сказать то нечего, потому как не о чем...50 минут ( если вычесть заставку и титры) непонятно чего с довольно таки видимыми ляпами.



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
darkness Дата:Суббота, 26.12.2009, 21:58 | Сообщение # 7
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Посмотрела. Действительно бред. И сказать то нечего, потому как не о чем...50 минут ( если вычесть заставку и титры) непонятно чего с довольно таки видимыми ляпами.

на самом деле, единственное, что мне понравилось - это тот мир мёртвых, в который попала Надя, дабы вытащить своих друзей...Мрачный, сюрреалистический и притягивающий мир...лучше бы там действие и происходило бы))


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Чудн@я Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 48
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Так как я аниме собираю, вот и мне муж решил подарок сделать - подарил сей "шедевр"... Смотрела и плевалась - это же надо такую чушь снять?! Слов нет - одни эмоции и сплошной негатив.

По ночам... в тишине...
Вы погрустите обо мне,
И в темноте я вас услышу...
Душа моя печалью дышит...
Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 13:09 | Сообщение # 9
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
А можно высказать свое мнение? smile Мнение человека, который с анимэ знаком только по двум-трем мультам (Трайган (Trigun), ну если можно причислить - Аватара-повелителя стихий, ну Наруто неполностью).
Так вот - эмоционально - не цепляет.
Логически тоже - единственное, что порадовало - сам факт, что люди кто снимал сделали попытку - пусть неудачную, показать юным увлекающимся анимешникам Вов. Что она была и есть - в ней наша страна участвовала на стороне светлых сил...
Komandor Дата:Четверг, 01.04.2010, 19:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Trigun

хорошее, однако, аниме смотрели biggrin

Quote (Befy)
Что она была и есть - в ней наша страна участвовала на стороне светлых сил...

для каждой страны светлая именно ИХ сторона. Немцы тоже свято верили в благородное дело великой арийской нации)
Вот, просто показать, что она действительно была - другое дело. Благо, что «Аненербе» на самом деле существовала...
К тому же, некоторые моменты всё же зацепили - то же начало с выступлением артистки с песней "Валенки", бомбёжкой и колоннами автомобилей...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 19:33 | Сообщение # 11
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
хорошее, однако, аниме смотрели

[размышляя - "С иронией или нет, сказано?"] Меня заставили просмотреть, один мой хороший друг smile первые пять серией - почти через силу smile Потом зацепил основной сюжет... дальше смотрел не отрываясь. Главный сюжет и идея - вот это меня очень и очень зацепило в данном аниме...
Komandor Дата:Четверг, 01.04.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
[размышляя - "С иронией или нет, сказано?"]

почему с иронией? Нет - серьёзно
"Триган" отличное аниме постапокалиптического жанра с примесью добротного юмора...А Ваш Паникёр колоритнейший персонаж со своими особенными скелетами в шкафу))
Правда, утомили последние серии из цикла тупого мочилова плохишей по одному (!!!), а, затем, встреча с этаким грейт-боссом. Которым, оказывается его же родной брат...
Первая половина сериала лучше во много раз (единственное, весьма жалко странствующего священника - тоже был хороший персонаж)...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Четверг, 01.04.2010, 21:49 | Сообщение # 13
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
почему с иронией? Нет - серьёзно

Потому, что в аниме вообще не разбираюсь. И могу ширпотреб спутать с стоящей вещью - ввиду широко распахнутых глаз на новое smile А насчет Паникера - колорит "имеет место быть". Мочило по одному в последних сериях? Ну я воспринял, как данность жанра, может неправ - но проводил аналогии с Наруто...
Komandor Дата:Пятница, 02.04.2010, 20:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Мочило по одному в последних сериях? Ну я воспринял, как данность жанра, может неправ - но проводил аналогии с Наруто...

ну вообще эта концовка довольно хреновенькая)) есть и лучшие)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Пятница, 02.04.2010, 20:38 | Сообщение # 15
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
ну вообще эта концовка довольно хреновенькая)) есть и лучшие)

Больше всего меня смущало в Наруто то, что после обработки очередного плохиша, он оказывался совсем не плохишом и вставал плечом к плечу (если конечно дотягивался) рядом с названным героем.
Komandor Дата:Пятница, 02.04.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
это называется пафосом))) вот его то я и не люблю - не только в аниме, но и в книгах...вот, в Моменте Истины тоже было слишком много пафоса. Как итог - довольно низная оценка анима sad

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Пятница, 02.04.2010, 22:25 | Сообщение # 17
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
это называется пафосом

Сам не люблю данное действо - может потому и не сильно смотрел аниме. Ввиду "полного попадания" на сплошь пропитанные ими м\ф. Хотя конечно - в малых дозах - пафос полезен. Но опять же - чем его отмерять? :))
Komandor Дата:Вторник, 06.04.2010, 21:38 | Сообщение # 18
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Хотя конечно - в малых дозах - пафос полезен. Но опять же - чем его отмерять? :))

ну в большинстве аниме, так же, как и в книг, шкала пафоса зашкаливает и взрывает градусник)) проще руководствоваться отзывами, рецензиями и рейтингами. В последнее время, народ уже привык к относительно новому жанру, а, потому, и от пафоса отходит - всё-таки, хочется посмотреть чего-то более умного и притягательного.
К тому же, есть довольно много аниме, в которых пафос хоть и присутствует, однако же, тот умело сплавлен с динамическим сюжетом. Или же, вообще задвинут на второй план. Как, например, Death Note tongue


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Kuro_neko-sama Дата:Суббота, 02.10.2010, 00:40 | Сообщение # 19
Призрак недоЮЗаной Аскарбинки
Сообщений: 207
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 8 ]
Оффлайн
Первый отряд посмотрела в программе Гордона "Закрытый показ", потом еще осталась ради интереса обсуждение посмотреть.
По моему это бред и извращение над историей. У нас Молодое покаление и так особо не блещет в тематике Великой Отечественной Войны, а тут им еще так все приподносят... с Зомбяками, дядьками из проруби, которых не дотопили на побоище, да прочей нечистью...
Так оно конечно может и интереснее для аудитории младшего и среднего школьного возраста, но все же... Страшно подумать что будут отвечать эти дети в будущем на уроках истории, это вся фантастика нервно курит в сторонке и грызет тапочки...
Лучше бы сделали ремейк на Чебурашку shs



<...>Но я зазевался - девица очнулась,
Со странной улыбкой ко мне потянулась...
О Боже! Она... да она вампиресса...
Куда я попал? Вот проклЯтое место...
Ну что ж, поцелуй её был очень сладок...
На свежую кровь я теперь тоже падок...
Моя вампиресса, что для вас сделать?
Быть может, желаете вы отобедать?
<...>
Melissa Дата:Суббота, 02.10.2010, 01:16 | Сообщение # 20
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Kuro_neko-sama)
Лучше бы сделали ремейк на Чебурашку shs

Так его ж и сделали.)) Только японцы.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Анимация » Аниме » Первый отряд. Момент истины (First Squad: The Moment Of Truth)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: