Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Темнее черного (Darker than Black)
Темнее черного
darkness Дата:Пятница, 02.10.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Темнее черного [ТВ-1] [2007]



Производство:
Япония
Жанр: приключения, фантастика, мистика, драма
Тип: ТВ (25 эп. + DVD-спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 06.04.2007 по 28.09.2007

Режиссёр:
Окамура Тэнсай
Автор оригинала: Окамура Тэнсай

Десять лет назад мир изменился: некоторые люди заключили «Контракт» с неведомой силой и обрели особые способности – вместе с необходимостью платить по этому контракту. Кроме того, появились медиумы – послушные «куклы» без памяти и личности. В Токио образовалась паранормальная зона, которую назвали «Вратами Ада» и обнесли защитной стеной. Резведслужбы начали охоту за контракторами, пытаясь привлечь их на свою сторону или уничтожить.

Хэй, прозванный Чёрным Богом Смерти, вместе со своей командой выполняет задания таинственной Организации. Он умеет управлять электричеством, что позволяет ему уничтожать других контракторов. Но главный противник Хэя – прошлое, в котором остались близкие ему люди.

Несмотря на фантастический антураж, динамичность и детективный сюжет, наполненный расследованиями и погонями, этот сериал развивается по законам блюза, чему способствует саундтрек Йоко Канно. Самое главное здесь – чувства и желания героев, поиск человечности и своего места в мире. Насыщенные цвета и выразительный дизайн персонажей также сближают его с жанром нуара.



Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Пятница, 02.10.2009, 22:20 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Темнее черного [ТВ-2] [2009]
Darker than Black: Gemini of the Meteor

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, мистика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.10.2009
Режиссёр: Окамура Тэнсай


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Пятница, 02.10.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
ИМХО - один из самых - если не самы - лучших сериалов 2007 года...недаром его снимал режиссёр самого "Волчьего Дождя" и "Евангелиона". Более замечательного и вычурченного сюжета выдумать было нельзя. Все герои, их характеры - даже те, что появлялис ьв кадрах всего несколько раз, отлично прописаны и полностью соответствуют сами себе. В этом деле нет никаких расхождений.
Так же, отдельной похвалы заслуживает и рисовка. Движения Хэя просто ззачаровывают, а в те моменты когда он наблюдает за дождём или ночным небом, и самому хочется остановить кадр...полюбоваться...
Конец двойственнен. С одной стороны именно так и должно было быть. С другой - это действительно неожиданно. Но котика жалко чрезмерно sad
Правда, в связя с отлично сбалансированной концовкой, сознание просто отказывается понимать КАКОЕ ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ? Не смотря на то, что мне до сих пор хоччется вернутьсяв таинственный мир Контракторов, я боюсь увидеть этот мир в виде жалкого, высосанного из пальца, отражения первого...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Пятница, 02.10.2009, 22:35 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
RinaGrin Дата:Четверг, 08.10.2009, 12:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
Отличное аниме, очень понравилось:) И рисовка шикарная.
darkness Дата:Воскресенье, 11.10.2009, 21:39 | Сообщение # 6
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
RinaGrin, ага, именно поэтому, отсчитываю дни до появления 2 части happy

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
RinaGrin Дата:Среда, 14.10.2009, 16:31 | Сообщение # 7
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
darkness, Вторая часть? не слышала. Я бы оставила как есть. Мне кажеться что так себе будет продолжение...хотя посмотрим:)
darkness Дата:Среда, 14.10.2009, 22:03 | Сообщение # 8
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
RinaGrin, ага))
http://darkness123.ucoz.ru/forum/25-202-1588-16-1254507600 - я же писал wink

к тому же, в сети уже можно найти первые 3 серии...но лично я пока хочу дождаться всех)) хоть, это и долго((( но не знаю, выдержу ли...



Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
RinaGrin Дата:Четверг, 15.10.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
darkness, я балбес, не видела shy
Тоже подожду пока все выйдут:)
Я знала, что Мао так просто не убить!
darkness Дата:Четверг, 15.10.2009, 21:21 | Сообщение # 10
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
RinaGrin, жаль тот мужик с незапоминающимся мексиканским именем,
останется только в воспоминаниях(( не смотря на то что он был всего лишь человеком - единственным в их группке, он мне тоже положительно нравился) хоть с Хэем он иногда не ладил)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
RinaGrin Дата:Пятница, 16.10.2009, 18:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 9
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 0 ]
Оффлайн
darkness, Хуан? мне тоже жаль, неполохой мужик:)
Ehidna Дата:Воскресенье, 01.11.2009, 22:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 21
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Смотрела только первый сезон. Понравилось, надо бы и второй посмотреть.

И если ты вдруг начал что-то понимать,
И от прозрений захотелось заорать,
Давай, кричи, но тебя могут не понять,
Никто из них не хочет ничего менять.
панк-рок группа Lumen, песня "Гореть"
darkness Дата:Понедельник, 16.11.2009, 20:57 | Сообщение # 13
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (RinaGrin)
darkness, Хуан? мне тоже жаль, неполохой мужик:)

точно-точно-точно hands Хуан)
эх, колоритные же были персонажи(((


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Krokozyabra Дата:Среда, 25.11.2009, 19:44 | Сообщение # 14
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Про людей со сверхспособностями мы уже много чего видели и читали. Казалось бы, очередной сериальчик про суперкрутого парня, который в конце обязательно должен либо умереть сам, либо долго убиваться над телом любимой (гы smile Традиция! :))

Решила заценить первый сезон только потому, что наткнулась на трейлер второго сезона. Чем-то он зацепил и...

Я уже давно не смотрела ничего из аниме-сериалов, поэтому боялась, что "Темнее черного" пойдет очень трудно. И снова ошиблась. Сериал прошел просто "на ура". То ли я стала снова всеядной, то ли и правда - штампов там так мало, что даже не замечаешь их.

Контракторы - люди, обладающие различными способностями. За использование сверхсилы каждый из них по-своему платит. Платы весьма интересные и разнообразные. Иногда думаешь о том, что вид оплаты случайно выбран, а иногда - что он специально кем-то назначен. Правда, кем - не ясно.
Естественно, все происходит в Токио. Бедная столица Японии - столько ей пришлось перетерпеть благодаря создателям аниме... И взрывали ее, и топили, и закидывали бомбами... А теперь там здоровенная некая аномальная зона, окруженная Вратами Ада, которую кто-то стремится сохранить, а кто-то разрушить. И вот на фоне всех этих "плясок с бубном" проходит история ГГ.
Сериал затянул с первых же серий.

Во-первых, ГГ - очень расчетливый тип, не сильно отягащенный вопросами этики и морали. Если надо убить - убъет. Если убивать не требуется - он и силы не будет тратить.

Во-вторых, нет постоянных самокопаний, проливаний слез, душевных терзаний и т.д. Может быть кому-то сериал покажется поэтому неглубоким... Но лично мне это понравилось. То, что персонажи все психически изломаны - известно "по умолчанию" (ни одного нормального персонажа, ИМХО, в аниме не встречается, за исключением "гражданских" подруг главных героинь) и экранное время не было убито на заламывание рук, постанывания в темном углу и т.д.

В-третьих, сериал очень динамичный. Мало флэшбэков (кажется, их там и нет вовсе), действие все время движется вперед.

В-четвертых, несмотря на несколько весьма юмористических серий (тех, где действует детектив), "Темнее черного" в комедию не превращается.

В-пятых, нет персонажей, которых можно было бы разделить на плохих и хороших. В общем-то, так во всех аниме, но тут создатели поработали на славу: кажется, все персонажи были представлены с разных сторон. Даже те, что особой роли не играют.

В-пятых, лично мне приятная рисовка.

В-шестых, порадовал 26-й эпизод (special). Просто отличное завершение для первого сезона.

В итоге - добротный сериал, который приятно посмотреть и пересмотреть.

Оценка - 10 из 10.

Сообщение изменил:Krokozyabra - Среда, 25.11.2009, 19:45
darkness Дата:Воскресенье, 29.11.2009, 00:55 | Сообщение # 15
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
Во-первых, ГГ - очень расчетливый тип, не сильно отягащенный вопросами этики и морали. Если надо убить - убъет. Если убивать не требуется - он и силы не будет тратить.

один из моих любимых типажей biggrin

Quote (Krokozyabra)
В-четвертых, несмотря на несколько весьма юмористических серий (тех, где действует детектив), "Темнее черного" в комедию не превращается.

а как же спешл?)) вот там самая настоящая комедия happy

отличная рецензия, спасибо ))) flower


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Krokozyabra Дата:Воскресенье, 29.11.2009, 09:13 | Сообщение # 16
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
darkness
К спешлам у меня отношение - это что-то типа фанфиков smile Я их как бы в сериал и не включаю - обычно они очень сильно отличаются.

Всегда пожалуйста smile

darkness Дата:Воскресенье, 06.12.2009, 00:02 | Сообщение # 17
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
К спешлам у меня отношение - это что-то типа фанфиков smile

не знаю) иногда спешлы - это просто взгляд на те же самые события с другого ракурса) как, например, в случае с Тетрадью Смерти))
в темнее чёрного да - тут больше прикол)) хотя, смотреть его после основного сериала как-то уже, не знаю...не то что не увлекателньно...а неправильно...к концу сериала ты уже испытал катарсис, смирился с некоторыми смертями, а тут - хоп! - все живы) вроде, и радуешься, но, понимаешь, что это всего лишь маленькая такая серия - дополнительная пара десятков минут, чтобы вспомнить все свои ощущения и отношения к героям с самого начала...
на самом деле, не смотря на всю комичность серии, к концу я ощутил грусть ещё большую, чем при просмотре основного сериала...


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Анимация » Аниме » Темнее черного (Darker than Black)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: