Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Мой сосед Тоторо (My Neighbor Totoro)
Мой сосед Тоторо
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 26.12.2010, 14:58 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн

Год выхода: 1988
Страна-производитель: Япония
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Жанр: приключения, комедия, сказка, драма
Тип: полнометражный фильм, 88 мин.

Япония, пятидесятые годы прошлого века. Переехав в деревню, две маленькие сестры Сацуки (старшая) и Мэй (младшая) глубоко внутри дерева обнаружили необыкновенный, чудесный мир, населённый Тоторо, очаровательными пушистыми созданиями, с которыми у девочек сразу же завязалась дружба. Одни из них большие, другие совсем крохотные, но у всех у них огромное, доброе сердце и магические способности совершать необыкновенные вещи, наподобие полётов над горами или взращивания огромного дерева за одну ночь! Но увидеть этих существ могут лишь дети, которые им приглянутся... Подружившись с сёстрами, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию по своим владениям, но и помогают Мэй повидаться с лежащей в больнице мамой.

© World Art



Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Девочка-яд Дата:Воскресенье, 26.12.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Мое мнение: Как и большинство фильмов Миядзаки, Тоторо прекрасен. Кто вдруг не смотрел - это большое упущение с вашей стороны. Но недавно нашла на любимом ли.ру небольшое сообщение, которое заставило меня заново переосмыслить старый добрый мульт про Тоторо.
Собственно, то самое сообщение:

"Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка.. они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот.. когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там все очень быстро происходит, и в конце получается destination: May, а до этого пункт назначения был кладбище. Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит.
© community.livejournal.com/ru_anime/901041.html"

Я вот, например, всегда считала, что в Тоторо все хорошо кончилось и все счастливы. А тут бац... В общем, это, конечно же, всего лишь одна из точек зрения, но все же...


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Legenda Дата:Суббота, 20.08.2011, 01:16 | Сообщение # 3
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Вай, я провел спец. расследование, и вот его результаты:
Quote (Девочка-яд)
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей.

Изначально в сценарии была одна девочка, но потом, во имя интриги, ее разделили на двух сестер: одна младше той, что была изначально, другая старше.
Quote (Девочка-яд)
Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень.

Последние 10 минут происходят безлунной ночью и тени не отбрасывают ни девочки, ни старушка, ни пацан с великом.
Quote (Девочка-яд)
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей.

Доказательств Гугл мне не предоставил.
Quote (Девочка-яд)
Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете?

Это не ее сандалик, Сацуки сама сказала об этом.
Quote (Девочка-яд)
до этого пункт назначения был кладбище.

Никакого "кладбища" там нет точно, знающие гугломены говорят, что там есть надпись "Дорога вдоль кладбища". Учитывая, что Котобус существо мистическое и перевозит духов- ничего странного.
Quote (Девочка-яд)
И Будд в святом месте должно быть семь

Гугл не подтвердил.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна


Сообщение изменил:Legenda - Суббота, 20.08.2011, 01:25
Девочка-яд Дата:Суббота, 20.08.2011, 01:19 | Сообщение # 4
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Legenda, да, милый, ты успокоил меня) Эти гадкие люди чуть не разрушили мое радужное представление о добрых сказках Миядзаки-сэснсэя)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Девочка-яд Дата:Понедельник, 10.10.2011, 00:44 | Сообщение # 5
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Покопавшись на портале АМВшек, я обнаружила просто потрясающий клип. Талантливые люди даже доброго и милого Тоторо могут превратить в драму)
На самом деле это амв я видела давно. Причем именно ДО просмотра исходника. Впечатление о Тоторо сложилось просто как о фильме ужасов.

Аниме: My Neighbor Totoro
Музыка: Simone Benyacar / Dan Nielsen / Veigar Mairgersson - Reqiuem for a Tower
Награды: Best of Show на Anime Boston 2007
Автор клипа: Borihiei



Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...


Сообщение изменил:Девочка-яд - Понедельник, 10.10.2011, 00:48
Чертовски Дата:Понедельник, 10.10.2011, 18:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 38
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Я думаю тем кому нравиться Мой сосед Тоторо будет интересно посмотреть первую работу Миадзаки Папа- панда
Дикая_Мята Дата:Воскресенье, 26.01.2014, 14:08 | Сообщение # 7
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Великолепное аниме! Светлое, доброе, с привкусом грусти... Не знаю по поводу печального конца, я бы не хотела об этом задумываться, ведь это совершенно не вяжется с самой идеей "Тоторо".

Жутко хочу себе плюшевого Тоторину. smile
Darkness » Анимация » Аниме » Мой сосед Тоторо (My Neighbor Totoro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: