Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Гинтама (2006) (Gintama)
Гинтама (2006)
darkness Дата:Среда, 17.11.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн


Производство:
Япония
Жанр: приключения, комедия, фантастика
Тип: ТВ (201 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Такамацу Синдзи
Снято по манге: Gintama
Автор оригинала: Сорати Хидэаки
Серия "Гинтама":
- Гинтама OVA1 (1 эп.), адаптация манги, 2004
- Гинтама [ТВ] (201 эп.), адаптация манги, 2006
- Гинтама OVA2 (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 2009
- Гинтама п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2010

Об аниме "Гинтама":

Абсурдистская фантастическо-самурайская пародийная комедия о приключениях фрилансеров в псевдо-средневековом Эдо. Захватив Землю, пришельцы Аманто запретили ношение мечей, единственный, в ком ещё жив подлинно японский дух – самоуверенный сластёна Гинтоки Саката. Неуклюжий очкарик Симпати нанялся к нему в ученики. Третьим в их команде стала прелестная Кагура из сильнейшей во вселенной семьи Ятудзоку, а с ней её питомец Садахару – пёсик размером с бегемота, обладающий забавной привычкой грызть головы всем, кто под морду подвернётся. Они называют себя «мастерами на все руки» и выполняют любые заказы – главное, чтобы заплатили.

Кроме инопланетян с ушками, бандитов со шрамами, самураев с бокэнами, девушек-ниндзя с натто и странных существ, в «Гинтаме» встречаются также Синсэнгуми, состоящие из придурковатых юношей в европейской одежде. Высмеиванию подвергается множество штампов, пародируется «Блич», «Ковбой Бибоп» и многие другие известные сериалы. Юмор колеблется от «сортирного» до «тонкой иронии», в целом это весьма «зубастая» комедия, лишённая каких-либо рамок и ограничений.

Кадры из аниме "Гинтама":

Прикрепления: 1916095.jpg (69.2 Kb) · 2517970.jpg (46.9 Kb) · 8287694.jpg (31.0 Kb) · 2392874.jpg (43.9 Kb) · 1802475.jpg (22.4 Kb) · 9303153.jpeg (45.2 Kb) · 5867605.jpg (68.1 Kb) · 4529137.png (508.9 Kb) · 4215357.jpg (36.1 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Среда, 17.11.2010, 21:24 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
промо-ролик аниме "Гинтама":



Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Среда, 17.11.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Гинто́ки Сака́та (яп. 坂田 銀時 Саката Гинтоки?)

Главный персонаж аниме. Его внешность выделяется завитушками на голове, которые, он тем не менее не любит. Он ездит на скутере и при себе носит деревянный меч Тояко. На его визитной карточке есть надпись «мастер на все руки», так как он берётся за любое дело, за которое ему готовы платить. Однако постоянной работы он не имеет. Также он любит читать журнал комиксов «Shonen Jump» и есть сладкое.

Раньше Гинтоки входил в отряд Дзёи и участвовал в сражениях с группой «Аманто», защищая правительство, где его прозвали «Белый Демон». Когда Аманто всё—таки победили, Гин покинул отряд и позже отказался вернуться в него, заявив, что не собирается сражаться плечом к плечу с «унылыми террористами».

Симпати Симура (яп. 志村 新八 Симура Синпати?)

По идее обучается у Гинтоки и познаёт с его помощью путь самурая, однако скорее помогает тому добыть денег на оплату жилья. Симпати — капитан «Высших стражей Оцу-тян» (поп—идола). Впервые он встретил Гинтоки, когда тот спас его от Аманто.

Ка́гура (яп. 神楽 Кагура?)

Девочка—пришелец из клана Ято, самой сильной расы во вселенной. Несмотря на инопланетное происхождение, выглядит она как обычный человек и говорит с китайским акцентом. Способна одной рукой остановить скутер Гинтоки и носит с собой стреляющий пуленепробиваемый зонтик. Из еды предпочитает вяленую говядину.

Приехала на Землю с целью подзаработать денег после того как отец оставил её на родной планете одну. Обладая невероятной силой, она вступила в банду, но после приказа убить нескольких людей попыталась сбежать. Гинтоки повстречался с ней, случайно сбив своим скутером. Кагура уговорила его взять к себе в бизнес и теперь спит у Гинтоки дома в шкафу. Вскоре нашла огромное животное, внешне очень похожее на собаку, и дала ему кличку Садахару.

Са́даха́ру (яп. 定春 Садахару?)

Питомец Кагуры, представляет собой огромную белую собаку, его брови имеют форму томоэ. Имеет привычку грызть головы кому попало, чаще всего этой чести удостаивается Гинтоки.

Котаро Кацура (яп. 桂 小太郎 Кацура Котаро:?)

Друг детства Гинтоки и его товарищ во время войны с Аманто. Он возглавляет ДЗёи — организацию, выступающую за изгнание всех Аманто с Земли. Он находится в розыске из-за причастности к террористической деятельности против сёгуната, и поэтому Кацура постоянно в бегах. Не любит когда его называют как-то еще, кроме как по имени. Особенно детским прозвищем, самая частая его фраза в аниме - это "Я не Зура! Я Кацура!"

Элизабет (яп. エリザベス?)

Странное космическое существо, напоминает гигантского пингвина. Друг, соратник и домашний любимец Кацуры.

Синсукэ Такасуги (яп. 高杉晋助 Такасуги Синсукэ?)

Бывший товарищ Гинтоки и Кацуры, вырос вместе с ними, но, судя по всему, никогда не был с ними близок. Глава Кихэйтай, патриотически настроенной группировки, входящей в Дзёи. У Такасуги забинтована половина лица (лишился левого глаза во время войны), он всегда одет в цветное кимоно и часто курит трубку. После окончания войны Такасуги превратился в опаснейшего преступника и террориста. Если Кацура стал террористом из-за патриотизма и желания отстоять свою страну от пришельцев, то Такасуги же просто нравится сам процесс террора. Испытывает неприязнь к Кацуре и Гинтоки.

Синсэнгуми (яп. 真選組?)

Отряд самураев на страже порядка в Эдо (нечто вроде полиции).

Исао Кондо (яп. 近藤勲 Кондо: Исао?)

Командир Синсэнгуми. Добродушный и доверчивый здоровяк, которого все называют «гориллой». Влюблён в сестру Симпати, Отаэ.

Тосиро Хидзиката (яп. 土方十四郎 Хидзиката Тосиро:?)

Человек с тяжёлым характером. Жить не может без майонеза, который съедает даже с десертом, и сигарет. Даже его зажигалка сделана в форме бутылочки с майонезом. Терпеть не может Гинтоки.

Сого Окита (яп. 沖田総悟 Окита Со:го?)

Пофигист с садистскими наклонностями, терпеть не может Хидзикату и постоянно планирует способы его убийства, чтобы занять место Заместителя Командующего. Также не переносит Кагуру. Обожает гранатомёты и всё время зовёт Гинтоки Боссом.


Сагару Ямадзаки (яп. 山崎 烝 Ямадзаки Сагару?)

Неловкий, невезучий и невнимательный паренёк, обожающий бадминтон. Занимается шпионажем.

Мицуба Окита (яп. 沖田 ミツバ Окита Мицуба?)

Старшая сестра Сого, она заботилась о нём, поскольку их родители умерли, когда они были детьми. Она страдает от туберкулеза, и ей часто требуется медицинское лечение. Мицуба испытывает романтические чувства к Хидзикате.


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Дикая_Мята Дата:Воскресенье, 26.01.2014, 14:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Обожаю это аниме! На моей памяти, это единственный раз, когда в одном флаконе сочетаются полная бредятина, при этом, гомерически смешная, и эпичнейшие арки, дающие сто очков вперед всяким там Ван писам и Бличам.))

Любимые персонажи - Гинтоки, Сого и Хиджиката.)
Tekillo Дата:Понедельник, 17.03.2014, 17:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 42
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
хм...надо будет посмотреть на днях, раз его так советуют
Darkness » Анимация » Аниме » Гинтама (2006) (Gintama)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: