Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Аниме » Хроника крыльев (Tsubasa: Reservoir Chronicle)
Хроника крыльев
Девочка-яд Дата:Среда, 29.09.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн

Год выхода: 2005-2009
Страна-производитель: Япония
Режиссер: Масимо Койти
Снято по одноименной манге студии CLAMP.
Жанр: приключения, романтика, драма, фэнтези

Серия состоит из:
- Хроника Крыльев (сезон первый) - ТВ (26 эп.), адаптация манги, 2005
- Хроника Крыльев - Фильм - к/ф, адаптация манги, 2005
- Хроника Крыльев (сезон второй) - ТВ (26 эп.), продолжение первого сезона, 2006
- Хроника Крыльев OVA-1 - OAV (3 эп.), адаптация манги, 2007
- Хроника Крыльев OVA-2 - OAV (2 эп.), продолжение, 2009

Вселенная Кламп, иной мир… В нем Сакура – принцесса дивной страны Клоу, а Сяоран – молодой археолог, неделями пропадающий на раскопках. Но и в этом мире они встретились и полюбили друг друга. Вот только счастье было недолгим – слишком уж многих привлекает сила, скрытая в принцессе. И пускай посланные убийцы не достигают цели… В пустынных руинах, куда Сакуру занесла сама судьба, за ее спиной вспыхивают радужные Крылья Памяти – и тут же сотнями ярких перьев разлетаются по иным мирам и пространствам.

Чтобы спасти любимую, вернуть ей память, Сяоран должен найти союзников и собрать разлетевшиеся Перья Души – все до одного. Таинственная Ведьма Измерений помогает ему сколотить весьма необычную команду для этой странной миссии. Правда, за услуги Юко требует высокую цену, но герои уверены – оно того стоит. Долгое странствие начинается!

© Hollow, World Art

От себя:
По большому счету, Тсубаса - это грандиозный кроссовер. В этом аниме можно увидеть практически всех персонажей, полюбившихся с прошлых работ КЛАМПа. Тут и Сакура - собирательница карт, и Чи из "Чобитов", и Юко-сан с Ватануки из "Триплексоголика", и вся компания Дракона небес и Дракона земли из "Х", и персонажи из "Clover"... Сам ТВ сериал любителям ярко выраженного сюжета понравится вряд ли, несмотря на замечательную музыку и рисовку. Не таким принципиальным господам, как мы с Кумой, также людям, которые хотят отдохнуть от чего-то очень серьезного, или тем, кто обнаружил любимых персонажей и хочет понаблюдать за их дальнейшими похождениями, смотреть, смотреть и смотреть. Сериал не такой глубокий, как, например, "Триплексоголик", где мораль для себя можно выковырять из каждой, буквально, серии. Но его стоит смотреть хотя бы ради овашек. Овашки потрясают обилием событий и напряженностью. Столько всего неожиданного в них обнаруживается, что заставляет переоценить все, увиденное в сериале. Ну и, конечно же, смотреть надо из-за Моконы. Моконы - это прямо-таки символ КЛАМПа. Милые и забавные создания, которые просто не могут никого оставить равнодушным.
И, опять таки, овашки и полнометражный фильм связаны с овашками и полнометражкой по "Триплексоголику". Причем просмотр, для пущего эффекта, следует строить следующим образом:
Триплексоголик ТВ --> Тсубаса ТВ --> Триплексоголик (фильм) --> Тсубаса (фильм) --> Триплексоголик (овашки) --> Тсубаса (овашки). Но это, естественно, наше с Кумой ИМХО.


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Melissa Дата:Четверг, 30.09.2010, 00:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Уже после прочтения описания возникло жуткое желание посмотреть.))

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Девочка-яд Дата:Пятница, 01.10.2010, 00:48 | Сообщение # 3
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Melissa, единственный минус в том, что там много серий. Меня это не останавливает, а многие пугаются. Но сериал очень добрый) Я фанат) *Да, да, а еще там есть Фай!* Если вдруг посмотришь и проникнешься, то глянь Триплексоголика до кучи) Они как-то в тандеме идут) Но, мам, оно того стоит)
Моконы - это прекрасно)



Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Аниме » Хроника крыльев (Tsubasa: Reservoir Chronicle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: