Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: остальные » Приключения Алёнушки и Ерёмы, 2008
Приключения Алёнушки и Ерёмы, 2008
Komandor Дата:Воскресенье, 03.01.2010, 01:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год:
2008
страна: Россия
режиссер: Георгий Гитис
сценарий: Андрей Гончаров, Константин Мулин
продюсер: Геворг Нерсисян, Армен Манасарян
В главных ролях: Антон Макарский, Рената Литвинова, Сергей Чонишвили, Инна Гомес, Евгений Воскресенский, Наталья Щукина, Вячеслав Гришечкин, Александр Пожаров, Александр Ревва, Александр Наумов
оператор: Юрий Давыдов
композитор: Константин Шустарев
жанр: семейный, мультфильм
сборы в России: $3 962 053
премьера (РФ): 23 октября 2008, «Парадиз»
время: 93 мин.
IMDB: 3.450

О фильме:

Русь. Времена неизвестны. Однажды по дороге в гости к тетке Ефросинье красавица Аленушка попадает в дупло чудесного дерева, где таинственная незнакомка дарит ей волшебные яблоки. Не зная их магической силы, Алена приносит их в терем царя Дормидонта.

А в это время его дочка, царевна Всеслава занята тем, что строит новые самоходные машины и крылолеты, которые во время испытаний все время сваливаются на избушку красавца-музыканта Еремы. Так Алена знакомится с Еремой и влюбляется в него. Но тут в историю их любви вплетаются магия и волшебство. Сама не ведая того, Алена заколдовывает парня: надкусив волшебное яблоко, он влюбляется в… царевну! Что сделает Аленушка, чтобы вернуть свою любовь?

Кадры из фильма:

Прикрепления: 3325600.jpg (454.0 Kb) · 1845748.jpg (193.0 Kb) · 5332220.jpg (180.1 Kb) · 6777067.jpg (185.4 Kb) · 1134304.jpg (219.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 03.01.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Работа над сценарием мультфильма велась полтора года – с января 2005 года по август 2006 года.
* За время работы было разработано более 50-ти персонажей, около 600 объектов и 30 локаций.
* На производство фильма потрачено 22 месяца – с октября 2006 года по июль 2008-го.
* Танцы героев мультфильма были поставлены профессиональным хореографом и исполнены мастерами спорта по художественной гимнастике, акробатическому рок-н-роллу и синхронному плаванию. Перенос их в мультфильм был сделан с помощью МОСАР.
* Композитор фильма Константин Шустарев помимо написания музыки разными голосами спел песни за трех персонажей мультфильма.
* Во время работы над фильмом специалистами студии была разработана специальная программа «Bo-Le-Ro», позволяющая организовать работу над проектом и контролировать ход исполнения каждой из задач. Программа позволяет интерактивно видеть – какой объект, сцена и т.д. находится в работе, кто над ними работает и состояние готовности.
* Помимо Антона Макарского, все остальные актеры исполняли песни в кино впервые.
* Действие мультфильма происходит одновременно в трех частях света – на Руси, Западе и Востоке.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 03.01.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Анимация » Мультфильмы: остальные » Приключения Алёнушки и Ерёмы, 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: