Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: остальные » Дети Дождя
Дети Дождя
Арианг Дата:Четверг, 01.10.2009, 17:04 | Сообщение # 1
солнышко
Сообщений: 297
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Дети дождя(Les Enfants de la pluie,фр.) — полнометражный мультфильм, продолжительностью 82 минут, производство Belokan Productions, Франция, 2003 год. Экранизация книги французского писателя Сержа Брюссоло.
Сюжет
В древности Великий Космический Дракон, божество этого мира, был разрублен пополам демоном по имени Пожиратель Жизни. Из-за этого на земле появились два народа — гидросы и пиросы. Пиросы зависят от огня и умирают от воды, которая для них яд и смерть. Гидросы живут водой и превращаются в каменные статуи при солнечном свете.

Каждый месяц происходит смена сезона дождя и засухи. Пиросы в сезон дождей страдают не только от воды и нехватки тепла, но и от нападений драконов-убийц. Жизненно необходимыми для пиросов являются солнечные камни, которые дарят им свет и тепло во время дождей, добываемые рыцарями из походов в страну гидросов.

Основной сюжет рассказывает о семье жены и детей рыцаря, предавшего пиросов во время похода. После обличительной речи матери главного героя, юного чемпиона по стрельбе из арбалета Скана, её схватили и посадили в тюрьму. А Скан решил любой ценой пойти в поход на гидросов и узнать правду.
[править] Сюжет
В древности Великий Космический Дракон, божество этого мира, был разрублен пополам демоном по имени Пожиратель Жизни. Из-за этого на земле появились два народа — гидросы и пиросы. Пиросы зависят от огня и умирают от воды, которая для них яд и смерть. Гидросы живут водой и превращаются в каменные статуи при солнечном свете.

Каждый месяц происходит смена сезона дождя и засухи. Пиросы в сезон дождей страдают не только от воды и нехватки тепла, но и от нападений драконов-убийц. Жизненно необходимыми для пиросов являются солнечные камни, которые дарят им свет и тепло во время дождей, добываемые рыцарями из походов в страну гидросов.

Основной сюжет рассказывает о семье жены и детей рыцаря, предавшего пиросов во время похода. После обличительной речи матери главного героя, юного чемпиона по стрельбе из арбалета Скана, её схватили и посадили в тюрьму. А Скан решил любой ценой пойти в поход на гидросов и узнать правду.



этот мультик мне больше всех нравится)


Иногда мысли в твоей голове не такие уж сумасшедшие, как ты думаешь
Melissa Дата:Воскресенье, 04.10.2009, 19:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Смотрела я этот мультик, но всегда как-то с середины и урывками.( И очень плакала в конце.((
Целиком не удавалось просмотреть никогда.))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Арианг Дата:Воскресенье, 04.10.2009, 19:19 | Сообщение # 3
солнышко
Сообщений: 297
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Melissa, посмотри сначала, понравится.
да в конце такой момент)


Иногда мысли в твоей голове не такие уж сумасшедшие, как ты думаешь
Darkness » Анимация » Мультфильмы: остальные » Дети Дождя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: