Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Final Fantasy (1, 7)
Final Fantasy (1, 7)
Потребитель Дата:Вторник, 26.01.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Последняя фантазия (2001)
Final Fantasy: The Spirits Within

Страна: США, Япония
«No more fairy tales, this is reality»
Режиссер: Хиронобу Сакагути, Мото Сакакибара
Сценарист: Хиронобу Сакагути, Эл Райнерт, Джеф Винтар
Продюсер: Джан Айда, Майкл Хэк, Дэниэл С. Клецки
Оператор: Мото Сакакибара
Композитор: Эллиот Голденталь
Бюджет: $137 000 000
Сборы в мире: $85 131 830
Хронометраж: 106 минут

Земля, 2065 год. Падение странного астероида в район Карпатских гор решило судьбу планеты. Появившиеся на месте крушения призраки-фантомы, в одночасье сокрушили мировое сообщество, отбросив империю людей в каменный век. Немногие смогли спастись и возвести города-убежища, на месте старых руин.
Борьба с фантомами казалось бесполезной. Поток их не прекращался, а их сердце, находящееся на том астероиде в Карпатских горах, не могло быть уничтожено земным оружием.
Молодой доктор Аки Росс, имеет в руках ключ к спасению Земли от захватчиков, заключенный в ее снах. Только ей, под силу разгадать загадку фантомов...

Вышедшее в 2001-ом году, анимационный фильм созданный при помощи компьютеров стал бомбой в киноиндустрии. Компьютерные модели упрощали работу с актерами и спецэффектами, откладывая всю работу на машины. Но, низкие сборы в прокате не принесли этой идеи популярности. Тем не менее, это самый красивый анимационный фильм (мультфильмом его трудно назвать) в 2001-ом году.



Последняя фантазия 7: Поколение детей (2005)
Final Fantasy VII: Advent Children

Страна: Япония
«I won't just be a memory...»
Режиссер: Тецуя Номура
Сценарист: Казушиге Нодзима
Продюсер: Шиньджи Хашимото
Композитор: Кэнитиро Фукуи, Кейджи Кавамори
Хронометраж: 101 мин

Прошло два года с тех пор, как команда супербойцов под предводительством Клауда Страйфа спасла мир от злодея Сефирота. Настал мир, и могучий Клауд удалился от дел, поселившись в сиротском приюте, чтобы среди детей забыть о кровавых битвах прошлого.
Но покой герою только снится: жителей планеты начинает поражать странная болезнь - Геостигма, а в окрестностях появляется таинственный незнакомец по имени Кададж, явно замышляющий дурное. И его недобрые планы как-то связаны с беззащитными сиротами.

Еще один изумительно красивый анимационный фильм в серии "Последняя фантазия", никак не связанный с неудавшейся первой частью.
Графика стала еще более отточенной, сюжет еще загадочней и таинственней. Постановка драк удивляет неожиданными ракурсами.




War, children, its just a shot away...

Olortukine Дата:Пятница, 29.01.2010, 23:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Что первый что второй фильм - выше всяких похвал smile Красивая картинка, наличие неплохого сюжета, харизматичные персонажи. Список можно продолжать еще долго.
Думаю, что анимационный фильм как отдельный жанр уже окончательно сформировался и завоевал симпатии зрителя. Убедительным доказательством последнего может служить "Аватар".


http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Lord_Lir Дата:Суббота, 30.01.2010, 00:45 | Сообщение # 3
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
The Spirits Within посмотрел на одном дыхании, замечательный фильм))
Advent Children пытался посмотреть раза 4, не пошел как-то он у меня... но думаю, что все же посмотрю =))


Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Девочка-яд Дата:Суббота, 30.01.2010, 01:26 | Сообщение # 4
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Lord_Lir, хе-хе) А меня Advent Children очень позабавило) На моем диалекте это называется "мультик про наркоманов", ибо как только я увидела эту блондинистую троицу, мне показалось, что они крайне обдолбаны, как в принципе, так и по жизни)

Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Final Fantasy (1, 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: