Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2010)
Принцесса и Лягушка
Горыня Дата:Вторник, 22.09.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 178
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Принцесса и Лягушка / The Princess and the Frog

Жанр: мюзикл, комедия
Год выпуска: 2009
Режиссер: Джон Маскер, Рон Клементс
Сценарий: Джон Маскер, Рон Клементс, Роб Эдвардс
Музыка: Рэнди Ньюман
Продюсер: Питер Дел Вечо, Пол Д. Ланум, Джон Лассетер
Актеры: Терренс Ховард, Джон Гудмен, Аника Нони Роуз, Кит Дэвид, Опра Уинфри, Бруно Кампос, Джим Каммингс, Дженифер Льюис, Дженнифер Коуди
Страна: США
Премьера в мире: 10.12.2009
Премьера в России: 01.01.2010
Кинокомпания: Walt Disney Animation Studios, Walt Disney Pictures

Ур-ра-а!!! наконец то – наконец!!! " Disney возвращается к нестареющей, традиционной анимации. Режиссерами и авторами оригинальной истории является известный кино дуэт студии Джон Маскер и Рон Клементс (”Русалочка”, “Аладдин”, “Геркулес”). Автор и исполнитель музыки – обладатель премии Оскар, поэт и композитор Рэнди Ньюман (”История игрушек”, “Корпорация Монстров”).
Нас ждет увлекательная история афроамериканской принцессы Тианы, живущей во Французском квартале Нового Орлеана, которая, натурально, поцелует лягушко и сама такой же станет. Ибо, по другому у них ни че не получалось.
Из самого сердца мистических заливов Луизианы и могучих берегов Миссисипи приходит незабываемый рассказ о любви, полный очарования, душевных песен крокодила и заклинаний Вуду.



я не сумасшедший! мне просто на все наплевать! (с) Daffy Duck
Melissa Дата:Вторник, 22.09.2009, 20:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ой, неужели Дисней стал снова выпускать нормальные рисованные мультики?)) Как же я обожала "Русалочку", "Короля Льва", "Леди и бродяга", "Робин Гуда"...в детстве кассеты с ужасным, но таким милым переводом, не заглушающим оригинальную речь, засматривала до дыр, зная их наизусть...

Но сюжет...

Quote (Горыня)
Из самого сердца мистических заливов Луизианы и могучих берегов Миссисипи приходит незабываемый рассказ о любви, полный очарования, душевных песен крокодила и заклинаний Вуду.

Что курил автор?) Фраза избитая, но поющий крокодил - это, как говорил Матроскин, перебор...
При чем тут вуду?))
Чернокожая ГГ?) Дисней стал политкорректным?))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Горыня Дата:Среда, 23.09.2009, 01:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 178
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
да ну, прекрати! тизеры смотрела? - поющий крокодил - гвоздь программы! не знаю, мне очень понравилось.
на счет Нового Орлеана, Миссисипи и Вуду... э-э-э... ну тоесть, город там расположен, изначально был французской коллонией, вроде как. в том же самом "интерьвью с вампиром" бродя по улицам Нового Орлеана, Лестат указывает на "чистокровную креолку" (весьма порадовало, ибо креолка - помесь кровей) которую они могли наблюдать в приоткрытое окно... о, мон шер, что за мелонхолия?! при чем тут "политкорректность"? две четверти америки заселено афро!


я не сумасшедший! мне просто на все наплевать! (с) Daffy Duck
Melissa Дата:Среда, 23.09.2009, 18:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Посмотрела тизер.) Приятный сюрприз - лягушка не будет гонятся за принцессой весь мультик кряду с целью срыва одного-единственного поцелуя.) Очень красивая, по-диснеевски утонченная картинка, так что посмотрю обязательно.))
Горыня, крокодильчик выглядит зловеще. tongue
Quote (Горыня)
ну тоесть, город там расположен, изначально был французской коллонией, вроде как. в том же самом "интерьвью с вампиром" бродя по улицам Нового Орлеана, Лестат указывает на "чистокровную креолку" (весьма порадовало, ибо креолка - помесь кровей)

Ага, помню, но это тогда меня не резануло. Это не эту креолку Клодия потом умертвила и притащила к себе в спальню в качестве куклы?
Quote (Горыня)
о, мон шер, что за мелонхолия?! при чем тут "политкорректность"? две четверти америки заселено афро!

Почему меланхолия? tongue Впервые сталкиваюсь с героиней-афро в диснеевской интерпретации.)) Если это Новый Орлеан, тогда она принцесса чего?
А главзлодей отчего-то напомнил мультики Бертона...

/офф: второй тизер не загружается.:( /


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Горыня Дата:Среда, 23.09.2009, 22:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 178
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
ты еще не привыкла, что половина из мною сказанного, обычно является... легкой иронией? shy правда, за частую, она имеет подтекст biggrin
Quote (Melissa)
Ага, помню, но это тогда меня не резануло. Это не эту креолку Клодия потом умертвила и притащила к себе в спальню в качестве куклы?

угумс, она. а вот енто:
Quote (Горыня)
о, мон шер, что за мелонхолия?

- прямая цитата Лестата. biggrin она не относится к тебе! где-то в прцессе обсуждения была сказанна.
Quote (Melissa)
Впервые сталкиваюсь с героиней-афро в диснеевской интерпретации.))

а вот и не правда! tongue обрати внимание на кухарок biggrin
Quote (Melissa)
/офф: второй тизер не загружается.:( /

блин! заматали они так поступать! angry
кликай на "просмотр на йутубЪ"


я не сумасшедший! мне просто на все наплевать! (с) Daffy Duck

Сообщение изменил:Горыня - Среда, 23.09.2009, 22:55
Darkness » Анимация » Мультфильмы: фэнтези и фантастика » Принцесса и Лягушка (The Princess and the Frog, 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: