Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Комиксы » Комиксы/Манга/Артбуки » Lackadaisy (фурри, они повсюду...)
Lackadaisy
HimerKa Дата:Вторник, 10.01.2012, 00:33 | Сообщение # 1
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн

Здесь должно было быть вступление, но я просто напишу пару слов от себя. По-моему скромному мнению - веб комикс ( а это именно веб комикс) "Lackadaisy" один из самых качественных примеров работы интернет-комиксита, как в плане сюжета, так и в плане технического исполнения. Америка, 20-е года, сухой закон... В принципе - реальность... но с одним отличием, действие происходит в мире, населенном антропоморфными котами, проще говоря фурри-котами ^^ Сюжет интересен, рисовка безподобна, дополнительные материалы взрывают мозг))))
ссыль на оригинал http://www.lackadaisycats.com/index.php
а тут перевод на великий и могучий http://furries.ru/lackadaisy/

Lackadaisy
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Lackadaisy (Lackadaisy Cats) — веб-комикс, созданный художницей Трейси Дж. Батлер. Действие происходит во времена сухого закона в 1927 году в городе Сент-Луис штата Миссури, населённом антропоморфными кошками. Комикс повествует о судьбе нелегального бара Lackadaisy после убийства его основателя.
Рисунки отличаются высокой степенью детализации, их стиль напоминает анимационные фильмы Уолта Диснея и Дона Блата. К ним применён эффект сепии, что делает их похожими на фотографии 20-х годов. Первая страница вышла 19 июля 2006 года, обновления нерегулярны. К декабрю 2011 выпущено 110 полос

Начало действия

В 1920 году, когда в США был принят сухой закон, Атлас Мэй открывает кафе Little Daisy, которое служило прикрытием для нелегального, но очень популярного бара, названного Lackadaisy. Он был расположен в устье лабиринта известняковых пещер. Право входа в бар давала исключительно булавка в форме символа заведения — трефовой масти.
Нелегальный алкоголь поступает в заведение без особых препятствий, поэтому оно быстро приобретает постоянных клиентов и становится самым посещаемым в городе.
В 1926 году происходит загадочное убийство Атласа. Кафе и бар переходят под управление его вдовы, Митзи. Заведение теряет клиентов, что почти приводит его к закрытию. Та небольшая часть сотрудников, которые не оставили его, делали всё, чтобы сохранить бизнес.

Основные персонажи
Атлас Мэй — основатель кафе Little Daisy и, впоследствии, бара Lackadaisy. Был убит из-за конкуренции с другим заведением в 1926. Его вдова, Митзи, подозревается в некоторой причастности к убийству. Персонаж появляется только во введении к комиксу.
Митзи Мэй — вдова Атласа и хозяйка заведения. Она сталкивается с задержкой поставок, сомневается в своих способностях к управлению и не может забыть о гибели своего мужа. Внешне, однако, полностью невозмутима.
Рокки Рикаби — бывший скрипач джазового оркестра Lackadaisy. Когда бар пришёл в упадок, занялся доставкой джина и виски. Двоюродный брат Кельвина, иногда впутывает его в свои дела.
Айви Пеппер — крёстная дочь Атласа, студентка университета, часть дня работает в Little Daisy. Умная, хотя слегка непостоянная девушка. Хорошо осведомлена о тайной жизни заведения. Хорошо относится к Виктору, которому также легче общаться с ней, чем с кем-либо другим, и привязана к Кельвину.
Виктор Васко — иммигрант из Австро-Венгрии, говорит с сильным словацким акцентом. Занимался бутлегерством, но впоследствии был переведён на менее сложную работу из-за возраста и вызванных спецификой его работы травм (по словам Рокки, колени Виктора не сгибаются). Чаще всего выполняет работу бармена, хотя его характер и внешний вид к этому не располагают. Ранее работал с Мордекаем.
Седжвик «Вик» Сейбл — молодой бизнесмен, добившийся значительных успехов в горном деле. Старый клиент Lackadaisy и поклонник Митзи.
Нина МакМуррэй — мать Кальвина и тётя Рокки. Прихожанка Ирландской католической церкви. В отношении к младшему поколению заботлива, но строга. Ей часто приходится стирать одежду Рокки. Эту обязанность она выполняет неохотно, но добросовестно.
Кельвин «Веснушка» МакМюррэй — вежливый и послушный сын Нины, однако скрывает некоторые склонности, способные удивить её. Пока его мечта стать офицером полиции остаётся неосуществлённой, Веснушка (иногда не вполне добровольно) помогает своему двоюродному брату (и партнёру по детским играм) Рокки выполнять свою работу. Кличка «Веснушка» была получена им в детстве: Рокки сбрил весь мех с его лица (без особенной на той причины) и обнаружил под мехом единственную веснушку.[1]
Серафина Савой — участница конкурирующей банды Мэриголд и самопровозглашённая жрица Вуду. Сестра Никодема. Оба они говорят на каджунском диалекте, распространённом в Орлеане, с некоторыми вкраплениями французского.
Никодим «Нико» Савой- брат Серафины и и участник банды Мэриголд. Наиболее яркая черта характера — нигилизм. Физически силён и невозмутим.
Мордекай Хеллер — бывший сотрудник Lackadaisy (в дни славы заведения). В настоящее время — участник банды Мэриголд. Высококвалифицированный наёмный убийца с внешностью бухгалтера. Крайне плохо способен взаимодействовать с другими, что видно на примере его отношений с Савоями и Виктором. Имя позволяет предположить, что он еврей.


"Нормальные герои всегда идут в обход"
Martisha Дата:Суббота, 14.01.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
HimerKa, я даже боюсь это открывать, ибо могу подсесть, а здесь учеееба. biggrin

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
HimerKa Дата:Суббота, 14.01.2012, 22:00 | Сообщение # 3
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Martisha, гы) я в два подхода прочла ^^

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Martisha Дата:Суббота, 14.01.2012, 22:07 | Сообщение # 4
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
HimerKa, О___о
Сколько времени ты на это потратила?)))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
HimerKa Дата:Воскресенье, 29.01.2012, 22:11 | Сообщение # 5
Wanted: Dead or alive
Сообщений: 291
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Martisha, читается быстро на самом деле и интересно....

"Нормальные герои всегда идут в обход"
Darkness » Комиксы » Комиксы/Манга/Артбуки » Lackadaisy (фурри, они повсюду...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: