Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Папины дочки (сериал, 2010 год)
Папины дочки (сериал, 2010 год)
Melissa Дата:Среда, 01.09.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн

год: 2007
страна: Россия
режиссер: Ирина Васильева, Александр Жигалкин, Карен Захаров
сценарий: Вячеслав Дусмухаметов, Илья Полежайкин, Антон Морозенко
продюсер: Александр Роднянский, Вячеслав Муругов, Константин Кикичев
оператор: Сергей Песок
композитор: Владимир Кристовский, Вячеслав Боканов
жанр: комедия, семейный, детский
премьера (РФ): 3 сентября 2007
релиз на DVD: 19 мая 2009, 8 июня 2010, 29 июля 2010, «Флагман-Трейд»
время: 25 мин. (1 серия)

В главных ролях: Андрей Леонов, Мирослава Карпович, Анастасия Сиваева, Лиза Арзамасова, Дарья Мельникова, Екатерина Старшова, Нонна Гришаева, Мария Семкина, Александр Олешко, Александр Самойленко, Ольга Волкова, Татьяна Орлова, ...

Информация о фильме: Практикующего психотерапевта, эксперта в семейных отношениях, бросает жена. Одного… с пятью дочерьми на руках. Но это — только начало кошмара. С ним остается теща и куча проблем! Сможет ли отец-одиночка, он же — отчаявшийся психотерапевт, распугавший всех клиентов жалобами на жизнь, прокормить семью и снова найти личное счастье? На горизонте уже появилась молодая, привлекательная и очень богатая клиентка — жена миллионера с Рублевки. Смогут ли папины дочки разжалобить ее и уговорить взять папу сначала на работу, а потом, глядишь, и в мужья?

Кадры из фильма:

Прикрепления: 3417405.jpg (66.4 Kb) · 3923773.jpg (97.7 Kb) · 9958692.jpg (108.0 Kb) · 2928441.jpg (100.0 Kb) · 8897552.jpg (69.5 Kb) · 3092420.jpg (73.0 Kb)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
lurje Дата:Среда, 01.09.2010, 11:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
сериал глупый - наверно, даже глупее "универа" по тнт...и чем он дольше идёт, тем глупее становится. Первая стадия маразма началась, когда отец семейства свалил в Америку. Вторая - сейчас, со свадьбами
Melissa Дата:Среда, 01.09.2010, 15:08 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
сериал глупый

Не соглашусь с этим. Он чересчур легким с массой абсурдных ситуаций - да, но на один урочень с "универом" я бы его не ставила. "Папины дочки" намного милее и...уютнее, что ли.

Quote (lurje)
и чем он дольше идёт, тем глупее становится.

К сожалению, с этим соглашусь. Даже не глупость, а общая натянутость сюжета - с каждой новой серией мир "дочек" становится все более и более надуманным, персонажи приобретают какие-то совсем уж фантастические черты, а все их недостатки или достоинства гиперболизируются. Видно, что под финал актеры устали и еле-еле тянут лямку, выжимая из себя все соки, лишь бы побыстрее закончить.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Среда, 01.09.2010, 15:13 | Сообщение # 4
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
После того как готичная Даша перестала быть готичной, стадия отупения сериала закончилась. Я так думала. А потом папа куда-то делся smile Нет, идея у сериала определённо хорошая. И это далеко не самый плохой русский ситком, и наверно даже не от куда не слизанный. Сериал почти не смотрела, но даже судя по рекламе нового сезона, герои и сюжет уже не тоРт))
Quote
Видно, что под финал актеры устали и еле-еле тянут лямку, выжимая из себя все соки, лишь бы побыстрее закончить.

Согласна! Мне даже кажется, что Леонов младший поэтому и ретировался, как с тонущего корабля. Правда вот вернулся... Но по нему больше остальных видно, отношение к ситуации.
Melissa Дата:Среда, 01.09.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Ray_Caesar)
После того как готичная Даша перестала быть готичной, стадия отупения сериала закончилась.

beer
Я тоже очень любила Настю Сиваеву в образе "готичной" Даши, в ней была изюминка и она неплохо справлялась с воплощением этакой "неформальной" дочки. А когда превратилась в обычную - ушла вся ее колоритность, и она стала ординарной "одной из".

Quote (Ray_Caesar)
и наверно даже не от куда не слизанный.

На самом деле, это римейк немецкого сериала.)) Но наш получился лучше, если интересно, могу выложить одну серию с Youtube.)))

Quote (Ray_Caesar)
даже судя по рекламе нового сезона, герои и сюжет уже не тоРт))

Не просто не не торт, а какое-то пресное нечто, высосанное из пальца. Могли бы уж закруглить на свадьбе и оставить открытый конец...

Quote (Ray_Caesar)
Мне даже кажется, что Леонов младший поэтому и ретировался, как с тонущего корабля. Правда вот вернулся... Но по нему больше остальных видно, отношение к ситуации.

Да, видно, что Андрей Евгеньевич, которого я очень уважаю, еле-еле играет, спустя рукава, и уже не так тепло относится к "дочкам". Уж не знаю, что там будет дальше с финальным сезоном, но пока сюжет неумолимо превращается в полнейшую чушь. К сожалению, начинают прогрессировать шутки "ниже пояса", за отсутствие которых я и любила сериал.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Среда, 01.09.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Quote
На самом деле, это римейк немецкого сериала.)) Но наш получился лучше, если интересно, могу выложить одну серию с Youtube.)))

Да что же это за такое! sad Ещё одна "одолжанная" идея у запада. А я так верила, что у нас ещё остались хорошие сценаристы. Конечно, я не против выкладки немецкой серии (можно даже без перевода, учу язык гансов)
Quote
Могли бы уж закруглить на свадьбе и оставить открытый конец...

Действительно, было бы куда интереснее. Отец вернулся на свадьбу дочери и тзэ энд, остальное за кадром... Но тут всплыла тётя коммерция и дядя-рейтинг.

Мл. Леонов мне самой нравится (на своего отца очень похож), но сериал (ранее считавшийся вполне удачной попыткой начала кинокарьеры) стал для бедного актёра пыткой построенной на популярности... Хотя, наверно его ещё и заставили как-то вернуться. Уходил же.

Melissa Дата:Среда, 01.09.2010, 16:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Ray_Caesar, ну вот, я напутала.) Мы можем испытать гордость за нашу страну, как говорит Задорнов.)) Все оказалось наоборот - немецкий сериал оказался римейком нашего.))
Сейчас выложу инфу, а пока поищу видео первых серий немцев.))

На протяжении 266 серий Ольга Волкова носила парик, лишь с 267 серии она впервые появляется со своими натуральными волосами.
По словам Вячеслава Муругова, уже пишутся сценарии для полнометражного фильма «Папины дочки», режиссёром которого станет Резо Гигинеишвили. Съёмки начнутся в декабре 2010 года.[3]
-«Папины дочки» — первый российский сериал, право на адаптацию которого купил зарубежный канал. Немецкий Das Vierte приступил к съёмкам сериала «Полный дом дочек» (нем. Ein Haus voller Töchter) весной 2009 года, уже отсняты 3 сезона[4]. Идут переговоры о продаже прав на адаптацию и с Sony Pictures Entertainment.
-В сериале присутствует открытая реклама витаминов, шампуня, сока, косметики, кремов и других товаров.
-На роль «Пуговки» на кастинге пробовалось около 200 девочек.
-Павильон квартиры Васнецовых использовали для съёмок рекламы Макдоналдс, естественно, павильон был немного переделан.
-Каждая первая серия почти всех сезонов начинаются последними кадрами предыдущей — последней серии предыдущего сезона, но это не просто повтор, а заново переснятая сцена.
-Часто сценаристы (большинство из которых в прошлом играли в КВН) присваивают персонажам имена бывших КВНщиков. Так, например, имя персонажа сериала — Ильи Полежайкина, — заимствовано у одного из сценаристов (бывшего игрока команды «ЛУНа»), который также снимается в сериале в роли брата Ильи, Филиппа. Имена профессоров Илояна и Тарабаева взяты у игроков команды РУДН — Эдуарда Илояна и Сангаджи Тарбаева соответственно. Также фамилия Илояна упоминается в 115 и 206 сериях. Одноклассники Даши и Галины Сергеевны — Соболев и Паншина — названы в честь игроков команд «ЛУНа» и БГУ — Евгения Соболева и Анны Паншиной. -Заместитель префекта также имеет имя КВНщика и сценариста сериала Дмитрия Пермякова. --Дедушка девочек Сергей Геннадьевич Ершов носит имя участника команды «Уральские пельмени». В 115 серии упоминается фамилия участника команды РУДН Евгения Донских.
В сериале снимались почти все актёры (кроме Ирины Медведевой) скетч-шоу «6 кадров»: Эдуард Радзюкевич — Эдуард Владимирович Радуевич, директор ООО «ППП» («Праздник! Праздник! Праздник!»), начальник Людмилы Сергеевны и Тамары; Галина Данилова — Галина Сергеевна Полежайкина (125, 147, 148); Фёдор Добронравов — Анатолий Тютчев, двоюродный брат Сергея Алексеевича (91, 267); Сергей Дорогов — Иван, бард, клиент Сергея Алексеевича (23); Андрей Кайков — работник министерства образования (59); Александр Жигалкин — директор «Радио-Активного», бывший начальник Жени и Дениса.
-В одном из эпизодов 201 серии по телевизору идёт один из выпусков «6 кадров». А в одном из сюжетов 69 выпуска «6 кадров» по телевизору идёт 130 серия «Папиных дочек».
-Иногда за кадром слышны голоса режиссёров сериала — Александра Жигалкина и Сергея Алдонина.
-В сериале снимаются актёры, которые в жизни имеют родственные связи между собой: Нонна Гришаева и Александр Нестеров, Мирослава и Андрей Карпович, Александр и Степан Самойленко, Филипп и Анатолий Бледные, Илья и Татьяна Полежайкины, Александр и Анастасия Жигалкины, Александр Олешко и Ольга Белова, Светлана и Валентин Варецкие, Владимир и Алла Малковы, Любовь и Григорий Фирсовы, Елена Ордынская и Николай Аверюшкин.
-Перед съёмками 13 сезона съёмочному павильону сменили название.
-С лета 2009 года в павильонах, где снимаются «Папины дочки», снимается также сериал «Воронины». Интерьеры этого павильона также узнаваемы в некоторых сценах сериала «Маргоша».
-В 2008 году на музыкальном вечере «Ранетки-mania» Анастасия Сиваева, Даша Мельникова и Екатерина Старшова совместно с Домиником Джокером спели кавер-версию песни группы «Uma2rmaH» «Папины дочки».


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Ray_Caesar Дата:Среда, 01.09.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Шайтан
Сообщений: 72
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
biggrin Я всё же испытываю некую гордость за наших. Неужели они что-то придумали такое, что даже не постыдились украсть немцы?

Но сериал изжил себя где-то на сезоне втором, как и многие русские проекты/ситкомы. Скатываются чуть ниже пояса и начинают шутить так, что даже Евгений Ваганович выглядит разочарованным.

Komandor Дата:Среда, 01.09.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
сериал глупый - наверно, даже глупее "универа" по тнт...и чем он дольше идёт, тем глупее становится. Первая стадия маразма началась, когда отец семейства свалил в Америку. Вторая - сейчас, со свадьбами

полностью поддерживаю - сериал глупый и трешовый. Пожалуй, даже хлеще, чем "Счастливы вместе". Натолкнулся как-то на серию, где гипертрофированная директор школы пыталась ввести молодёжное движение "ГОТы". Глаза полезли на лоб и выключил без всякого сожаления. Потом ещё пара серий подобных этим была и я понял - шляпа. Сериал никчёмный...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Четверг, 02.09.2010, 10:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Смотрела только несколько серий: подруга, с которой на отдыхе жили в одном номере, его очень любит, пришлось ознакомиться. Реакция - "так себе". Не раздражает, но и без удовольствия и желания продолжить просмотр. И не сказала бы, что очень смешно.
Это насколько запомнила, пару лет назад дело было.
lurje Дата:Четверг, 02.09.2010, 14:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Это насколько запомнила, пару лет назад дело было.

поверь, сейчас стало ещё хуже)
Lothiriel Дата:Четверг, 02.09.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
поверь, сейчас стало ещё хуже)

Неудивительно, за столько времени и столько серий легко испортить даже изначально очень хорошую вещь.
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Папины дочки (сериал, 2010 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: