Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Глухарь (сериал)
Глухарь (сериал)
Legenda Дата:Вторник, 23.03.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Жизнь не очень ласкова к молодому следователю, капитану Сергею Глухареву, и его приятелю, сотруднику районного ДПС Денису Антошину, которые дружат с детства. Тяжелая и порой опасная работа, маленькая зарплата, неустроенная личная жизнь явно изменили их не в лучшую сторону. Но они сохраняют способность оставаться людьми и не терять присутствия духа в любой ситуации.
И главное — они, как умеют, продолжают выполнять свою тяжелую работу — охраняют правопорядок и законность, защищают общество, которое, порой, не проявляет к скромным сотрудникам милиции совершенно никакой благодарности.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Потребитель Дата:Среда, 24.03.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Мельком смотрю по вечерам. Веселый и интересный сериал про нашу родную милицию. Довольно честен. Без прикрас.

War, children, its just a shot away...

Komandor Дата:Среда, 24.03.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Потребитель)
Довольно

в том то и дело, что "довольно") ибо, всю правду не пропустили бы...
иногда отец такое про "нашу доблестную милицию" рассказывает - проходить мимо мужчин в форме боязно sad


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Legenda Дата:Четверг, 07.10.2010, 14:55 | Сообщение # 4
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Глухарь 3: Возвращение

Итак, начался третий сегодня этого воистину эпохального сериала. И если первый сезон был довольно незамысловатым в плане сюжета и был довольно реалистичным, то второй уже( особенно под конец) начал сильно походить на какие-то разборки в стиле "теневого правительства". Итак, что же есть третий? Я посмотрел 25 серий и могу сказать, что в третьем сезоне мафиозные разборки приобрели гипертрофированные размеры. Персонажи, еще во втором сезоне вполне себе живые и индивидуальные, то в третьем они стали мало того,что картонные-они стали неадекватные. У меня по ходу просмотра возникало сильное подозрение, что сюжеты писались только к половине серии, всю остальную половину актеры импровизировали. Сюжет впал в полнейший маразм. Пересказывать не буду, но суть примерно в том, что скромные милиционеры "Пятницкого" ОВД противостоят злобным гангстерам, которых спонсируют злобные нефтяники(или наоборот, честно говоря, не вполне понял, кто там кого крышует). И вот так, честная милиция противостоит Вселенскому Злу. При этом это самое Зло, посылая орды орков на Фродо, Сэма и Бильбо (оговорился, орды урков на Глухарева, Денисова и Тарасова. Их, героев, легко перепутать)Так вот, посылая орды этих самых существ, Вселенское Зло на "конспиративной квартире" караулит важного заложника втроем, и естественно заложник этот сидит в здании от них на расстоянии пары сотен тысяч километров. Мой любимый перс, злобный и харизматичный злодей-мент( и это только его звание) Карпов стал вдруг частью массовки и,фактически, только и делает, что ходит с мрачным лицом в разных декорациях. При этом лицо его всегда показывают крупным планом( видимо, какбэ намекая, что он что-то задумал. Не могу не вспомнить, как в "Симпсонах" Гомер посоветовал Мэлу Гибсону показывать крупным планом морду собаки с бегающими глазами, чтобы ее все подозревали. ИМХО, создатели "Глухаря" много раз видели и пересматривали эту серию.)
Итак, к чему я это все. Если ту есть те,кто смотрели "Глухаря" раньше, призываю- не смотрите новый сезон, разве что ради лулзов. Хотя лично я с нетерпением буду ждать четвертого сезона, который будет называться "Глухарь:Перезагрузка". Вот,кстати, постер:

На постере мы видим, как Глухарь, воюя с силами Тьмы, представленными в виде загадочной Тени, пытается вызвать подкрепление в виде Дениса Великого и Коли Святого.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
TihonovBOSS Дата:Вторник, 12.10.2010, 15:34 | Сообщение # 5
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Смотрел 1 и 2 сезоны. Понравилось.
Я вообще заинтересовался творчеством "DIXI" после сериала "Меч". ставшего для меня настоящим открытием в том плане, что открыл для меня творчество этой компании. Потом уже начал смотреть "Глухарь", а теперь переключился на "Отряд".
Первый сезон понравился живыми, яркими персонажами, интересным сюжетом без лишнего уклона в боевик. герои жили в кадре, и это здорово.
Второй сезон - это уже типичный "милицейский сериал" про ментов и бандитов, коих в нашей стране выпущено бесчисленное множество от великолепных "Ментовских войн" до бездарного "Литейный 4". Но и здесь "Глухарь" на голову выше большинства соперников в своей "весовой категории". Добротный детектив и неплохое продолжение.


История - это жизнь памяти...

lurje Дата:Среда, 13.10.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
Добротный детектив

ну, насчёт детектива поспорю - эта тема раскрыта бездарно. Зачем показывать убийцу, раскрывать его мотивы в процессе совершения преступления? Да, Глухарёв и Ко ничего не подозревают и выстраивают всевозможные варианты, но мы то всё уже знаем. Смотреть не интересно
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Глухарь (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: