Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Шерлок Холмс (2009) (Sherlock Holmes)
Шерлок Холмс (2009)
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 20:47 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

год: 2009
страна: США, Великобритания, Австралия
слоган: «От них не скроешься»
режиссер: Гай Ричи
сценарий: Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг, ...
продюсер: Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни
В главных ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсан, Роберт Мэйллет, Джеральдин Джеймс, Келли Райлли, Уильям Хьюстон, Хэнс Мэтисон
оператор: Филипп Русло
композитор : Ханс Циммер
жанр: боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив
премьера (мир): 24 декабря 2009
премьера (РФ): 31 декабря 2009, «Каро-Премьер»
время: 128 мин.
IMDB: 7.95 (12 500)

О фильме:

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 9208656.jpg (455.6 Kb) · 7710399.jpg (212.0 Kb) · 2969023.jpg (226.3 Kb) · 6519784.jpg (299.6 Kb) · 1980351.jpg (156.5 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 20:48 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
трейлер:



Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
* Во время съемок боевой сцены Роберт Мэйллет (бывший рестлер) случайно нокаутировал Роберта Дауни-младшего.
* На ранней стадии производства картины планировалось, что роль Доктора Ватсона дадут Колину Фаррелу, однако позже режиссер отдал предпочтение кандидатуре Джуда Лоу.


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
«Шерлок Холмс»: интервью с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу

«... Знаете, любая работа влечет за собой ответственность. Мне нравится использовать эту мысль, мотивировать ей себя, чтобы своей игрой заставить фанатов Артура Конан Дойля почувствовать, что мы действительно занимаемся чем-то достойным»

Роберт, что было сложнее всего при исполнении роли такого почитаемого персонажа, как Холмс?

Роберт Дауни-младший: Сложнее всего было свыкнуться с самой этой мыслью. Я уже прошел похожий путь с «Чаплином». Джуд вообще готовился сыграть Гамлета в театре, пока мы снимали. Знаете, любая работа влечет за собой ответственность. Мне нравится использовать эту мысль, мотивировать ей себя, чтобы своей игрой заставить фанатов Артура Конан Дойля почувствовать, что мы действительно занимаемся чем-то достойным.

Опишите Холмса вкратце

Джуд Лоу: Шерлок Холмс — детектив. И самое замечательное в нем, его упрямство и блестящее применение своих детективных способностей в этой жизни. Он также одарен невероятным умением концентрироваться на деталях, и кроме того он может бесстрастно и безчув... ну, ладно, все-таки немного сочувствующе и подробно рассказать вам то, что и почему произошло на самом деле.

РДМ: Джон Ватсон — солдат, отличившийся в боях, разрывающийся между его мечтами о погружении в великолепный мир счастливого брака и частной практики, при этом всегда, будучи втянутым вместе с Холмсом в бой, он пускается в приключения.

ДЛ: Черт, а у тебя лучше получилось объяснить, чем у меня.

РДМ: Правда?

ДЛ: Да.

РДМ: Не думаю.

ДЛ: Знаешь, я совсем недооценил способности Холмса.

РДМ: Неужели?

ДЛ: Да, я так считаю.

Игра слов между вами двумя в жизни и на экране кажется очень естественной. Как вы так легко срабатывались, в тоже время, не будучи никак не связаны друг с другом?

ДЛ: Вот именно! Такое нельзя спланировать заранее. Я тогда снимался сразу в нескольких картинах, и везде отношения на площадке были другие. Так и хотелось закричать: «О, Боже!». Чтобы чего-то добиться в актерской игре, нужно, конечно, упорно трудиться. А иногда хороший результат получается, когда вы просто встречаетесь с людьми, раздается щелчок, и все выходит, как надо. В случае с «Холмсом» еще и прибавилось невероятно огромное уважение друг к другу, и удовольствие от работы, и еще просто наслаждение процессом.

Чтобы вы хотели привнести в Холмса с вашей точки зрения, как в плане физической формы, так и ума? Хоть он и так прекрасное сочетание мозгов и мускулов.

РДМ: Ну, мне было бы спокойно от осознания того, что характеры Холмса и Ватсона больше бы соответствовали времени. А еще Холмс — чудак, он изучает то, чего не существует, а конкретно, борьбу «баритсу», которая основана на стиле «бартитсу», английской адаптации «джиу-джитсу». А ведь это была оригинальная черта характера Холмса, и я подумал, что как жаль, что они не обратили на нее внимания. Но вообще, эта история действительно великолепное экшен-приключение причем с двумя главными персонажами. Просто им от интерпретаторов достался вот такой нюанс.

Прикрепления: 5107670.jpg (49.3 Kb) · 7476246.jpg (43.3 Kb) · 8118092.jpg (42.4 Kb) · 9149602.jpg (36.9 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 21:17 | Сообщение # 5
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
«Шерлок Холмс»: интервью с Гаем Ричи

«... Во вселенную Холмса я был погружен еще с малых лет, когда еще даже не умел писать и читать. Я слушал все эти рассказы на аудиокассетах. У меня изначально была идея, как создать такого своего Холмса, и как бы выглядели его отношения с Ватсоном. Так что, в этом плане все мои проблемы исчезли сами собой»

После «Рок-н-рольщика» Гай Ричи снял самый масштабный в своей карьере проект — новую версию «Шерлока Холмса», более развлекательную и ориентированную на приключения, чем мы привыкли видеть в предыдущих лентах, посвященных этому герою. Первые дни проката уже доказали полную и безоговорочную успешность картины.

Что для вас было самым сложным по отношению к главному герою, когда вы брались за проект, хорошо знакомый стольким людям? И какое у вас было свое видение легендарного Шерлока Холмса?

Во вселенную Холмса я был погружен еще с малых лет, когда еще даже не умел писать и читать. Я слушал все эти рассказы на аудиокассетах. У меня изначально была идея, как создать такого своего Холмса, и как бы выглядели его отношения с Ватсоном. Так что, в этом плане все мои проблемы исчезли сами собой.

Правда, когда у вас есть какая-то идея, удостоверьтесь, в том, насколько ясно вы можете изложить ее окружающим вас студийным управленцам. Кстати, у Роберта и меня были похожие представления о том, каким должен был стать Шерлок Холмс. Но, знаете, бывает и иначе, ты внезапно оказываешься просто в ударе, в течение нескольких минут улавливаешь суть героя, находишь нужную для него точку опоры, с которой впоследствии и будет соотноситься все пространство будущего фильма. Но поскольку вы выходите на площадку с каким-то определенным планом, разметками, то первоначальная идея, каким должен быть Шерлок Холмс, при таком порыве вдохновения может немного исказиться, отступить от заданного варианта. А дальше в дело вступает уступчивость.

Но и какая-то дисциплина, ограничивающая проработку персонажа и не дающая ей зайти слишком далеко, все-таки тоже должна быть. Ведь и у других людей тоже есть свое мнение, о том, как они видят этого героя. Далее все только продолжает обрастать кучей нюансов. И вот моя работа состоит в том, чтобы при проработке персонажа не впасть в ту крайность, когда, видимо, пора надевать смирительную рубашку, но при этом упомянутая уступчивость в отношении моего видения тоже должна быть. И, в конце концов, первоначальное видение персонажа расширяется и пополняется еще и другими людьми, происходит такое наслоение образа.

Как работалось с Робертом Дауни-младшим?

О, ну знаете, я его большой поклонник. Но самое забавное, что мне удалось вынести из этого опыта, как раз были мои отношения с ним. У нас было кое-какое соперничество, Роберт достаточно задирист, он может доставить неприятность. Но в итоге мы сблизились. Забавно, оглядываясь назад, становится ясно, что в этой роли кого-либо еще кроме него практически невозможно представить. В начале он только казался очень подходящим для нее. Так что я, можно сказать, не выбирал его, все произошло само собой. Я говорил с ним о совершенно разных вещах, спрашивал, каким в его представлении должен быть Шерлок Холмс. И тогда внезапно понял, что, собственно, разговариваю с Шерлоком Холмсом. Забавно, как все прояснилось.

У Шерлока и Ватсона всегда были отличные отношения, Роберт Дауни и Джуд Лоу тоже сразу поладили друг с другом?

Да. Забавно, мы познакомились в этом отеле примерно 14 месяцев назад, думаю, в течение первых десяти секунд стало ясно, как сложатся отношения, и там сразу был виден такой своего рода симбиоз. А дальше все просто шло по накатанной.

Как думаете, в чем привлекательность этого фильма?

Я всегда считал, что у Конан Дойля был очень кинематографичный подход к Холмсу. Просто чувствуется, какой это доступный всем персонаж, и какие там показаны доступные отношения. И мне кажется, если бы кино тогда существовало, то он писал бы для него сценарии. Думаю, это ему было бы свойственно из-за доступности его творчества. И мы собственно пытались сделать доступный развлекательный фильм, но при этом неожиданный. Точнее, я имею в виду, что то, что еще намерен сделать, ведь картина еще не вышла. Удастся ли это, полагаю, мы узнаем в течение нескольких недель, когда начнется прокат.

Прикрепления: 9796806.jpg (38.1 Kb) · 0435754.jpg (37.5 Kb) · 4865659.jpg (37.2 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Olortukine Дата:Суббота, 30.01.2010, 05:07 | Сообщение # 6
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Не уверена, что в случае домашнего просмотра фильм сможет оставить массу положительных эмоций. ИМХО, подходит именно для кинотеатра. Режиссер остался верен себе smile
Во всяком случае, мне ничуть не жаль потраченного времени.


http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Lord_Lir Дата:Суббота, 30.01.2010, 18:11 | Сообщение # 7
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
фильм потрясающий) Гай Ричи вновь снял замечательную картину.

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

AiRoN Дата:Пятница, 05.03.2010, 16:14 | Сообщение # 8
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Фильм неплохой, только Шерлока Холмса и Ватсона в нём нет smile Есть только две мутные личности по какому-то недоразумению носящие имена известных литературных персонажей wacko
Надеюсь, Ричи не возьмётся за продолжение wink
Krokozyabra Дата:Пятница, 05.03.2010, 20:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
AiRoN
+1

ИМХО, если бы главных героев звали не Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, а, например, Вася Пупкин и ветеринар Коля - это никак бы не сказалось на сюжете.

В общем и целом - получился довольно приятный для просмотра фильм. Временами весело, почти всегда - интересно. Вряд ли буду пересматривать второй раз.

Komandor Дата:Суббота, 06.03.2010, 20:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
Надеюсь, Ричи не возьмётся за продолжение wink

wink вторая часть анонсирована на 2012 год

Quote (Krokozyabra)
Вряд ли буду пересматривать второй раз.

а я бы, пожалуй, пересмотрел)) хотя бы ради отличного звукового сопровождения и фантастических пейзажей Лондона)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AiRoN Дата:Суббота, 06.03.2010, 21:33 | Сообщение # 11
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
сопровождения и фантастических пейзажей Лондо

Чё там в пейзажах-то фантастического? surprised
AiRoN Дата:Суббота, 06.03.2010, 21:41 | Сообщение # 12
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
wink вторая часть анонсирована на 2012 год

позор
Арагорн Дата:Воскресенье, 07.03.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Во всяком случае Ватсон здесь вышел в разы лучше, нежели в советской экранизации. Только что Холмс не ширяется.
Komandor Дата:Понедельник, 08.03.2010, 01:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (AiRoN)
Чё там в пейзажах-то фантастического?

Истинные английские пейзажи. Причём, Лондон показан именно того времени - смотришь, веришь и радуешься)
А финальный кадр с повешенным главным злодеем на строящемся мосту - разве не фантастичен? wink


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AiRoN Дата:Понедельник, 08.03.2010, 10:22 | Сообщение # 15
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
А финальный кадр с повешенным главным злодеем на строящемся мосту - разве не фантастичен? wink

нет
Komandor Дата:Понедельник, 08.03.2010, 23:35 | Сообщение # 16
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
AiRoN, зря) я всё хочу найти)

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Martisha Дата:Вторник, 09.03.2010, 21:34 | Сообщение # 17
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
С удивлением обнаружила, что я тут не отписывалась еще)))
Лично мне фильм понравился безумно. Да,не стандартно, но в этом вся прелесть и есть.
Quote (Komandor)
А финальный кадр с повешенным главным злодеем на строящемся мосту - разве не фантастичен?

воо, согласна-согласна!=)) Еще как фантастичен! wink


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
AiRoN Дата:Среда, 10.03.2010, 09:09 | Сообщение # 18
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (Martisha)
С удивлением обнаружила, что я тут не отписывалась еще)))
Лично мне фильм понравился безумно. Да,не стандартно, но в этом вся прелесть и есть.
Quote (Komandor)
А финальный кадр с повешенным главным злодеем на строящемся мосту - разве не фантастичен?

воо, согласна-согласна!=)) Еще как фантастичен! wink


Да ну вас всех tongue
Martisha Дата:Среда, 10.03.2010, 11:37 | Сообщение # 19
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
AiRoN, что значит, да ну? wink на вкус и цвет все фломастеры разные, так что не нукай tongue

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Krokozyabra Дата:Среда, 10.03.2010, 13:47 | Сообщение # 20
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Да нет там фантастики. Там просто непривычная и необычная для глаза стилизованная картинка. Очень по приемам похоже на "Демона-парикмахера" или "Видок".
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Шерлок Холмс (2009) (Sherlock Holmes)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: