Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Шерлок (2010 - ...) (современный Шерлок в современном Лондоне)
Шерлок (2010 - ...)
Дикая_Мята Дата:Суббота, 01.02.2014, 02:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн


год 2010 (3 сезона)
страна Великобритания
слоган «Лучший сыщик 21-го века»
режиссер Пол МакГиган, Коки Гидройч, Эрос Лин, ...
в ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Руперт Грейвз, Лу Брили, Марк Гатисс, Эндрю Скотт

Аннотация: События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.
Дикая_Мята Дата:Суббота, 01.02.2014, 02:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
До 3 сезона, на мой взгляд, сериал был просто великолепным. К концу второго, правда, он начал сбавлять обороты и пробуксовывать, однако то, что мы увидели в третьем сезоне... Лучше бы этого не видеть. Гениальный социопат превратился в клоуна, сценарий полетел к чертям, в общем, печальбеда, имхо. admin cranky
Потребитель Дата:Суббота, 01.02.2014, 16:28 | Сообщение # 3
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Плюсую за третий сезон, было скучно, окромя последнего эпизода. Он, все же, не дотягивал до планки первых двух сезонов.

War, children, its just a shot away...

AsCar Дата:Понедельник, 03.02.2014, 10:31 | Сообщение # 4
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Неоднозначный сериал, на самом деле. Есть моменты, где хочется аплодировать, а есть - где рука сама так и тянется к лицу. Но в целом мне понравилось. В третьем сезоне последняя серия только не очень, там расследования как такового вообще не было. Так, ерунда какая-то.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Samarbuz Дата:Понедельник, 03.02.2014, 12:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 68
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
хотел скопировать что я уже писал но потерялся в темах. в общем, третий сезон откровенно не понравился, но больше всего когда в тупиковой ситуции шерлок просто замочил противника. выстрелил в него из пистолета и всё! где мать его логика? почему этого нельзя было тогда сделать раньше через каких-нибудь подставных лиц (к слову, первые сезоны не смотрел, думал что там такой же винегрет, но после хороших отзывов на них захотел сравнить, может всё-таки было лучше)

Linkum
Дикая_Мята Дата:Среда, 05.02.2014, 13:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата Samarbuz ()
шерлок просто замочил противника. выстрелил в него из пистолета и всё! где мать его логика?

Мне тоже это было непонятно. В конце концов, я пришла к выводу, что сценаристы просто запутались в том, что наворотили, и не придумали ничего лучшего, как одним махом покончить с главным злодеем (которого, кстати, играет брат исполнителя роли Ганнибала Лектера в сериале "Ганнибал").
Цитата Samarbuz ()
первые сезоны не смотрел, думал что там такой же винегрет, но после хороших отзывов на них захотел сравнить, может всё-таки было лучше

Лучше, поверь мне. Там, по крайней мере, чувствуется, что сценаристы не просто так едят хлеб, а продумывают сюжет. в третьем же сезоне все полетело к чертям...

А как вам триумфальное возвращение Мориарти, которое уже успело обрасти сотнями фотожаб?))
AiRoN Дата:Среда, 05.02.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Все полный фейспалм, кроме, частично, первой серии первого сезона. Из любопытства посмотрел первые два сезона - с каждым новым эпизод бред и ересь только множатся. Полная фигня, на третий сезон не буду тратить свою жизнь))
Дикая_Мята Дата:Среда, 05.02.2014, 13:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 140
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Цитата AiRoN ()
бред и ересь только множатся

А что тебе не понравилось в первых двух сезонах? Мне кажется, за исключением серии про собаку Баскервилей, все было относительно пристойно..
Melissa Дата:Среда, 05.02.2014, 23:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. На этот сериал я очень обижена в силу того, что третий сезон ждала около двух лет, посмотрела, и словно в ледяную воду окунулась. От того, что тщательно создавали до этого, остались рожки и ножки. Шерлок резко деградировал, ведь до этого представить себе блюющего и тискающего бабу шерлока было просто нереально, а тут - нате, пожалуйста. Все сюжетные линии стали откровенно бредовыми, а серия про тонкий нож (или что это там такое было), воткнутый в мужика так, чтобы он этого не заметил, побила все рекорды по абсурдности.
Может быть, к следующему сезону они одумаются, и вернут сериал в исходную колею, но пока фуфуфу.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Потребитель Дата:Четверг, 06.02.2014, 01:50 | Сообщение # 10
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Цитата Melissa ()
стали откровенно бредовыми


Меня "порадовала" кнопка выключения бомбы.



War, children, its just a shot away...

Melissa Дата:Пятница, 07.02.2014, 00:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Потребитель, о, да, кнопка невыносимо хороша.)) Это опять же к вопросу о том, что сценаристам было лениво продумывать план спасение Шерлока и Джона, и они решились на такую вот ерунду.

Еще не может не радовать ВНЕЗАПНОЕ открытие: жена Ватсона - киллер!


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Потребитель Дата:Пятница, 07.02.2014, 01:30 | Сообщение # 12
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Цитата Melissa ()
жена Ватсона - киллер!


Такой рояль в кустах, что просто даже не влезает в них.


War, children, its just a shot away...

AiRoN Дата:Пятница, 07.02.2014, 10:42 | Сообщение # 13
Андрей
Сообщений: 1138
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Цитата Дикая_Мята ()
А что тебе не понравилось в первых двух сезонах? Мне кажется, за исключением серии про собаку Баскервилей, все было относительно пристойно..

Ну, например, конец первого-начало второго сезона. Мориарти загнал самого лютого своего врача в ловушку, может избавится от него навсегда, но тут вдруг сваливает в стиле "Епт, утюг забыл выключить и хлеба купить!" Не, потом это как-то пытаются объяснить, мол - интриги какие-то, но на мой взгляд очень притянуто это все. Уже упомянутая тут собаку Баскервилей... Когда злодей зачем-то выперся из тумана, хотя ДОЛЖЕН был сидеть в сторонке и ждать, когда газ выполнит свою работу.
Когда Шерлок спасает Адлер от казни тоже уже как-то чересчур...
Справедливости ради скажу, что сама идея сериала мне весьма по вкусу пришлась и что это все равно лучше чем Холмс от Гая Ричи. А первая серия - где такие классные параллели с первоисточником вообще классно)))
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Шерлок (2010 - ...) (современный Шерлок в современном Лондоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: