Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Сатисфакция (2011)
Сатисфакция (2011)
darkness Дата:Воскресенье, 30.01.2011, 01:57 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн


год: 2010
страна: Россия
режиссер: Анна Матисон
сценарий: Евгений Гришковец, Анна Матисон
продюсер: Александр Орлов, Евгений Гришковец, Ирина Юткина
В главных ролях: Денис Бургазлиев, Евгений Гришковец
бюджет: $400 000
премьера (РФ): 20 января 2011
время: 93 мин.

О фильме:

Главный герой Александр, крупный бизнесмен и влиятельный человек в своем городе, после напряженного рабочего дня везет своего друга и помощника Дмитрия в ресторан. Но к удивлению Дмитрия, там их не ждут ни деловые партнеры, ни друзья — в помещении вообще нет посетителей. Мужчинам придется провести время в компании молчаливых официантов и многочисленных бутылок с содержимым различной крепости. Когда дверь запирается изнутри, у двух героев на выяснение отношений остается целая ночь.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 3729490.jpg (36.1 Kb) · 1357828.jpg (142.6 Kb) · 3779772.jpg (158.5 Kb) · 4685257.jpg (125.6 Kb) · 3879548.jpg (46.0 Kb) · 7356157.jpg (52.5 Kb) · 9776870.jpg (35.2 Kb) · 9819526.jpg (40.5 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Воскресенье, 30.01.2011, 02:00 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
трейлер:

[/video]


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
lurje Дата:Понедельник, 31.01.2011, 11:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
не знаю почему, но мне хочется хоть одним глазком этот фильм глянуть - вроде и к Гришковцу не отношусь с таким пиететом и трепетом...однако, вот, хочется smile
Трезвак Дата:Среда, 16.03.2011, 16:31 | Сообщение # 4
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Ознакомился с картиной, сейчас поделюсь впечатлениями.
Начнем с того, что бывают фильмы, где важна не столько суть, сколько процесс, зрелищность, эффекты и яркие, запоминающиеся моменты. А еще бывают картины глубокие, умные... мутные, если хотите. Представители обоих направлений заслуженно имеют право на жизнь, потому что смотреть все время умные вещи надоедает так же, как и тупые экшены. Нужна некая дозированность в подаче материала, как мне кажется. Знакомые с творчеством Евгения, конечно, уже догадались, что фильм должен оказаться именно умным, т.е. с проблемами внутреннего характера, глубокомысленностью и неспешностью повествования, хорошей актерской игрой и т.д.
Я с уважением отношусь к творчеству и работам Евгения, и тем сложнее мне признать, что фильм получился слабым по любым меркам. Т.е. создать хороший фильм про размышления на тему жизни, дружбы, верности и любви у авторов не получилось в корне. Хотя попытка была сдела довольно серьезная. Рассуждения есть, их много. Работа актеров тоже есть, но ровно двух. Остальные же - так, наполнение. Причем абсолютно ненужное наполнение. Так в фильме присутствуют совершенно непонятные и ненужные сцены, без которых можно было бы обойтись, и которые не засоряли бы экран и не нагромождали бы сознание зрителя.
В первые несколько минут картины мы понимаем, каким крутым и жестким человеком нам хотят показать главгероя бизнесмена Александра. Жестким, но со своими причудами и нежными романтическими порывами. Так, например, он бьет по морде ответственному за простой на стройке без предупреждения и лишних объяснений, но останавливается посреди шоссе, чтобы подобрать бедного беспомощного щеночка. А когда ему это не удается и щеночка сбивает машина, он запоминает номер злодея, зыонит кому-то и просит, чтобы с водителем срочно разобрались. Такой вот странный человек.
Со своим другом, Дмитрием, который занимается почти всеми его делами и в курсе всего, что происходит в его жизни, он приезжает в ресторан, где они усаживаются за стол, им подносят выпивку и они начинают выяснять отношения. Оказывается, что жена Александра изменяла ему с Дмитрием(эка невидаль!), и Александр требует так называемой... сатисфакции. В результате мы полтора часа смотрим, как взрослые, половозрелые, немного небритые особи мужского пола культурно бухают в дорогом заведении, попутно обсуждая темы, заранее составленные одним из собеседников. Надо понимать, что с каждой выпитой рюмкой разговоры становятся все душевнее и темы затрагиваются все более щепетильные. Начинают они вообще с обсуждения мороженого, а вскоре переходят на такие сУрьезные темы, как дружба и любовь. Во время разговора они то чуть ли не в драку кинуться готовы, то обниматься лезут, как это обычно и бывает с подвыпившими людьми. Этим сюжет картины и ограничивается.
Ну, что ту сказать? Ожидал, как водится, большего. Но фильм не идет в сравнение ин с одним концертом Евгения Гршковца. Потому что концерты его смотришь, затаив дыхание. В них всегда есть какая-то искра, что-то притягательное и глубокое, что задевает тебя и внуждает смотреть до конца, а потом еще долго об этом думать. Рассуждения. В фильме этого, как мне показалось, нет. Вернее, рассуждения-то есть, а вот искры нет. Все-таки фильм о рассуждениях должен вынудить нас о чем-то задуматься, чем-то удивить или даже поразить, но... после просмотра мне даже не о чем было вспомнить. Ни одной запоминающейся сцены, ни одной глубокой мысли. Во всяком случае - для меня. Единственное, за что можно было бы похвалить картину, так это хорошая музыка, которая играла всегда в тему, и общий современный стиль съемки.
Вердикт: сугубо на любителя, и то не на каждого.


...Зато в конце все будет хорошо!
Komandor Дата:Среда, 16.03.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Трезвак, как сказал мой знакомый, фильм хорошо пойдёт, если ты будешь повторять действия главных героев - читай, сидеть за столом с бутылкой водки и в нужных местах наполнять стопку, чокаться с голубым экраном и отправлять напиток в глотку, задумываясь над теми же вопросами, что и Александр с Дмитрием smile

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Трезвак Дата:Среда, 16.03.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Komandor, Стало быть, фильм не для меня, хех! Ибо не любитель я собутыльничать с монитором.

...Зато в конце все будет хорошо!
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Сатисфакция (2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: