Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Турист (2010) (The Tourist)
Турист (2010)
Komandor Дата:Четверг, 06.01.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн


год:
2010
страна: США, Франция
режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
сценарий: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, Кристофер МакКуорри, Джулиан Феллоуз
продюсер: Гари Барбер, Роджер Бернбаум, Джонатан Гликман
В главных ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Стивен Беркофф, Тимоти Далтон, Руфус Сьюэлл, Игорь Жижикин, Кристиан Де Сика, Алессио Бони, Даниэле Печчи
жанр: боевик, триллер, драма
бюджет: $100 000 000
премьера (мир): 8 декабря 2010
премьера (РФ): 5 января 2011
время: 103 мин.

О фильме:

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 6442195.jpg (352.8 Kb) · 2070088.jpg (189.2 Kb) · 7674007.jpg (244.9 Kb) · 5351560.jpg (156.2 Kb) · 5335622.jpg (231.6 Kb) · 6710112.jpg (219.3 Kb) · 6683167.jpg (186.3 Kb) · 8502898.jpg (253.1 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Четверг, 06.01.2011, 00:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Четверг, 06.01.2011, 23:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Я не буду верещать от восторга при виде Джонни Деппа, но фильм посмотреть безумно хочу. Но меня пугает то, что: а) контент может оказаться не соответствующим рекламе; б) весь фильм будут тащить на себе Джоли и Депп; в) собственно, Анджелина и Джонни вместе смотрятся несколько диковато...

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Sophie Дата:Воскресенье, 09.01.2011, 16:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 65
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Melissa, посмотри ты уже, наконец, фильм))
Если нравится Депп - получай удовольствие от актёра, не думай о том, кто в фильме и что "тащит".
Да, смотрятся они очень странно. Мне кажется, дуэт не удался - ИМХО.

Я всё жду, когда ты посмотришь, чтобы узнать - согласна ты с моими мыслями, высказанными в рецензии, или нет.

P.S. А я думала, что ты не поддашься влиянию анонсов и негативных отзывов))

Эльфа Дата:Воскресенье, 09.01.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Я сходила на фильм и не пожалела. Думала, что будет не очень. Может, потому что после просмотра Солт я вообще не могла смотреть на Джоли. Но тут мне понравилась и она, и Депп был хорош) Особенно игра мимикой)
Фильм сам по себе приятный и тепленький. Ждать от него много не надо, но и разочаровываться тоже.


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Melissa Дата:Воскресенье, 09.01.2011, 23:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Sophie)
Melissa, посмотри ты уже, наконец, фильм))

Хотели в субботу посмотреть, сеанс пропустили. sad

Quote (Sophie)
Да, смотрятся они очень странно. Мне кажется, дуэт не удался - ИМХО.

Депп по типажу Джоли не подходит. Ей нужны более брутальные мужики в пару - ИМХО.) Как Питт или Батлер, к примеру.) А Деппу очень идут субтильные брюнеттки, вроде Кристины Риччи или Кэтрин Зеты-Джонс (но это уже мои личные мечты).

Quote (Sophie)
Я всё жду, когда ты посмотришь, чтобы узнать - согласна ты с моими мыслями, высказанными в рецензии, или нет.

Облизательно выскажусь.)

Quote (Sophie)
P.S. А я думала, что ты не поддашься влиянию анонсов и негативных отзывов))

Я предпочитаю составлять собственное мнение, но все же прежде этого опираюсь на общественное, дабы потом сравнить. smile

Quote (Эльфа)
Особенно игра мимикой)

А что там с его мимикой?)

Quote (Эльфа)
Ждать от него много не надо, но и разочаровываться тоже.

Вот это самое главное, поэтому я заранее многого не жду.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Эльфа Дата:Воскресенье, 09.01.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
А что там с его мимикой?)

Хорошая мимика) В принципе, Депп умеет ее использовать, тогда как большинство голливудских актеров, как мне кажется, о ней и не подозревают.

Quote (Melissa)
Вот это самое главное, поэтому я заранее многого не жду.)

ну так со всеми фильмами надо)


Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
darkness Дата:Вторник, 25.01.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Рецензия Sophie'a для Альманаха Darkness (третий выпуск):



В выходные порой хочется, откинувшись в кресле и отключив мозги, посмотреть на что-то красивое. Скажем, на заморские города в передаче «Вокруг света» или какой-нибудь репортаж о новой выставке. «Турист» как нельзя лучше подходит для такого случая. Каждый желающий получит пятизвёздочные апартаменты на воде и увидит Джоли с Деппом. Впрочем, над последними так сильно поиздевались гримеры, что запоминаются лишь распухшие губы и похожие на мох усы.
Глядя на постер, скорее можно предположить, что главные роли исполнят импозантная Джоли и харизматичный Депп. Последнего все уже привыкли видеть в образе Джека Воробья, вечно прыгающего и спасающего мир. И в этом фильме он прыгать будет. Только не со шпагой, а в пижаме и без тапочек. В этом, собственно, и заключается изюминка его персонажа. Плюс эротический сон для тех, кому ещё нет тринадцати.
Таинственная шпионка Джоли пришлась как нельзя кстати. При первом же появлении её вспоминается кукла Барби – в районе талии одна деталь переходит в другую, отчего она довольно неуклюже ходит, буквально виляя бёдрами. Что касается окаменевшего лица актрисы - кажется, что она перенесла крайне неудачную пластическую операцию. Впечатление примерно такое же, как и от Гурченко, каждый новый год исполняющей одну и ту же песню. И в это время зрители спрашивают друг друга, видит ли Людмила Марковна, куда идёт. Разве что к макияжу претензий нет – просто сиди и любуйся.
В общем, ничего другого и не остаётся. Примитивный сюжет, перекочевавший из оригинала шестилетней давности, оставляет абсолютно равнодушным. Если вам захочется подремать посередине фильма – не стесняйтесь, ничего не пропустите. Разве что различные виды венецианских стен и рассекающих повсюду яхт. К тому же сюжет, всё же обнаружившийся к концу, убивает последние надежды на интересные экшн-сцены. Набившие оскомину решающие эпизоды, содранные под копирку с десятков подобных, и куча второстепенных персонажей, не привлекающих ни яркостью, ни функциональностью.
«Турист» с успехом погряз в шаблонной интриге, предсказуемой с самого начала. Можно было хоть как-то исправить печальную картину юмором, но кроме Деппа, явно страдающего от похмелья, улыбнуться и не над чем. Приевшийся персонаж с трижды объёмными губами и тема русской мафии, эксплуатируемая ничего не знающими о России сценаристами, порядком надоедают.
Но явное использование традиций старого шпионского кино снимает половину нареканий. Фильм не претендует на тот или иной жанр в чистом виде. Немного бездарных слежек здесь, жидкая любовная линия там, да ещё и погони в стиле простенького боевика без денег на спецэффекты. И даже перчинка псевдо-оригинального поворота в конце не объясняет, ради чего же, собственно, создавался римейк. Таким образом, получаем солянку на любителя, приготовленную с немецким вдохновением оскароносного режиссёра, но по голливудскому рецепту.
Итак, мы ещё раз убеждаемся, что постер бывает куда привлекательнее самой картины. Смотреть непримечательные в плане сюжета и актёрской игры римейки нам уже не в новинку. Остаётся лишь надеяться, что амбиции очередного режиссёра будут подкреплены чем-то более существенным, чем громкие имена актёров. Многообещающий киносоюз Джоли и Деппа вкупе с грациозными красотами Венеции фильм, увы, не спасли.
На фильм стоит идти только ради нестареющей шпионки с безразмерными губами и порядком застиранного туриста, которого на протяжении всего фильма хочется подстричь и побрить.
Лёгкий, непритязательный детектив-комедия-боевик, который, в любом случае принесёт положительные эмоции. Независимо от того, посмотрите вы его, или уснёте уже в начале…
Я бы посоветовала посмотреть фильм влюблённым в творчество Деппа и Джоли. Тем, кого ни один из них не привлекает, а также любителям интеллектуального кино, во время сеанса будет откровенно скучно.


Итог:

Поскольку атмосфера и стиль отсутствуют, а актёрская игра и сюжет присутствуют лишь номинально, ставлю фильму 5 баллов из 10.


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: остальное » Турист (2010) (The Tourist)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: