Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Суррогаты (2009) (Surrogates)
Суррогаты (2009)
Melissa Дата:Понедельник, 07.09.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Суррогаты
Surrogates

Страна - США
Режиссер - Джонатан Мостоу
Жанр - фантастика, боевик, триллер
Премьера (мир) - 25 сентября 2009
Премьера (РФ) - 24 сентября 2009, «BVSPR Disney»
Время - 104 мин.

Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Харви Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим людей их марионеток, технически и физически совершенных.

=======================

А вот эту вещь очень хочется посмотреть.
Во-первых, питаю большую любовь к актеру Брюсу Уиллису.
Во-вторых, тема очень интересная. И даже уже почти близкая - ведь в сети проводим столько времени, что не хватает его на реальное общение...


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Melissa Дата:Понедельник, 07.09.2009, 20:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн

официальный российский трейлер
________________________________________________________
Очень заинтересовал трейлер. Во-первых, очень нравится Брюс Уилис. Во-вторых, люблю подобные фильмы. По нескольким кадрам из фильма чаще всего могу сразу сказать интересно мне будет или нет. Это - будет интересно. Интуиция редко меня подводит. Спасибо за сообщение, с нетерпением буду ждать.
________________________________________________________
А вот есть и афиша с Брюсом Уиллисом:



Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Понедельник, 28.09.2009, 18:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Суррогаты

Surrogates
триллер, США, 2009, 104 мин.
Режиссёр: Джонатан Мостоу
В ролях: Брюс Уиллис, Винг Реймс, Рада Митчелл, Розамунд Пайк



Действие нового блокбастера режиссера третьего "Терминатора" Джонатана Мостоу разворачивается в "идеальном" будущем. Род людской силой своего разума создал суррогатов - роботов, "сочетающих в себе долговечность машины и красоту человеческого тела". Эти роботы служат людям будущего своего рода куклами, которые заменяют своих хозяев в реальной жизни, пока те мирно отдыхают в очках с проводками, с помощью которых силой мысли управляют своими вторыми "я". Казалось бы, наконец, наступила полная гармония: суррогаты - прекрасные создания с человеческим интеллектом мирно сосуществуют (15 лет там не слышали ни об одном убийстве), люди посредством суррогатов испытывают всевозможные новые ощущения и могут пойти на то, чего не совершили бы в реальной жизни... Но случается невероятное - убийство. Убийца двух суррогатов уничтожил не только киборгов, но и отнял жизни двух подключенных к ним людей. Харви Грир (Брюс Уиллис), полицейский, начинает расследование и сам чудом остается жив, успев вовремя избавиться от железного двойника, вернувшись в реальность. Грир должен заново научиться жить в ставшем суррогатным мире, и найти убийцу, который продолжает убивать не столь идеальные, как могло показаться, создания.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Krokozyabra Дата:Понедельник, 28.09.2009, 18:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Ожидала большего - ожидала какой-то глубокой философии, надрыва чувств и все такое. Собственно, второе пару раз присутствовало, а вот философия оказалась погребена под чем-то непонятным. Впрочем, тяжело ее ожидать от экранизации комикса.

Экшена мало. Нет сцен, которые бы произвели сильное впечатление, что хотелось бы сказать "ВАУ!". Спецэффекты как-то не особо впечатлили. Получился в общем и целом - средненький фантастический боевичок.

Ландцкнехт Дата:Вторник, 29.09.2009, 22:26 | Сообщение # 5
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Фильм ждал!
Если в выходной схожу, расскажу как прошло!


Делай что должно
И будь что будет....
darkness Дата:Среда, 30.09.2009, 23:51 | Сообщение # 6
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
ИМХО - постеры оказались занимательнее самого фильма...
сюжета как такового нет, игры актёров тоже, спецэффектов и подавно...куда дели 80 зелёных лямов не понятно wacko если сравнивать с одновременно вышедшим фильмом "Геймер" (благо и стилистика и смысл кинопроизведений одинаковы), последний смотрится намного эффектней. Пусть и не все моменты привлекают, но на фоне "Суррогатов", разноплановость и противоречивость идут только в плюс.
В Геймере, как и в Суррогатах есть любовная линия, только в первом случае ей дали нормально развиться. И, хоть, хэппи-эндовский конец выглядит несколько глупо, ты понимаешь хотя бы что ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. Режиссёры сделали такой ход, что изменить в лучшую или худшую сторону просто нельзя. Что же мы видим в Суррогатах? Чушь и бред) спасти миллионы жизней, введя 2 буквы и 4 цифры, забыв вместо Enter нажать Shift+Enter))) ИМХО - это просто глупо biggrin
Об идее подключаться к суррогатам надев очки и развалившись на стоматологическом кресле, просто убивает своей ограниченностью tongue По сравнению с ней, Геймер вкупе с самозамещающимися наноклетками мозга выглядит менее идиотски)
Как итог, Брюсу Уиллису можно поставить 5 из 10...
Но если вас заинтересовала тема виртуальной жизни, посмотрите "Геймера"...да, фильм трешовый и сюрреалистический. Жестокий и хлёсткий. В общем, не каждый его поймёт...Иначе его создателями не была бы группа, подарившая нам "Андреналин". Зато фильм жизненный - ему веришь, потому что если бы такое действительно имело бы место быть...так и было бы... wink


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Эленриэль Дата:Четверг, 08.10.2009, 02:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 67
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Ландцкнехт, ну как? Сходил?)
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Суррогаты (2009) (Surrogates)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: