Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Скотт Пилигрим против всех (2010) (Scott Pilgrim vs. the World)
Скотт Пилигрим против всех (2010)
darkness Дата:Четверг, 26.08.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США
режиссер: Эдгар Райт
сценарий: Майкл Бэколл, Эдгар Райт, Брайан Ли О`Мэлли
продюсер: Дж. Майлз Дэйл, Эрик Гиттер, Лиза Гиттер
В главных ролях: Майкл Сера, Элисон Пилл, Марк Веббер, Джонни Симмонс, Эллен Вонг, Киран Калкин, Анна Кендрик, Обри Плаза, Мэри Элизабет Уинстэд, Бен Льюис
жанр: боевик, фэнтези, комедия, приключения
бюджет: $60 000 000
премьера (мир): 27 июля 2010
премьера (РФ): 19 августа 2010, «UPI»
рейтинг MPAA: рейтинг PG-13
время: 112 мин.
IMDB: 8.20 (9 647)


О фильме:

Скотт Пилигрим нашел девушку своей мечты. Но на его пути стоит более сложная задача: чтобы встречаться с ней, Скотту придется победить ее семерых бывших и очень злых парней.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 8504776.jpg (142.5 Kb) · 7998103.jpg (134.5 Kb) · 9329931.jpg (98.6 Kb) · 6051904.jpg (136.4 Kb) · 6816114.jpg (235.4 Kb) · 2288674.jpg (180.3 Kb) · 3945475.jpg (146.9 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
darkness Дата:Четверг, 26.08.2010, 09:50 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
* В некоторых сценах Скотт носит футболку с надписью «Plumtree». Так называлась канадская женская инди-поп-группа, из названия песни которой автор комикса Брайан Ли-О'Мэлли позаимствовал имя главного персонажа. Несмотря на то, что группа не существует уже более 10 лет, песня «Scott Pilgrim» включена в саундтрек картины.
* Студия Universal купила права на экранизацию еще до появления второго тома оригинального комикса в продаже, который вышел в 2005 году.
* Режиссером фильма мог стать Кевин Смит, Джейсон Райтмен или Квентин Тарантино.
* Огромный боевой молот в сумочке Рамоны — цитата из популярной манги «Ранма 1/2», одного из источников, с которых Ли-О'Мэлли брал пример, когда только начинал создавать комиксы.
* Фильм вышел одновременно с последним томом комикса.
* Авторам картины удалось убедить знаменитого альтернативщика Бэка (Beck) записать четыре трека для Sex Bob-omb. Бэк сыграл все музыкальные партии, а вокал записывали актеры.


трейлер:



Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Komandor Дата:Воскресенье, 29.08.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
С творчеством Эдгарда Райта я познакомился относительно недавно, – как только на экраны вышла вторая по количеству восторженных отзывов, картина «Типа крутые легавые» - но уже с этого времени, меня можно было назвать фанатом этого режиссёра. Его работа «Зомби по имени Шон» оказалась настолько блестящей и запоминающейся, что после выхода фильма схожей тематики «Добро пожаловать в Zombiland», многие зрители с неудовольствием отмечали слишком много заимствований из гораздо более раннего фильма Райта.
Идя на его новое творение, я, признаться, был настроен несколько пофигистично – наверно, потому что ждал чего-то менее слабого в своей сюжетной и юмористической тематики, по сравнению с тем же «Зомби по имени Шон». Однако, начиная с десятой-пятнадцатой минуты, моё мнение начало кардинально меняться...
Эдгард Райт предоставляет нашему взгляду бешеный коктейль экшн-сцен, юмора и совершенно обыденного сюжета, раскрытого под неожиданным углом. Абсолютно к месту здесь вставлены рисованные изображения звуков в комиксе. Типа, «Zzzzzzz», когда герой спит или тривиальное «Ding-Dong», когда кто-то звонит в дверь.

Вообще, всё происходящее на экране иначе, чем театр абсурда не назовёшь. Потому что, этому способствует и сюжет картины. Ну, вот, скажите – кому придёт в голову могло придти построить фильм на противостоянии главного героя и бывших девушки, в которую он влюбился. А драки, оформленные под старые 8-ми битные консоли? Или отсылки к некоторым аниме-сериалам, когда главная героиня дралась с Кристиной Пешич? Возникающие посреди пустых улиц двери, ведущие в неизвестность?

Бесподобна здесь и музыкальная составляющая. Впрочем, неудивительно, ведь саундтреками работали такие именитые личности, как Годрич и Бек.
Однако, самая главная заслуга картины в огромном количестве мельчайших деталей-гэгов-перлов, над которыми уже хочется смеяться до слёз. Это и падение образа ближе к концу фильма, когда герой завязывает шнурки; и заказ через интернет; и парень в костюме Джейсона из «Пятницы 13», который читает комикс про себя же в супермаркете и многое-многое другое. Однако, Эдгард Райт не был бы Райтом, если бы и в этом фильме не было бы пусть крохотной, но философской составляющей. О месте человека, его судьбе и тех, кто находится рядом с ним. А так же, любви и её ценности…


Итог:
8,5 баллов из 10 – фильм настолько захватывающий и необычный, что я даже не могу составить грамотную рецензию – все мысли путаются, а на губах появляется лёгкая улыбка. Фильм действительно стоит того, чтобы его посмотрели. Единственное, что смутило меня в этом фильме – ну и, собственно, за что я снял ему полтора балла – подбор актёров. Главный герой, уже игравший в тупейшей сортирной комедии «Суперперцы» уже не воспринимается по-другому – не только из-за приклеившегося типажа, но и из-за довольно посредственной игры. Нет, паренёк старается, выкладывается – это видно. Но чего-то явно не хватает…

Прикрепления: 6516878.jpg (188.8 Kb) · 0892482.jpg (102.7 Kb) · 2900467.jpg (90.7 Kb) · 6115997.jpg (201.8 Kb) · 6414787.jpg (170.2 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Cerberuser Дата:Воскресенье, 29.08.2010, 19:22 | Сообщение # 4
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Ну ёлки, заинтриговали меня всем кагалом! Прямо уже хочется в кино пойти, а не получается sad
Melissa Дата:Воскресенье, 29.08.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Cerberuser)
Ну ёлки, заинтриговали меня всем кагалом! Прямо уже хочется в кино пойти, а не получается

Это же замечательно, что заинтриговали!) А почему не получается? sad


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Воскресенье, 29.08.2010, 19:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Cerberuser, ну, если только с сети скачать(( релиз на DVD не раньше декабря планируют((

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Cerberuser Дата:Воскресенье, 29.08.2010, 20:32 | Сообщение # 7
БерЦер, стражный аццкик!
Сообщений: 556
Медали:
За 500 постов За победу в дуэли Летописцу
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 29 ]
Оффлайн
Melissa, ни времени, ни денег толком нет sad
lurje Дата:Вторник, 31.08.2010, 11:38 | Сообщение # 8
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
о да, согласен, фильм стоит того чтобы посмотреть - местами ржал до слёз
жалко, только, так быстро кончился и та битва дракона с монстром расы варваров из heroes3 была не очень(((
Komandor Дата:Вторник, 31.08.2010, 23:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
та битва дракона с монстром расы варваров из heroes3 была не очень(((

по-моему не очень была сцена, где одного из бывших Скотт взял чисто "на слабо", как в старых сказках...вот это действительно не очень)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Скотт Пилигрим против всех (2010) (Scott Pilgrim vs. the World)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: