Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Воины света (2009) (Daybreakers)
Воины света (2009)
Komandor Дата:Понедельник, 05.07.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2009
страна: США, Австралия
режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг
сценарий: Майкл Спириг, Питер Спириг
продюсер: Питер Блок, Крис Браун, Тодд Фелмэн
В главных ролях: Этан Хоук, Джей Лагаая, Сэм Нил, Винс Колосимо, Клаудия Карван, Майкл Дорман, Уиллем Дефо, Изабель Лукас, Harriet Minto-Day, Дэмиен Гарви
жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
бюджет: $20 000 000
премьера (мир): 11 сентября 2009
премьера (РФ): 7 января 2010, «Каскад»
время: 94 мин.
IMDB: 6.60 (24 097)


О фильме:

2019 год. Глобальная эпидемия превратила большинство людей в вампиров, поставив человечество на грань вымирания. Безмятежное будущее не светит, впрочем, и кровососам: в условиях дефицита крови они вынуждены холить и лелеять каждую оставшуюся в живых человеческую особь — либо синтезировать заменитель крови. Противостоять концу света пытается группа ученых, ищущая средства для борьбы с вампирами.

Кадры из фильма:








Прикрепления: 4805843.jpg (468.4 Kb) · 4553128.jpg (149.5 Kb) · 3940934.jpg (242.7 Kb) · 4419654.jpg (147.8 Kb) · 6712871.jpg (129.1 Kb) · 1536391.jpg (251.1 Kb) · 8976627.jpg (177.5 Kb) · 5491487.jpg (300.2 Kb) · 6653100.jpg (294.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 05.07.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Машина Эдварда Далтона - Chrysler 300С.
Сценарий «Воинов света» был куплен компанией Lionsgate ещё в ноябре 2004 года. Съемки прошли с июля по сентябрь 2007 года в Голд-Косте (Квинсленд, Австралия).
На роль Эдварда Далтона в кастинге участвовало 12 актёров, среди них - Джейсон Коуп, Кристофер Экклстон, а так же Кристоф Вальц.


трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Nemezida Дата:Понедельник, 05.07.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
помню, помню...смотрела. Не сказать чтоб уж очень плохой, но...Сложилось впечатление, что сценарий писали кое как, лишь бы более менее связно...


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Komandor Дата:Вторник, 06.07.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Сложилось впечатление, что сценарий писали кое как, лишь бы более менее связно...

в принципе, так и было)) фильм вытягивало лишь своеобразное видение "пандемии", пути её решения и харизматичный главный герой, так подозрительно похожий на Кристиана Бэйла))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

TihonovBOSS Дата:Среда, 28.07.2010, 14:54 | Сообщение # 5
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Неоднозначный фильм. С одной стороны слабый сценарий. Не то, чтобы логика событий напрочь отсутствовало, но как-то всё вяло (не о динамике фильма речь), неестественно. Поступки героев порой служат лишь для связи эпизодов. С другой стороны - интересный мир, как уже заметил Командор, "своеобразное видение "пандемии", оригинальные находки вроде продажи крови, коридоров между домами - словом всех тех мелочей, которые создают целостную картину. Ещё бы сценарий был более грамотно проработан... Но, чего нет, того нет...

История - это жизнь памяти...

Komandor Дата:Среда, 28.07.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
оригинальные находки вроде продажи крови, коридоров между домами - словом всех тех мелочей, которые создают целостную картину.

о да, "Банки крови", кофе с кровью, автомобили для передвижения солнечными днями))
Quote (TihonovBOSS)
Поступки героев порой служат лишь для связи эпизодов.

в принципе, как и сами герои. Например, зачем в фильме присутствовала дочурка "самого главного дядьки" - директора банка крови, я не понял. Какую роль она вообще играла в фильме? Кстати, главный герой тоже никакой особой роли не играл - не смотря на то что он в компании самый умный медик, он даже не смог придумать ни заменителя крови, ни лекарства. Секрет последнего ему вообще рассказали как-то между делом biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

TihonovBOSS Дата:Среда, 28.07.2010, 20:01 | Сообщение # 7
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote
в принципе, как и сами герои. Например, зачем в фильме присутствовала дочурка "самого главного дядьки" - директора банка крови, я не понял. Какую роль она вообще играла в фильме? Кстати, главный герой тоже никакой особой роли не играл - не смотря на то что он в компании самый умный медик, он даже не смог придумать ни заменителя крови, ни лекарства. Секрет последнего ему вообще рассказали как-то между делом

Komandor, ты ещё про бесполезность этих персонажей для фабулы скажи, и я серьёз забеспокоюсь, а не Гравицкий ли со мной беседует (в положительном смысле) biggrin
А вообще странный ход - дочь директора "кровоперерабатывающей фабрики" wacko
Суть этого, как я понял, в том, что через дочку прорисовывали характер её отца. Играют на контрастах между им и дочерью человечностью и бесчеловечностью, человеком и вампиром. Но диалог ГГ и директора в начале фильма сыграл в описании персонажа гораздо большую роль, чем описание дочери и взаимоотношений её с отцом.
Хотя, возможно, так хотели показать отношение людей и вампиров в целом - этакий жест схваченного партизана, который ни за какие блага не оденет мундир СС.
Кто знает wacko

Quote
о да, "Банки крови", кофе с кровью, автомобили для передвижения солнечными днями))
А ещё ведущие теленовостей, взаимоотношение новообращеных, игры на возрасте вампиров. Масса идей и многие неплохо реализованы. Но основная сюжетная линия на их фоне смотрится блекло.


История - это жизнь памяти...

Komandor Дата:Среда, 28.07.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (TihonovBOSS)
Komandor, ты ещё про бесполезность этих персонажей для фабулы скажи, и я серьёз забеспокоюсь, а не Гравицкий ли со мной беседует (в положительном смысле) biggrin

не читал Гравицкого, к сожалению, но слышал о нём много чего хорошего - в основном, конечно, о "Каиновом мосте" и "Маме"...

Quote (TihonovBOSS)
Хотя, возможно, так хотели показать отношение людей и вампиров в целом - этакий жест схваченного партизана, который ни за какие блага не оденет мундир СС.

ну, она ненавидела не столько вампиров в целом, сколько своего отца в частности. А он, в свою очередь, хотел сделать её "своей" даже в период острой нехватки крови и краха работ по выведению заменителя.
Кстати, зачем тогда в этом случае она пила собственную кровь? Только лишь желая "насолить" папашке?


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

TihonovBOSS Дата:Четверг, 29.07.2010, 10:40 | Сообщение # 9
Графоман на 99,9%
Сообщений: 176
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
не читал Гравицкого, к сожалению, но слышал о нём много чего хорошего - в основном, конечно, о "Каиновом мосте" и "Маме"...

Я о манере общения Алексея... smile Успел пообщаться с ним на родном БЛИКе, да и в его "Писательскую мастерскую" (приложение к авторскому сайту) время от времени заглядываю.
Так что смело умножай услышенные комплименты в адрес Гравицкого на два и добавь сюда рассуждения о фабуле произведения biggrin Он по нашей просьбе приобрел недавно сборник "Зов Припяти" и высказал свое мнение относительно некоторых рассказов. Как раз в моем случае речь шла о соотношении философствований и фабулы рассказа smile

Quote
в основном, конечно, о "Каиновом мосте" и "Маме"...

Я всё никак не могу добраться и прочитать "Мама", а "Калинов мост" в книжных магазинах ищу уже пол года. Сам Гравицкий об этой книге (Калинов мост) высказывается более чем скромно и оттого интерес к роману ещё более сильный, потому, как я успел заметить, чем меньше Гравицкий о книге рассказывает, тем она сильнее и продуманней оное произведение.

Quote (Komandor)
Кстати, зачем тогда в этом случае она пила собственную кровь? Только лишь желая "насолить" папашке?
Да, тоже верно... Тогда я вообще не понимаю конечную цель такого сюжетного хода (всей линии с дочерью).


История - это жизнь памяти...

Komandor Дата:Четверг, 29.07.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
TihonovBOSS, хм,,,ты меня заинтересовал Гравицким))) надо будетт оже почитать...более того, если не ошибаюсь, за "Маму" ему какую-то премию дали?
Quote (TihonovBOSS)
Да, тоже верно... Тогда я вообще не понимаю конечную цель такого сюжетного хода (всей линии с дочерью).

о чём я и говорю) выкинь персонажа - и ничего не изменится, ибо не играет он в фильме никакой роли. Не несёт смысловой нагрузки и даже никоим образом не связывает сюжеты. Я то думал, что покусавший девчонку брат главного героя как-то с ней близится или, наоборот, она его убьёт. Но, буквально через несколько минут брат, как ни в чём не бывало, забывает о произошедшем недавно обращении...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Воины света (2009) (Daybreakers)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: