Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Биошок (2011) (BioShock)
Биошок (2011)
Komandor Дата:Понедельник, 05.07.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2011
страна: США
режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо
сценарий: Джон Логан, Кен Ливайн
продюсер: Эрик МакЛеод, Гор Вербински, Штраус Зельник
оператор: Фидон Папамайкл
В главных ролях: Вентворт Миллер, Браден Линч
жанр: ужасы, фантастика, боевик

О фильме:

Судьба оказалась благосклонна к единственному пассажиру потерпевшего крушение самолета…

Прикрепления: 3888486.jpg (107.0 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Понедельник, 05.07.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
Судьба оказалась благосклонна к единственному пассажиру потерпевшего крушение самолета…

А где, собственно, развернутое описание сюжета, как такового?)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Понедельник, 05.07.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Melissa, а разве тебе этого не достаточно? biggrin

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Вторник, 06.07.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Komandor,
Нифига.) Там такой простор для воображения остается - мама не горюй.)
Например...

Quote (Komandor)
Судьба оказалась благосклонна к единственному пассажиру потерпевшего крушение самолета…

Его выбросило на необитаемый остров, где он зажил припеваючи, питался бананами и кокосами, нашел сееб прекрасную островитянку по имени Пятница и обнаружил, что этот остров когда-то служил временным пристанищем для Робинзона Крузо. Потом на остров приплыла его старая и страшная жена, забрала на Большую Землю и дело с концом.
Ничего не напоминает?))

На Кинопоиске могли бы и поразвернутей аннотации писать...кто у нас игроман?) Это ж по игре снято, так в чем там-то смысл?))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Befy Дата:Вторник, 06.07.2010, 10:39 | Сообщение # 5
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Смысл в том, что существуют подводный город. Далее текст нагло стянутый с Вики
"Действие игры происходит в 1960 году. Игрок исполняет роль главного персонажа по имени Джек, летевшего на авиалайнере, который после крушения падает в океан. Главный герой, выжив в катастрофе, попадает в подводный город Восторг (англ. Rapture), где сталкивается с мутировавшими жителями города и механическими системами охраны."
========================
Сюжет
Предыстория
«Я — Эндрю Райан, и я пришёл, чтобы спросить у вас: разве не имеет права человек на то, что зарабатывает в поте лица своего?
Нет, говорят нам в Вашингтоне. Всё принадлежит бедным.
Нет, говорят в Ватикане. Всё принадлежит Богу.
Нет, говорят в Москве. Это принадлежит всем.
Я отверг эти ответы. Вместо них я выбрал нечто иное.... Я выбрал невозможное.... Я выбрал … Восторг. Город, где художник не боится цензора, где великое не ограничено малым, где учёного не стесняет ханжеская мораль… Восторг может стать.... и Вашим городом тоже.»
— Эндрю Райан

Подводный город Восторг

Город Восторг был построен тайно на дне Атлантического океана в 1946 году промышленным магнатом Эндрю Райаном (англ. Andrew Ryan). Он имел автономную систему питания, основанную на геотермальной энергии, комплексы очистки воды, добычи морепродуктов, охраны правопорядка и пр. В 1950-е жителями Восторга были несколько тысяч человек, каждого из которых Райан считал достойнейшим из достойных.

В течение нескольких лет Восторг был именно таким, каким хотел видеть его Эндрю Райан — раем свободных людей, городом, свободным от религии, правительства или любой другой формы власти. Местом, где жители могли исполнять любые свои мечты и желания. Однако немногие могли позволить себе только это. Райан не предусмотрел, что кто-то всё-таки должен был «драить туалеты», снабжать город кислородом, провизией, ремонтировать дома, устранять протечки. Отсутствие в городе любых организаций по защите рабочих людей привело к тому, что в этой области стали процветать махинации, обман и эксплуатация простых людей.

Эндрю Райан

Чтобы сохранить свой «рай» в тайне, Райан запретил любые контакты с внешним миром. Это послужило причиной для возникновения чёрного рынка, оказавшегося в руках Фрэнка Фонтейна (англ. Frank Fontaine), бывшего бандита и уголовника. За короткий срок Фонтейну удалось сколотить огромное состояние, благодаря деятельности его компании Fontaine Fisheries, которая под видом ловли и переработки рыбы, занималась контрабандой.

Неожиданно научное открытие нарушило равновесие в городе. Немецкая учёная-генетик Бриджетт Тененбаум (англ. Dr. Bridgette Tenenbaum) обнаружила уникальные свойства одного из видов морских моллюсков, выловленных рыбаками компании Фонтейна. Эти моллюски могли вырабатывать вещество, способное излечивать любые раны и болезни. Когда все лаборатории города отказались помочь Тененбаум в изучении этого вещества, она обратилась к Фонтейну, и он, оценив те перспективы, которое таило в себе это открытие, согласился финансировать её исследования.

Новое вещество получило название АДАМ. Компания Фонтейна Fontaine Futuristics стала разрабатывать на его основе серии генетических модификаций под названием «плазмиды», дающие людям сверхспособности (для их использования требовалась сыворотка под названием ЕВА). Благодаря АДАМ-у пластические хирурги Восторга могли сделать любого человека совершенным. Но несмотря на потрясающие возможности, которые давал АДАМ, он вызывал у принимающего абсолютную зависимость, замещая клетки человека своими, подобно раковой опухоли. Кроме того, чрезмерное употребление вещества приводит к изменению разума и внешности в худшую сторону.

Растущее потребление АДАМ-а привело к его нехватке. Сам моллюск производил слишком мало АДАМ-а. Доктор Тененбаум обнаружила, что моллюск, помещённый в тело хозяина, производит АДАМ-а в 10—20 раз больше. Такими «хозяевами» (англ. Host) стали маленькие девочки. Их назвали Маленькими Сестричками (англ. Little Sisters). Фонтейн создал приюты для маленьких девочек, куда поступали сироты, потерявшиеся или просто отнятые у родителей девочки. Потом из этих девочек «изготавливали» Маленьких Сестричек, имплантируя моллюска им в брюшную полость. Также девочек обучали собирать АДАМ из трупов. Маленькая Сестричка воспринимала труп с остатками АДАМ-а как «ангела». У такого «ангела» Сестричка видела свет, который выбивался из его живота. Она выкачивала специальным шприцом АДАМ из трупа и выпивала его, чтобы затем моллюск мог его переработать. Моллюск не только перерабатывал АДАМ, он также мгновенно регенерировал повреждённые ткани своего хозяина путём замены их на новые, сгенерированные при помощи АДАМА. Доктор Штайнман, изучавший этот вопрос, отмечал: «Фактически, Маленькие Сестрички являются не только ходячими фабриками по переработке АДАМ-а, они ещё и практически неуязвимы!» Для дополнительной охраны к каждой сестричке был приставлен Большой Папочка (англ. Big Daddy), генетически и ментально модифицированный человек, обычно бывший заключённый, в большом водолазном костюме (символ игры), нападающий на всех, кто угрожал охраняемой Сестричке.

Производство плазмидов и генетических тоников на основе АДАМ-а приносило огромную прибыль Фонтейну. Он использовал эту прибыль, чтобы строить дома для бедных, которые готовы были за «тарелку супа и одеяло» отдать ему свою жизнь. Благодаря АДАМ-у Фонтейн создал армию мутантов, которые беспрекословно подчинялись ему. Ужаснувшись тем изменениям, которые произошли в городе по вине Фонтейна, Райан решает уничтожить его империю. В первую очередь он обращает пристальное внимание на криминальную деятельность Фонтейна. Райан вводит смертную казнь за контрабанду, что вызывает сильное недовольство даже у тех людей, которые раньше горячо его поддерживали. В сентябре этого же года люди Райана уничтожают Фонтейна в перестрелке с его бандитами. Райан прибирает к рукам все компании Фонтейна, нарушив свой же основной принцип свободного предпринимательства. Используя разработанные в Fontaine Futuristics технологии, Райан многократно увеличивает производство АДАМ-а, что ведёт к быстрой деградации горожан. Часть граждан города, возмущённых возрастающей диктатурой Райана, начинает вести отчаянную борьбу против него. Через некоторое время после смерти Фонтейна в Восторге появляется Атлас. Он быстро завоёвывает популярность среди населения, доведённого до отчаяния репрессиями Эндрю Райана. Атлас становится лидером Сопротивления, его власть быстро возрастает и начинает преобладать над властью Райана.

31 декабря 1959 года группа мутантов во главе с Атласом нападает на места, где обычно отдыхали богатые люди города, к примеру, на ресторан «Кашмир». Это послужило началом гражданской войны в Восторге. Несмотря на то что и прежде случались стычки людей Райана с бандитами Фонтейна, именно бунт, случившийся на Новый год привёл к хаосу, который воцарился в городе.

К тому моменту, как главный герой попадает в город, лишь немногие люди остались нормальными, они выжили, запершись в своих домах и лабораториях. Город населяют агрессивные сумасшедшие, сплайсеры (англ. Splicers), мутировавшие жители города. Сестрички, вышедшие из-под контроля учёных, продолжают свою работу собирания АДАМа из тел мёртвых, путешествуя по залам Восторга со своими Папочками-телохранителями.

Погибшая утопия доказала абсурдность идеалов Эндрю Райана. Он хотел освободить учёного от ханжеской морали. А получил доктора Штайнмана, который во имя великой идеи кромсал человеческие тела и убивал своих пациентов, Тененбаум и Сушонга — новых Франкенштейнов, породивших чудовищ. Джулию Лангфорд, готовую продавать даже воздух. Райан хотел, чтобы свободный рынок регулировал человеческие взаимоотношения созданного им общества. А получил короля чёрного рынка, беспринципного мошенника Фонтейна, чьи безжалостные методы наводили страх даже на его собственных бандитов. Райан хотел, чтобы художник творил без цензуры, а получил извращенца Сандера Коэна, не знающего границ. Столкнувшись с реальностью, Райан стал диктатором. АДАМ лишь стал катализатором разложения общества Восторга, главной причиной его гибели стал отказ от общечеловеческой морали

Потребитель Дата:Вторник, 06.07.2010, 10:58 | Сообщение # 6
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Ба, да это еще одна экранизация игры. Надеюсь режиссеры не промажут со стилем арт-деко, который был одной из изюминок игры.

War, children, its just a shot away...

Komandor Дата:Вторник, 06.07.2010, 20:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Нет, говорят в Москве. Это принадлежит всем.

это изречение, конечно, улыбнуло)))
а сюжет удивил - в положительном смысле. Очень хочется познакомиться с миром поближе...и ещё, пожалуй, хочется, чтобы экранизация была не как второсортные фильмы Уве Болла или непонятно какое воплощение Макса Пейна...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Вторник, 06.07.2010, 21:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Komandor,
Ну, знаешь, с режиссером
Quote (Komandor)
Хуан Карлос Фреснадильо
я боюсь, как бы это не превратилось в бразильские слезодавительные сериалы.) Шучу, конечно, тем более, что имя Джона Логана на слуху.

Befy,
Эту статью я как раз читала вчера, в Пекивидии.)) Очень глянулас атмосфера, а дядьки с бормашинами....мммм....не для слабонервных, прямо-таки скажем.) Надеюсь, в фильме они сохранят общий фон.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Befy Дата:Вторник, 06.07.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
а сюжет удивил - в положительном смысле

Игра тоже неплоха. Хотя не прошел всю. Времени нет. Но, там главное - как и в Систем Шоке - атмосфера самой игры...
Komandor Дата:Четверг, 08.07.2010, 22:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Шучу, конечно, тем более, что имя Джона Логана на слуху.

а Штрауса Зельника? biggrin
и к чему он ещё сценарии писал? не Штраус, а Логан))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Пятница, 09.07.2010, 13:59 | Сообщение # 11
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
и к чему он ещё сценарии писал? не Штраус, а Логан))

Фильмография (сценарии. Самые известные выделила жирным))):

Сценарист
1. Hugo Cabret (2011)
Hugo Cabret
2. Авраам Линкольн (2011)
Lincoln
3. Miraculous Year, The (ТВ) (2011)
Miraculous Year, The
4. Рэнго (2011)
Rango
5. Кориолан (2010)
Coriolanus ... адаптация
6. Биошок (2010)
BioShock
7. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

8. Авиатор (2004)
Aviator, The

9. Последний самурай (2003)
Last Samurai, The
10. Синдбад: Легенда семи морей (2003)
Sinbad: Legend of the Seven Seas

11. Звездный путь: Возмездие (2002)
Star Trek: Nemesis
12. Машина времени (2002)
Time Machine, The

13. Гладиатор (2000), Top250: 20
Gladiator

14. Каждое воскресенье (1999)
Any Given Sunday
15. Проект 281 (ТВ) (1999)
RKO 281
16. Летучие мыши (1999)
Bats
17. Торнадо (ТВ) (1996)
Tornado!


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Воскресенье, 11.07.2010, 00:41 | Сообщение # 12
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

сразу фи-и))) театральная постановка была не в пример лучше))

Quote (Melissa)
Авиатор (2004)

Quote (Melissa)
Синдбад: Легенда семи морей (2003)

это вообще не смотрел)

Quote (Melissa)
Машина времени (2002)

переделанная классика...причём, не самым лучшим образом, хотя и весьма смотрибельно)

Quote (Melissa)
Гладиатор (2000), Top250: 20

вот тут не знаю...фильм не захватил совершенно, хоть и до сих пор стоит перед глазами небритая рожица Рассела Кроу в декорациях Колизея. Но это больше работа продюсеров, костюмеров и декораторов, потому что сценарий можно уместить на двух листах формата А4))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Биошок (2011) (BioShock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: