Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Звездные войны (1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005) (Star Wars)
Звездные войны (1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005)
Komandor Дата:Суббота, 05.09.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Звездные войны: Эпизод 1 - Призрачная угроза
Star Wars: Episode I - The Phantom Menace

Страна: США
Год: 1999
Режиссер: Джордж Лукас
Бюджет: $115 млн.
Продолжительность: 133 мин.

В ролях: Лайм Нисон, Эван МакГрегор, Натали Портман, Джейк Ллойд, Пернилла Огаст, Фрэнк Оз, Ян МакДиармид, Оливер Форд Дэвис, Энтони Дэниэльс, Теренс Стэмп, Рей Парк, Силас Карсон, Сэмюэль Л. Джексон, Доминик Уэст, София Коппола, Кира Найтли и др.

Первый эпизод знакомит нас с юным Анакином Скайуокером, мальчиком с особым даром, не осознающим, что путешествие, в которое он отправился, превратит его в зловещего Дарта Вейдера. Оби-Ван Кеноби, мудрый старый джедай из первых частей фильма, пока еще только молодой отважный ученик, а Палпатин, известный как ужасный Император, - амбициозный сенатор Галактической Республики. Это то самое время, когда рыцари-джедаи являются хранителями мира и спокойствия в нестабильной галактике, и юная королева сражается за спасение своего народа. А в тени таится темная сила, выжидая нужного момента для атаки.

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
Star Wars: Episode II - Attack of the Clones

Страна: США
Год: 2002
Режиссер: Джордж Лукас
Бюджет: $120 млн.
Продолжительность: 120 мин.

В ролях: Эван МакГрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Кристофер Ли, Сэмюэль Л. Джексон, Фрэнк Оз, Ян МакДиармид, Пернилла Огаст, Темуэра Моррисон, Даниэль Логан, Джимми Смитс, Джек Томпсон, Роуз Бирн, Мартон Ксокас и др.

С момента событий "Эпизода I" минуло десять лет. В далекой галактике опять неспокойно, назревает конфликт между Республикой и Торговой Федерацией. Более того, поднят вопрос в Сенате о создании республиканской армии. Падме Амидала покинула пост королевы планеты Набу, став лояльным по отношению к интересам Республики сенатором, из-за чего она становится мишенью для наемных убийц, которых наняли высшие чины Торговой Федерации. Для защиты сенатора Совет выделяет двух рыцарей джедай, в лицах старых боевых друзей Оби-вана Кеноби и Ананакина Скайуокера. В то время как молодой, но подающий надежды джедай Анакин охраняет Падме, Оби-Ван занят поисками тех, кто направлял руку убийцы. Поиски приводят его на отдаленную планету, целиком покрытую водой, где по заказу давно погибшего Верховного Сенатора создана армия клонов - одинаковых близнецов, которые еще в пробирке становятся универсальными солдатами.

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith

Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Джордж Лукас
Бюджет: $113 млн.
Продолжительность: 140 мин.

В ролях: Эван МакГрегор, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Ян МакДиармид, Сэмюэль Л. Джексон, Джимми Смитс, Фрэнк Оз, Энтони Дэниэльс, Кристофер Ли, Киша Кэстл-Хьюис, Силас Карсон, Брюс Спенс и др.

Галактика в огне Клонической войны. Генерал Гривус, командир отряда сепаратистов с дальних рубежей, захватывает в плен верховного канцлера Республики Палпатина. Выручать его отправляются верные джедаи Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер. Но Палпатин всё более плотно начинает опекать Энакина, которого Орден рыцарей джедаев считает избранником с судьбой спасителя мира и победителя ситхов. Скайуокеру снится один и тот же кошмарный сон, в котором его возлюбленная Падме Амидала, представляющая в Сенате живописную планету Набу, умирает при родах. Палпатин соблазняет Энакина Тёмной стороной великой силы, познав которую, он смог бы спасти Падме. Боль и гнев, сомнения и стремление к могуществу сражаются внутри Энакина, пока он не сделает свой выбор...

Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда
Star Wars

Страна: США
Год: 1977
Режиссер: Джордж Лукас
Бюджет: $13 млн.
Продолжительность: 121 мин.

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Питер Кашинг, Алек Гиннесс, Энтони Дэниэльс, Кенни Бейкер, Питер Мейхью, Дэвид Праус, Джеймс Эрл Джонс и др.

Татуин. Планета - пустыня. Уже постаревший рыцарь - джедай Оби Ван Кеноби(Алек Гинесс) спасает молодого Люка Скайуокера (Марк Хэмилл), когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей - джедаев. В то время как гражданская война охватила Галактику, и войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот - наемник Хан Соло (Харрисон Форд), и в сопровождении двух дроидов R2D2 и C - 3PO этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев - принцессы Лейи (Кэрри Фишер). Героям предстоит отчаянная схватка с устрашающим Дартом Вейдером, правой рукой Императора, и его секретным оружием - `Звездой Смерти`...

Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар
Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back

Страна: США
Год: 1980
Режиссер: Ирвин Кершнер
Бюджет: $18 млн.
Продолжительность: 127 мин.

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниэльс, Дэвид Праус, Питер Мейхью, Кенни Бейкер, Фрэнк Оз, Алек Гиннесс и др.

Борьба за Галактику обостряется в пятом эпизоде космической саги. Войска Императора начинают массированную атаку на повстанцев и их союзников. Хан Соло (Харрисон Форд) и принцесса Лейя (Кэрри Фишер) укрываются в Заоблачном Городе, в котором их и захватывает Дарт Вейдер, в то время как Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) находится на таинственной планете джунглей Дагобар. Там Мастер - джедай Йода обучает молодого рыцаря навыкам обретения Силы. Люк даже не предполагает, как скоро ему придется воспользоваться знаниями старого Мастера: впереди битва с превосходящими силами Императора и смертельный поединок с Дартом Вейдером.

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi

Страна: США
Год: 1983
Режиссер: Ричард Маркуанд
Бюджет: $32 млн.
Продолжительность: 134 мин.

В ролях: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниэльс, Питер Мейхью, Себастиан Шоу, Ян МакДиармид, Фрэнк Оз, Джеймс Эрл Джонс, Дэвид Праус, Алек Гиннесс и др.

В заключительном шестом эпизоде `Звездных войн` Дарт Вейдер создает вторую `Звезду Смерти`. Он объединяет все силы зла, чтобы с помощью этого смертоносного оружия нанести последний сокрушительный удар по повстанцам иих союзникам. Люк Скайуокер (Марк Хэмилл) вместе с принцессой Лейей (Кэрри Фишер) и верными дроидами R2D2 и C - 3PO отправляется спасать своего друга Хана Соло (Харрисон Форд), который пропал в плен к отвратительному Джаббе Хатту - могущественному повелителю преступников. Повстанцы высаживаются на планету Эндор, чтобы оттуда вместе с Люком и его отрядом предпринять последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. В этом эпизоде Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречаются в последний раз... ибо из поединка между отцом и сыном живым выйдет только один...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Звездные войны (1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005) (Star Wars)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: