Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Трон: Наследие (2010) (TRON: Legacy)
Трон: Наследие (2010)
Komandor Дата:Понедельник, 24.05.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США
режиссер: Джозеф Косински
сценарий: Адам Хоровиц, Ричард Джеффрис, Эдвард Китсис
продюсер: Шон Бэйли, Брюс Франклин, Стив Гауб
В главных ролях: Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Майкл Шин, Гаррет Хедлунд, Джеймс Фрейн, Брюс Бокслейтнер, Серинда Свон, Бо Гаррет, Йайа ДаКоста, Эми Эстерль
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет: $300 000 000
премьера (мир): 16 декабря 2010
премьера (РФ): 16 декабря 2010, «WDSSPR»3D

О фильме:

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

Кадры из фильма:






Прикрепления: 3941415.jpg (120.6 Kb) · 2371937.jpg (103.6 Kb) · 1797538.jpg (114.8 Kb) · 3439219.jpg (83.0 Kb) · 3077907.jpg (125.2 Kb) · 5720442.jpg (66.1 Kb) · 0727493.jpg (185.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 24.05.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

darkness Дата:Воскресенье, 26.12.2010, 19:33 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
может, конечно, и ИМХО, но на мой взгляд - провал года) хотя, задачу-минимум Дисней всё-таки выполнил...фильм получился чуть более интереснее прошлогоднего "Аватара" butcher

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Ландцкнехт Дата:Вторник, 28.12.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
получился чуть более интереснее прошлогоднего "Аватара"

Уже хорошо, Аватара многие хвалили!


Делай что должно
И будь что будет....
lurje Дата:Среда, 29.12.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Ландцкнехт)
Уже хорошо, Аватара многие хвалили!

боюсь, это было сказано не в пользу обоих фильмов smile
Rina_Morgana Дата:Среда, 29.12.2010, 13:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Недодумали они что-то в фильме... Как-то не глубоко получилось, хотя по идее должно было,... как-будто спешили.
А Гаррет Хедлунд мил, мил, весьма cool


Свободен тот, кто может не врать (Камю)
Тернан Дата:Четверг, 30.12.2010, 14:19 | Сообщение # 7
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Пока что единственное что людям запомнилось, что глав герой оч. похож на Тимура Батрутдинова biggrin biggrin biggrin

«Odi et amo. Excrucior»
Komandor Дата:Воскресенье, 02.01.2011, 23:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Тернан)
Пока что единственное что людям запомнилось, что глав герой оч. похож на Тимура Батрутдинова biggrin biggrin biggrin

Что ж вы так бессовестно мысли читаете! biggrin biggrin Мы с девушкой думали о том же самом, просматривая фильм smile помимо главного героя запомнилось ещё, правда, несколько спецэффектов, но в большинстве своём они были вторичны и, к сожалению, сам фильм не спасали sad правы были американские кинокритики - провал года (если принимать во внимание его рейтинг ожидания)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Martisha Дата:Понедельник, 03.01.2011, 00:01 | Сообщение # 9
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Ну,помимо главное героя-батрутдинова, там еще есть замечательный саунд, написанный мною нежно любимым Duft Punk!
Лично мне фильм скорее понравился,чем нет. Но и восторга я от него не испытываю. Средненький фильм))


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Rina_Morgana Дата:Понедельник, 03.01.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Сообщений: 458
Медали:
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
wacko А у меня мысли о Тимуре этом вообще не возникло. Ну абсолютно... На знакомого одного - да, очень, но с Батрутдиновым... Видимо, эта схожесть перебила тимуровскую)))

Свободен тот, кто может не врать (Камю)
London Дата:Вторник, 04.01.2011, 16:08 | Сообщение # 11
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Вообще, не понимаю почему фильм позиционируется как сиквел первой части, если по сути, это она и есть - оцифрованная, заново перерисованная и подогнанная. Основная линия взята из первой части, оттуда же и некоторые хорошо узнаваемые сцены, навроде путешествия в транспортном челноке или мотоциклетных гонок. Пожалуй, единственное что меня порадовало, это наличие Бриджисса в обоих фильмах.
А Батрутдинов отыграл свою роль "на отвали" - из рук вон плохо. Даже изоморф оказалась выразительнее человека...
darkness Дата:Вторник, 25.01.2011, 22:01 | Сообщение # 12
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Рецензия Komandor'a и Meliss'ы для Альманаха Darkness (третий выпуск):



Первая часть фильма, вышедшая аж в 1982 году являлась, в общем то, прорывом кинематографа в общем и создании спецэффектов в частности. Именно ТРОН подал идею кибернетизации в видео – именно в этом его заслуга и именно этим он запомнился зрителям того времени. Широко разрекламированный сиквел должен был если не переплюнуть своего предшественника, то встать с ним хотя бы на одной ступени. Именно поэтому было решено делать упор на то, что привлекало зрителей в первой части – компьютерные эффекты, погружение с головой в мир игровой реальности…
Однако для этого стоило не просто ограничиться одноцветной комнатой, а задействовать более серьёзные технологии, благо бюджет ленты в сто семьдесят миллионов долларов этому только располагал. Не смотря на весь мой скептицизм касательно похвалы фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона, я признаю его заслугу в плане и качестве съёмки. Именно подобного я и ожидал от «Трона». Конечно, увиденное в итоге оказалось зрелищем вполне эффектным, но вместе с тем, простым и обыденным. Визуализация персонажей тоже была вполне себе на уровне и представляла больше мрачноватую смесь «Матрицы» и «Газонокосильщика».
После того как разрушился карточный домик надежд по поводу качества видеоряда, пришла надежда на хороший сценарий. Однако и она оказалась ложной. Диалоги в фильме представляют собой простые предложения из одного-двух слов. При этом, большинство из них произносятся либо с зашкаливающим градусом пафоса и превосходства, либо выкриками главных героев, достойным царя Леонида в исполнении Джерарда Батлера: «Давай!», «Это месть!», «Я не сдамся!», «Ты ответишь!», «Быстрей!» и так далее. И чем дольше герой проводит времени в виртуальной реальности, тем глупее и односложнее становится его речь. А все действия сводятся к тому, чтобы с кем-нибудь подраться, да погонять на светоциклах. Единственный, у кого на всём протяжении фильма ещё сохраняется хоть какая-то толика разума, это герой Джеффа Бриджеса – недаром последний на протяжении двадцати лет сидел взаперти внутри Питерджексоновской Башни Саурона и перечитывал сочинения Толстого. Чего, видимо, никогда не делал никто из шести работавших над фильмом сценаристов, которые по уровню своего развития, видимо, не далеко ушли от морских котиков, с помощью кубиков составляющих сценарий сериала «Гриффины»…
Помимо диалогов и глупых, несвязанных и нелогичных действий главного героя возникают и другие шероховатости. Так, например, совершенно непонятно почему одни живущие в мире «Трона» программы двигаются как нормальные люди, а другие ходят, картинно дёргаясь и старательно изображая золотого дроида из вселенной «Звёздных Войн». Зачем они едят человеческую пищу, навроде того же картинно разукрашенного праздничного поросёнка и почему этого не делают главные герои? Почему у того же Сэма Флинна в киберпространстве из ран течёт кровь, тогда как остальные отрубленные части тел и убитые программы эффектно взрываются салютом разноцветных пикселей?
Вопреки всем ожиданиям, к концу фильма больше возникает вопросов, нежели ответов. В частности, становится совершенно непонятно как Флинн-старший, имея в запасе столько полезных умений, как отключение все доступных в поле видимости программ или притягивающегося поля сам не мог добраться до Портала в наш мир? Ведь, в итоге, если бы того не потребовал сценарий, он свободно смог бы уйти из терроризируемого злобным клоном Клу (имя то какое дурацкое!), мира в свой родной и просто отключить в нём всю аппаратуру. Лично для меня секрет – каким образом не имевшая тела в реальном пространстве, смогла в него перенестись пассия главного героя и каким образом злобный Клу хотел захватывать власть над реальным миром. И уж совершенно непонятно что он хотел с ней делать, оставаясь в потустороннем…
О существовании одного из главнейших героев дилогии, по имени которого и были названы оба фильма, создатели вообще забыли. В результате чего, бедняге было отведено не больше четырёх минут хронометража, а о его наследии вообще не было сказано ни слова. И если в середине фильма Флинн рассказывает сыну о том, что Трон – хороший, умелый воин, по силе равный даже создателям Суорре и Сэму, то ближе к концу, выясняется, что эта уникальность заключается разве что в уклонении от световых дисков. И опять же – не понял я, каким образом перепрограммированный Трон вдруг вспомнил все заветы своих создателей и снова обратился против Клу…
Из положительных сторон фильма можно отметить разве что музыкальное сопровождение, которое действительно хорошо передаёт те или иные моменты фильма, привнося в них драйв и некоторую долю волнения. Пожалуй, похвалы так же заслуживает несколько отдельных кадров – как, например, движущийся по лучу челнок, на котором герои хотели прорваться к Порталу. Однако он является лишь раскрашенной и обработанной версией уже существовавшего в фильме 1982 года аппарата.


Итог:

5 баллов из 10 – фильм скучен и предсказуем до безобразия. Все мало-мальски стоящие моменты загублены на корню. Даже сцена с ранением Оливии Уайлд тут же убивается несколькими пассами Джеффа Бриджеса и его сухим, безэмоциональным: «Теперь её состояние стабильное…» А уж любовная линия человека и программы вообще упущена из виду. Те моменты фильма, в которых не показывается тот или иной компьютерный спецэффект, заменены невероятно пафосными замедленными крупными планами злого гения Клу. К тому же, главный герой как две капли воды похож на резидента «Comedy Clab» Тимура Батрутдинова…


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Тернан Дата:Суббота, 29.01.2011, 14:21 | Сообщение # 13
Загадочность
Сообщений: 338
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 7 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
«Comedy Clab»

Club


«Odi et amo. Excrucior»
Потребитель Дата:Воскресенье, 06.02.2011, 17:44 | Сообщение # 14
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Красиво, бредово, слегка захватывает.
Тройка, с учетом красоты 3D

PS
Насчет схожести - вот пример




War, children, its just a shot away...

Эльфа Дата:Понедельник, 07.02.2011, 10:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
Посмотрела - не впечатлилась совсем. Разве что музыка порадовала. Наверное, попробую посмотреть первую часть.

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
lurje Дата:Понедельник, 07.02.2011, 10:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (Эльфа)
Наверное, попробую посмотреть первую часть.

поверь, не стоит biggrin
Эльфа Дата:Понедельник, 07.02.2011, 11:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 400
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 5 ]
Оффлайн
lurje, хуже второй?)

Вот и сказки, вот и лица, вот и песни
Я гляжу в глаза людей, скользя в мирах
Эта жизнь сложна, но вряд ли интересней
Чем все то, что мы рисуем в зеркалах
(с) Джем
Потребитель Дата:Понедельник, 07.02.2011, 12:37 | Сообщение # 18
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Первая часть как раз и была окном в мир компьютерных спецэффектов, так что, имеет некий культовый статус
Правда ей уже под 30 лет


War, children, its just a shot away...

AsCar Дата:Понедельник, 07.02.2011, 18:39 | Сообщение # 19
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Мне почему-то больше запомнились бессмысленные диалоги) Вроде:
"- А как ты живешь? Жена, девушка?
- Собака.
- Ну... Тоже неплохо."
"- Знаешь, ты был прав.
- В чем?
- Во всем.
- О_о"
Даже появилась такая теория - это у них семейное умение) Передается от отца к сыну. Сморозить что-то бессмысленное, и пока собеседник в шоке быстренько свалить). Еще интересен был программист в очках, в самом начале фильма. Который сидел на совещании во время взлома. Его там сначала пропиарили, потом он просто что-то ляпнул и ушел. Скорее всего, ему гонорара недоплатили вот он и свалил в начале фильма)


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
darkness Дата:Вторник, 08.02.2011, 21:01 | Сообщение # 20
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (AsCar)
Даже появилась такая теория - это у них семейное умение) Передается от отца к сыну. Сморозить что-то бессмысленное, и пока собеседник в шоке быстренько свалить).

да, меня это тоже покоробило) диалоги фильма откровенная слабость)
хотя, странно, что при бюджете в 300 миллионов, Дисней не смог найти даже нормального сценариста (и это учитывая, что второй фильм был почти под копирку слизан с первого)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Трон: Наследие (2010) (TRON: Legacy)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: