Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Кошмар на улице Вязов (1984 - 2003) (A Nightmare on Elm Street)
Кошмар на улице Вязов (1984 - 2003)
Komandor Дата:Суббота, 05.09.2009, 20:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Кошмар на улице Вязов
A Nightmare on Elm Street

Год - 1984
Страна - США
Слоган - «Его зовут Фредди. Фредди Крюгер.»
Режиссер - Уэс Крэйвен
Жанр - ужасы, триллер, детектив
Бюджет - $1 800 000
Время - 92 мин.

В ролях: Хезер Лэнгенкэмп, Рони Блейкли, Джон Сэксон, Аманда Уайсс, Роберт Инглунд, Джонни Депп, Чарльз Флайшер, Джозеф Випп, Хсу Гарсия, Лин Шэй и другие.

Старшеклассников одной из школ Лос-Анджелеса, преследует один и тот же кошмарный сон в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне — умирает в реальности… Оказывается много лет назад, герой сна — Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить. Отомстить их детям…

Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди
A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge

Год- 1985
Страна - США
Слоган - «Someone is coming back to Elm Street!»
Режиссер - Джек Шолдер
Жанр - ужасы, триллер, детектив
Бюджет - $3 000 000
Время - 87 мин.

В ролях: Марк Паттон, Ким Майерс, Клу Гулагер, Хоуп Лэнг, Маршалл Белл, Мелинда О. Фи, Том МакФедден, Сидни Уолш, Роберт Раслер, Эдвард Блэкофф и другие.

Спустя пять лет в дом, где подростков преследовали кошмары с кровавым убийцей, въезжает новая семья, ничего не подозревающая о дурной славе этого коттеджа. Фрэдди Крюгер вновь возникает в снах юного Джесси Уэлма и пытается завладеть не только его мозгом, но и телом. Подружка Джесси, Лиза, надеется помочь ему избавиться от навязчивого видения. Замечательные спецэффекты и пиротехника обеспечили фильму кассовый успех.

Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна
A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors

Год - 1987
Страна - США
Слоган - «If You Think You're Ready For Freddy, Think Again!»
Режиссер - Чак Рассел
Жанр - ужасы, триллер, детектив
Бюджет - $5 000 000
Время - 96 мин.

В ролях: Хезер Лэнгенкэмп, Роберт Инглунд, Патриция Аркетт, Крейг Уоссон, Кен Сэйгоз, Родни Истман, Дженнифер Рубин, Брэдли Грегг, Ира Хейден, Лоренс Фишбёрн и другие.

События происходят через шесть лет после первого появления Фредди Крюгера. Он стал намного сильнее, подпитываясь душами детей с улицы Вязов. Теперь он обратил внимание на семерых детишек, заключенных в психиатрической лечебнице.

Положение усугубляется повальными «самоубийствами», которые, разумеется, являются проделками Фредди. Разрешить ситуацию и объяснить что происходит может лишь Нэнси Томпсон, которая вернулась в родной город в качестве врача-практиканта…

Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна
A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master

Год - 1988
Страна - США
Слоган - «The biggest nightmare of them all.»
Режиссер - Ренни Харлин
Жанр - ужасы, триллер, детектив
Бюджет - $13 000 000
Время - 99 мин.

В ролях: Роберт Инглунд, Кен Сэйгоз, Родни Истман, Лиза Уилкокс, Андрас Джонс, Дэнни Хэссел, Брук Тэйсс, Той Ньюкирк, Тьюзди Найт, Николас Меле и другие.

Маленькая собачка, писающая огненным пламенем на могилу Фредди во сне одного из героев, оживляет этого Повелителя снов. С радостью он начинает убивать выживших героев предыдущей части, в свое время оказавших ему достойное сопротивление. Казалось, он останется непобедимым и ужасным Кошмаром улицы Вязов.

Но Фредди просчитался: за мгновение до своего ухода в мир иной, Кристен, последний отпрыск с улицы Вязов, успевает передать свою уникальную способность заманивать в свои сны других людей девушке Элис…

Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна
A Nightmare on Elm Street: The Dream Child

Год - 1989
Страна - США
Слоган - «Freddy has a son»
Режиссер - Стивен Хопкинс
Жанр - ужасы, триллер, детектив
Бюджет - $6 000 000
Время - 89 мин.

В ролях: Роберт Инглунд, Лиза Уилкокс, Эрика Андерсон, Вэлори Армстронг, Майкл Эштон, Беатрис Боппл, Мэтт Борленджи, Ноубл Крэйг, Е.Р. Дейвис, Барр ДеБеннинг.

Неистребимый детоубийца, который в пятой части даже объявляет себя Супер-Фредди, исхитряется возродиться в ребенке, находящемся в утробе матери. Единственный шанс спасти ребенка — найти незахороненный труп монашки Аманды Крюгер, породившей на свет такое чудовище как Фредди, чтобы его уничтожить.

Фантастическая и феерическая картина с невероятными превращениями при помощи сложного грима с визуальными и компьютерными эффектами вновь имела огромный успех у зрителей.

Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв
Freddy's Dead: The Final Nightmare

Год - 1991
Страна - США
Слоган - «Born November 2nd 1984...Dies September 1991»
Режиссер - Рэйчел Талалэй
Жанр - ужасы, триллер, детектив
Бюджет - $11 000 000
Время - 93 мин.

В ролях: Роберт Инглунд, Лиза Зейн, Шон Гринблатт, Лесли Дин, Рики Дин Логан, Брекин Мейер, Яфет Котто Роузэнн, Том Арнольд, Элинор Донахью

Здесь выясняются причины появления духа-изверга Фредди Крюгера, с самого начала мстившего жителям своего родного городка. С детства заброшенный всеми, Фредди вырос очень озлобленным. Его терзает мания убийства, и он убивает детей, заманивая их в старую котельную. Когда суд по формальным причинам выносит маньяку оправдательный приговор, разъяренные родители жертв линчуют его.

Кошмар на улице Вязов 7
New Nightmare

Год - 1994
Страна - США
Слоган - «This time, staying awake won't save you.»
Режиссер - Уэс Крэйвен
Жанр - ужасы, триллер, драма, детектив
Время - 112 мин.

Героиня предыдущей серии, одержавшая победу над Фредди, выросла и вышла замуж за постановщика спецэффектов, разработавшего знаменитую ручку с маникюром. Снимается новый фильм про Крюгера, так как многочисленные поклонники требуют оживления своего любимчика.

И снова начинаются кошмары, преследующие теперь сына нашей героини. В этом фильме Фредди существует на самом деле, а в финальных титрах для смеха написано, что роль Фредди Крюгера играл сам Фредди Крюгер.

Фредди против Джейсона
Freddy vs. Jason
Кошмар на улице Вязов, часть 8 / A Nightmare on Elm Street Part 8 (США: рабочее название)

Год - 2003
Страна - США, Канада, Италия
Слоган - «One, two, Freddy's coming for you... three, four, Jason's at your door...»
Режиссер - Ронни Ю
Жанр - ужасы, боевик, триллер
Бюджет - $30 000 000
Время - 97 мин.

В ролях: Роберт Инглунд, Кен Кирзингер, Моника Кина, Джейсон Риттер, Келли Роулэнд, Крис Маркетт, Брендан Флетчер, Кэтрин Изабелль, Локлин Манро, Кайл Лэбин и другие.

Фредди Крюгер доведен до отчаяния: он больше не может убивать. Лишь используя неуклюжего серийного убийцу Джейсона Вурхиса, Фредди удается истреблять детей с улицы Вязов. Но когда Джейсон начинает понимать, что им попросту манипулируют, планы Фредди готовы рухнуть.

Теперь дело за тинейджерами Уиллом, Лори и Кией. Каким-то образом им надо заставить Джейсона раз и навсегда убить Фредди Крюгера.

=================================

«Кошмар на улице Вязов» — популярный в 1980-х годах многосерийный фильм ужасов. Создателем фильмов является американский режиссёр Уэс Крэйвен. Главный герой фильмов — Фредди Крюгер — сверхъестественный убийца в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер мистическим образом вторгается в сны подростков, живущих в городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить."
Взято из [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80_%D0%BD%D0%B0_%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5_%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%BE%D0%B2_(%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1 %81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)]Википедии.[/url]


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Сейчас вспомнить старого доброго Фредди Крюгера скорее смешно, чем страшно. Хотя, не помню, чтобы он раньше меня пугал.

Quote (xVapachi)
единственное что я помню...так это то, что было почти с десяток частей фильма...причём, чего только с бедным Фредди не делали - сжигали его труп, побеждали в собственном сне, а он всё равно воскресал

Quote (Lothiriel)
Так иначе ведь продолжение не снимешь

Quote (Lothiriel)
Krokozyabra написал(а):
Как я понимаю, в следующем году нас ожидает это самое продолжение...
Lothiriel написал(а):
Фредди против ДжейсонаВот это будет продолжение?

А то я было удивилась: надо же, думала, посмотрела все, а оказалось, что нет...

Quote (Krokozyabra)
Фредди против Джейсона - это уже было в 2003 году.
А продолжение пока что идет под "классическим" названием - "Кошмар на улице Вязов" без всяких добавок.

Quote (Lothiriel)
А, прошу прощения, не разобралась.
0

Quote (archer)
стоп...это римейк или РЕАЛЬНОЕ продолжение, как сейчас делают восставшего из ада 10 (или 9, не суть важно)?
Если римейк, как в случае с оменом, то всё понятно...но как тогда они клепают продолжение, если в том же Фредди против Джейсона, последний его убил в собственном сне Крюгера, отрубив тому бошку клюшкой?

Quote (Krokozyabra)
Как я понимаю, римейк:
"Рестарт экранизации культового фильма ужасов о Фредди Крюгере, серийном убийце в шляпе и с четырьмя лезвиями на своей перчатке. Он убивает детей в их снах, и те, кого убили во сне — умирают в реальности…" (КиноПоиск.ру)

Quote (xVapachi)
пф...честно говоря, римейки как-то особо не радуют - единственный достойный за всё время - это неданяя "пятница 13") надеюсь, фредди будет таким же)

Quote (archer)
Krokozyabra
жаль(( на самом деле, я бы, наверно, больше был бы за продолжение саги) а то римейк всё-таки совсем не то...

Quote (Krokozyabra)
Гм... А что там можно еще продолжать? Уже и так сняли предостаточно. Последние фильмы - это вообще "высасывание из пальца".

Quote (AiRon)
xVapachi написал(а):
это неданяя "пятница 13"

А мне вообще не понравился этой фильм)) скука смертная, даже не досмотрел
А в фильме "Фредди против Джейсона" всё не так однозначно - в финальных кадрах отрубленная башка Фредди подмигивает=)

Quote (archer)
Krokozyabra
ну а зачем тогда похабить фильм, переснимая его?) есть же и так шедевр - зачем шлёпать чуть более красивого, но второстепенного клона? в этом плане я американцев не понимаю чем лучше новая пятница 13, омен или операция валькирия, испохабленная самим присутствием круза

Quote (Krokozyabra)
Может быть им самим интересно, что может получиться, если использовать новые технологии?
Наши, например, старые фильмы раскрашивают...

Quote (archer)
вот) и что из этого получилось?)
не лучше получится и с Фредди - томатная паста она и в 21 веке томатная паста, как бы сильно она на кровь ни смахивала)))

Quote (Мелисса)
Да ладно вам - томатная паста, томатная паста...ведь было страшно?
Мне, лично, до сих пор.) В первом фильме заветился Джонни Депп, и из-за этого я готова пересматривать его еще, и еще - много раз подряд.) Другое дело, что мои нервы не выдерживают сцены съедения Джонни кроватью, и милостиво отключаются...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Кошмар на улице Вязов (1984 - 2003) (A Nightmare on Elm Street)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: