Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: The Sands of Time)
Принц Персии: Пески времени
Komandor Дата:Воскресенье, 16.05.2010, 22:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США
режиссер: Майк Ньюэлл
сценарий: Боаз Якин, Даг Миро, Карло Бернард, ...
продюсер: Джон Огаст, Джерри Брукхаймер, Патрик МакКормик, ...
В главных ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина, Стив Туссэн, Тоби Кеббелл, Ричард Койл, Рональд Пикап, Рис Ричи, Гисли Орн Гардарссон
жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
бюджет: $150 000 000
премьера (мир): 9 мая 2010
премьера (РФ): 27 мая 2010, «WDSSPR»
время: 116 мин.

О фильме:

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Кадры из фильма:





Прикрепления: 5724126.jpg (694.9 Kb) · 5179802.jpg (239.9 Kb) · 4586371.jpg (227.5 Kb) · 2739663.jpg (148.3 Kb) · 0175146.jpg (120.0 Kb) · 1743612.jpg (175.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 16.05.2010, 22:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Первый постер картины появился в фильме «Шопоголик» того же продюсера Джерри Брукхаймера.
* Основан на одноименной компьютерной игре компании Ubisoft.
* Болливудский актер Ритик Рошан отказался от заглавной роли в фильме, которая позже досталась Джейку Джилленхолу.
* В феврале 2008 года иранская звезда Голшифт Фарахани вместе с Джеммой Артертон была приглашена в Лондон для проб на роль Тамины, но была арестована в аэропорту иранскими властями из-за своего участия в фильме Ридли Скотта «Совокупность лжи» (2008). За это актрисе запретили покидать страну в течение полугода.
* Рэй-Филлип Сантос был заменен актером Тоби Кеббеллом из-за мотоциклетной аварии во время натурных съёмок.
* Съемочной группе довелось несколько раз бороться с жестокими песчаными бурями.
* Температура в Марокко редко опускалась ниже +35°С. На территории лицея Lycee Hassan II в Марракеше был установлен огромный, размером с футбольное поле, тент с кондиционерами. Здесь костюмеры и гримеры работали над внешностью актеров массовки. Отдельный тент пришлось поставить для стирки и сушки костюмов. В последний день съемок в Марракеше температура перевалила за +50°С – снимали в песчаных дюнах Мерзуга. По официальному заявлению координатора съемок в Марокко Грегора Мово, во время съемок «Принца Персии» кинематографисты осушили 1.114.894 бутылки с водой.
* Съемочная группа в Марокко состояла из 1350 человек, включая закадровую команду, актеров. Больше половины, 800 человек, представляли местное население. С учетом 500 человек, которые работали над фильмом в процессе монтажно-тонировочного периода, общая численность съемочной группы составила 1850 человек.
* Для того, чтобы очистить место съемок от змей и скорпионов, был нанят местный профессионал. Его легко можно было заметить по майке с забавной надписью: «Змеиный друг».
* Рынок Nasaf и городские ворота были построены вплотную к охраняемому UNESCO памятнику мировой архитектуры − брошенному городу Ait Ben Haddou. Оригинальные постройки кинематографисты обходили стороной.
* Для съемок было создано около 20 различных моделей Кинжала, в котором были заключены Пески Времени. Начиная с «геройской» версии, выкованной из настоящего металла, и до резиновой бутафории, которая использовалась для съемок трюковых сцен.
* Помимо «Принца Персии», представители студии Disney уже снимали страусиные бега, в 1960 году − в картине «Швейцарская семья Робинзонов». Сцена из фильма «Принц Персии: Пески Времени», в которой шейх Амар в исполнении Альфреда Молины целует своего любимого страуса в шею, была полной импровизацией. «Я был убежден, что либо птица выклюет мне глаз, либо у нас получится весьма забавный эпизод», − вспоминает актер.
* Консультантом по паркуру на съемочной площадке стал француз Давид Белль, который, собственно, и является изобретателем этого вида спорта.
* Экстерьер города Аламут был выстроен вокруг древней 700-летней стены в деревне Таммаслот, в 20 километрах на юго-запад от Марракеша. Для строительства художнику-постановщику Вольфу Крюгеру потребовалось около 48 километров труб для возведения строительных лесов и 400 тонн гипса. В строительство было вовлечено 350 человек. Красочные фрески и панно, которые украшали съемочную площадку, рисовались в течение 7 недель. Макет Восточных ворот Аламута был построен под управлением Вольфа Крюгера в павильоне №7 на Pinewood Studios в Лондоне. Для постройки потребовалось 3000 деревянных брусов 2,4х1х2 метра, 21 метр досок 7,5х2,5 сантиметра и 40 тонн гипса для облицовки. Работа над воротами заняла около 14 недель.
* Художник по реквизиту Ричард Хупер и сотрудники его «кузницы» выковали и собрали около 3500 предметов оружия, включая мечи, ножны, щиты, копья, топоры, стрелы, луки, колчаны, кинжалы и другое оружие.
* Для съемок было сшито более 7000 костюмов. Костюмер Пенни Роуз, тем самым, побила свой собственный рекорд – это число превышало даже количество костюмов, над которыми она работала для фильмов «Пираты Карибского моря».
* Лоскутное одеяние Альфреда Молины, который играет шейха Амара, было сшито из фрагментов многочисленных покрывал с индийскими рисунками. Эффект потертости, открывавший взгляду многослойность материала, достигался путем втирания в ткань сырной стружки. Другие костюмы «старились» более варварским методом – они проходили обработку в бетономешалке, наполненной камнями.
* Чаще всего в фильме переодеваться приходилось вовсе не очаровательной Джемме Артертон в образе принцессы Тамины, как может показаться зрителю. По количеству переодеваний ее обошел дядя Принца Дастана, Назим, которого играет сэр Бен Кингсли.

трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Nemezida Дата:Суббота, 05.06.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
На удивление - мне понравилось...Вполне такая миленькая история happy


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур


Сообщение изменил:Nimecida - Суббота, 05.06.2010, 19:34
Омбрэра Дата:Суббота, 05.06.2010, 18:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
И мне понравилось)). Хороший фильм, посмотреть стоило.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Komandor Дата:Воскресенье, 06.06.2010, 16:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Рецензия:

Честно говоря, я не играл ни в одну из игр одноимённой линейки (за исключением, разве что на Макинтошах с 7-дюймовыми экранами и старых чёрно-белых телефонах), а, потому было трудно что-либо предполагать или прогнозировать касательно этого фильма.
Главную роль в фильме исполняет Джейк Джилленхол, более известный по исполнению главной роли в "Горбатой Горе". Её я тоже не смотрел в силу не разделения взглядов гомосексуализма и прочих гомосятинских ухищрений, так широко рекламируемых (а, по-другому и не скажешь) американским кинематографом. В следствие этого факта, я не мог представить главного героя в образе сверхловкого жилистого бойца со средними знаниями паркура. Но, так уж получилось, что Джейк меня приятно удивил - и своей актёрской игрой и даже мимикой. Его пассия - Джемма Артентон так же сыграла на удивление неплохо. Так же, нельзя и не не заметить игры Бена Кингсли - исполнителя роли главврача в фильме "Остров Проклятых". Видимо, не зря он играл если не главных злодеев, то людей с "двойным дном". Низам получился запоминающейся личностью...

Что касается сюжета таких фильмов, тут всё проще некуда. Что хотят увидеть зрители в киноленте, снятой по игре? Главного героя, который прыгает со стен на стены, аки Дэвид Бэлль, красивый пейзажи и виды Востока. В принципе, всё это создатели фильма и подарили зрителям. Прибавили к ним несколько минут душевных терзаний главного героя, подсластили несколькими сценами скоротечного боя и спецэффектами, сопровождающими последний 15-минутный отрезок фильма.

Вообще, помимо ровной сюжетной линии, не претендующей ни на какие изыски, фильм может похвастаться своими гэгами и перлами. Это и обычные словесные пикировки главных героев и незабываемая личность Шейка Амара, не желающего никому платить дань. А так же, страусиные бега, плато беглых рабов и многое, многое другое...

Единственное, что, пожалуй, может негативно отразиться на просмотре - это какая-то витающая в воздухе во время всего просмотра одинаковость...атмосфера "Пиратов Карибского моря". Я не провожу параллели: Принц Достал = Вилл Тёрнер, Шейк Амар = Джек Воробей, Тамина = Элизабет Свонн...хотя, это реально чувствуется - в каждом казусном моменте, в каждом разговоре или шутливом действии...
Не знаю в чём кроется секрет этого факта - в том что продюсировал "Принца" Джерри Брукхаймер или в такой обыденной штампованности большинства своих картин кинокомпании Дисней, но эта самая одинаковость, порой довольно ощутимо смущала.

Итог:

7,5 баллов из 10 - фильм, конечно, безделушка в плане сюжета, однако, реализованная на довольно высоком уровне. Кто захочет поспорить, пусть сначала посмотрит на вышедшие из-под граблей Уве Болла творения - их основная составляющая тоже была представлена в качестве компьютерных игр (и, в большинстве своей массы, надо сказать, не самыми плохими). Так же, не может не радовать тот факт, что "Принц Персии" вышел на экраны в вымирающем, похоже, формате 2D...

Прикрепления: 0000423.jpg (178.9 Kb) · 4599596.jpg (218.7 Kb) · 5640801.jpg (148.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

London Дата:Вторник, 08.06.2010, 15:50 | Сообщение # 6
Лондонский Оборотень
Сообщений: 197
Медали:
Замечания:
Награды: 5
Уважение
[ 6 ]
Оффлайн
Ну, если в двух словах, то это Пираты Карибского Моря во времена Алладина)) снято очень красиво, но сюжет простой как 5 копеек. Хотя, смотрится довольно приятно и непритязательно...
учитывая, то что частей игры 4 - хочется узнать какие-либо сведения относительно остальных экранизаций? Вроде как фильм окупился и о нём довольно хорошо отзывались в прессе. Есть ли надежда на экранизацию следующей игрушки? Благо, в тех же "Двух Тронах" есть где развернуться. Можно добавить эпичности. Главное, не перебарщивать, как часто делает Майкл Бэй
Viridian Дата:Вторник, 08.06.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Посмотрела вчера - дома, папаня откуда-то притащил пиратскую копию. Понравились декорации и спецэффекты, сюжет - никакой, но скучать не приходится. Экшен я люблю однако happy . Фильмец сам по себе неплохой но и только - один раз посмотреть - самое оно, только скрасить вечер...
Quote (Komandor)
атмосфера "Пиратов Карибского моря".

ага... я это поняла как только услышала музыку - по-видимому писал тот же композитор, что и для "Пиратов Карибского моря"... "почерк" тот же...
Quote (Komandor)
Шейк Амар = Джек Воробей

точно-точно - глазка подведены и характер похож


"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Komandor Дата:Вторник, 08.06.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Фильмец сам по себе неплохой но и только - один раз посмотреть

вчера ходил на него второй раз - с девушкой...в принципе, эмоции были те же что и после первого просмотра...кое-где даже необычные мелочи замечал, упущенные при первом ознакомлении...однако, в некоторых моментах, действительно, зевал biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Melissa Дата:Среда, 09.06.2010, 19:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Фильм...понравился. Не так уж много спецэффектов, все выдержано в меру: не выплескивается через край, как у Бэя, но и не грешит откровенными ляпами, как у малобюджетников класса "B". Сначала пройдусь по наиболее запомнившимся персонажам.
Принц Персии, Принц Достал Дастан. Смазливенький такой принц, стандартный герой. Полностью согласна с Komandor'ом, Уилл Тернер угадывается между строк невооруженным взглядом. Разве, что принц Дастан немного нахальнее Уилла.
Принцесса Какая-то Там. (Не помню имени). Ну, что ж, Элизабет - она и есть Элизабет, даже голос при озвучивании наши умудрились подобрать тот же. Сюжет, когда ГГероиня с ГГероем сначала ругаются, а потом влюбляются, уже стал подзабываться, и приятно удивил меня своим возрождением в канве Принца Персии. А в целом - ничего особенного, девушку могли подобрать и покрасивее.
Шейх Амар. Колоритный такой дядечка, весь из себя Джек Воробей ("-Тут одни мертвецы! - "А золото??!!"). Явно комический персонаж, введенный, дабы разбавить болото из шаблонных героев и не дать уснуть зрителю. С задачей справился на твердую четверку с плюсом, но, к сожалению, в умах и сердцах зрителя, как Джек Воробей, вряд ли осядет.
ГлавГад, как говорит Катька.) Ну, у него в самом начале фильма на лице было крупными, переливающимися буквами написано: "Я ПЛОХОЙ!", так что интрига получилась слабоватой и натянутой. Ничем таким особенным не выделился, и, когда он, наконец, сдох, я почувствовала лишь облегчение. Эх, как я жалела в свое время Барбоссу из первой части "ПКМ"...

Теперь мои личные придирки и вопросы.
-Насколько я знаю, персы были мусульманами. О каком Всевышнем, в таком случае, упоминает принц (или кто-то из ключевых героев?)
-Названия дней недели когда введены были, да и вообще, какая у персов была система? Ибо Шейх Амар четко произнес два слова: "вторник, четверг", и это меня зацепило.
-Опять же, к вопросы религии. Что делают на стенах мусульманских храмов боги из индуистской мифологии? Я успела разглядеть многорукость некоторых статуй.
-Асассины названы так в честь наркотика гашиша, который они курили для того, чтобы впасть в сомнамбулический транс, и в этом состоянии убивать, не чувствуя боли. Это сделало их идеальными убийцами. Почему в фильме они не употребляли гашиш, и вообще, почему там так извратили облик асассина?
-Кружащиеся дервиши тоже вряд ли были убийцами...
В общем, такое ощущение, что создатели фильма решили смешать в одну кучу все, что знали о Древнем Востоке, приправив яркой картинкой, красивой музыкой и симпатичными действующими лицами. Получилось неплохо, на уровне, но вот славу Пиратов Карибского Моря вряд ли стяжает.)

Я, как и Komandor, ставлю 7,5 баллов из 10.

З.Ы. Страусы особенно понравились.:))


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Среда, 09.06.2010, 20:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
-Насколько я знаю, персы были мусульманами. О каком Всевышнем, в таком случае, упоминает принц (или кто-то из ключевых героев?)

это только в 8 веке, когда их завоевали арабы, персы стали склоняться в сторону мусульманства, а до этого они исповедовали Зороастризм:

"религия, распространённая в древности и раннем средневековье в Средней Азии, Иране, Афганистане, Азербайджане и ряде др. стран Ближнего и Среднего Востока, а так же у парсов в Индии и гебров в Иране. Названа по имени пророка Зороастра (иран. Заратуштра, до середины 6 в. до н. э.). Священный канон З. — «Авеста». Для З. характерны: монотеистическая тенденция, выраженная в вере в верховного, или единого, бога Ахурамазда"

действие же фильма датируется шестым веком...

Quote (Melissa)
-Названия дней недели когда введены были, да и вообще, какая у персов была система? Ибо Шейх Амар четко произнес два слова: "вторник, четверг", и это меня зацепило.

вообще, очень давно - это же пошло с Вавилона, т.е. вполне могли персы знаьт что такое "понедельник" и "четверг"...хотя, хто из знает - они могли просто называться по-другому, а наши перевели всё как захотели

Quote (Melissa)
-Опять же, к вопросы религии. Что делают на стенах мусульманских храмов боги из индуистской мифологии? Я успела разглядеть многорукость некоторых статуй.

опять смотрим определение зороастризма:

"религия, распространённая в древности и раннем средневековье в Средней Азии, Иране, Афганистане, Азербайджане и ряде др. стран Ближнего и Среднего Востока, а так же у парсов в Индии и гебров в Иране. "


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Омбрэра Дата:Среда, 09.06.2010, 21:47 | Сообщение # 11
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
А я вот тоже смотрела фильм 2 раза - одна и с мужем) и никакого сходства с "Пиратами" не увидела. Этак можно к любому фильму придраться. Основная идея - другая. Образы и характеры - другие. Совершенно. Принцесса не мэрисью, в отличие от той, что была в "Пиратах", Дастан - совершенно не похож на размазню Уилсона. Главгад отрицания не вызывает - обычные чувства обычного второго принца и обычные же действия. Убитый царь - дурак). Этот, как его-который-со-страусами, на Джека не похож, ибо адекватен, умен и без придурей(разве что глаза подведены, но под голубого, опять же не косит). Так что не соглашусь, ИМХО.
Сюжетец простой, но зато идея хорошая и персонажи благородны. Ставлю 8-9 из 10.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Китанна Дата:Четверг, 10.06.2010, 16:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 5
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Фильм мне понравился! С малых лет люблю восточные сказки. Они всегда такие волшебные, а главное красивые. Помниться в детстве играла в "Принца Персия" впрочем наверное как и многие. Признаюсь не ожидала от фильма ничего хорошего. По опыту знаю что по мотивам игр, которых я играла, фильмы получаются никудышные. Ну конечно, не считая "Дум". Но как не странно приключения про принца Дастана мне понравилось, прямо есть в этом фильме что-то из детства. Когда еще верилось в сказки. Однозначно - фильм, хороший и добрый.
Komandor Дата:Понедельник, 14.06.2010, 22:15 | Сообщение # 13
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Омбрэра)
и никакого сходства с "Пиратами" не увидела. Этак можно к любому фильму придраться.

ну это вряд ли...а соответствий много - любит Дисней всё-таки, свои наиболее популярные фильмы копировать и проштамповывать

Quote (Омбрэра)
на Джека не похож, ибо адекватен, умен и без придурей(разве что глаза подведены, но под голубого, опять же не косит)

ну, тут я не соглашусь и выскажу ИМХО - Воробей тоже под педика не косит, с чего ты взяла? И, потом...разве Джек глупый? Опять же, не соглашусь...


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Омбрэра Дата:Понедельник, 14.06.2010, 22:26 | Сообщение # 14
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Джек и этот торговец из Персии - люди разного плана абсолютно)), если копаться в психологии. В любом случае, у меня не возникло НИКАКИХ ассоциаций).

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Melissa Дата:Понедельник, 14.06.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Омбрэра, а мне кажется, они как раз по менталитету очень похожи.)) И жажде наживы.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Понедельник, 14.06.2010, 23:05 | Сообщение # 16
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Melissa, не хочу спорить). Я просто чувствую актера, который играет и вижу то, что он воплощает. Для меня эти роли - очень и очень разные. На внешнее сходство, отображающее заказ компании и цель с которой персонаж был введен - я не смотрю.

Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Фурия Дата:Вторник, 15.06.2010, 01:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Сегодня с мужем все-таки сходила на "Принца...". Получила удовольствие. Сюжет простенький, но этим и привлекает. Да и сразу было понятно кто главный злодей. Но приключения героя и его пассии привлекли именно динамикой. Очень понравилось, что не было почти совсем мордобоя, а только сражения холодным оружием. Постановка этих трюков привлекла больше всего. Графика была интересной и не переборщили с ней. Посмотреть на песчаную бурю было довольно любопытно. И идея свеженькая, хотя и немного примитивная. Ну как-то все интересно было. Я боялась, что будет, как в последнее время, все одинаково. Но нет. Постарались без плагиата. Хотя без американизма опять не обошлось с этими гонками на страусах и приколами о "малом бизнесе". Но это не сильно портит картину. Согласна с Melissa, в оценке баллов.
Melissa Дата:Вторник, 15.06.2010, 18:41 | Сообщение # 18
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
это только в 8 веке, когда их завоевали арабы, персы стали склоняться в сторону мусульманства, а до этого они исповедовали Зороастризм:

Извините. Зороастрийцы, насколько я знаю, исповедовали единобожие, и Заратуштра никак не мог быть богом с несколькими руками. Так что с божеством с обилием конечностей у создателей фильма явный прокол.

Quote (Омбрэра)
Убитый царь - дурак)

Это почему же он дурак?

Quote (Омбрэра)
на Джека не похож, ибо адекватен, умен и без придурей(разве что глаза подведены, но под голубого, опять же не косит). Так что не соглашусь, ИМХО.

Без ножа режешь.) По-твоему, Джек неадекватный, глупый и с полным отвалом башки? (ладно-ладно, с последним соглашусь, ибо без придури Джек Воробей - не Джек Воробей).

Quote (Фурия)
Но приключения героя и его пассии привлекли именно динамикой

Да-да-да.) Динамики в фильме хватало, этого не отнять. К тому же, динамики было в меру, и не было ощущения мельтешащих перед глазами картинок.

Quote (Фурия)
И идея свеженькая, хотя и немного примитивная.

А в чем свежесть?

Quote (Фурия)
Хотя без американизма опять не обошлось с этими гонками на страусах и приколами о "малом бизнесе".

Ну, да, современный юмор-таки вылез.) Другое дело, что постарались обойтись без туалетного юмора.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Омбрэра Дата:Вторник, 15.06.2010, 19:54 | Сообщение # 19
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Quote (Омбрэра)
Убитый царь - дурак)

Это почему же он дурак?


Потому что в правящих династиях не было подобного "доверия" между братьями - НИКОГДА. Ближайших родственников держали на расстоянии и под контролем. Кто нарушал это правило - кончал так же, как этот царь. Власть - штука жестокая и имеет свои законы. Действия Дастана -
то другое - он не претендент на Трон)))), наоборот от благоволения братьев зависит его жизнь и состояние.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Омбрэра Дата:Вторник, 15.06.2010, 19:57 | Сообщение # 20
Сообщений: 1302
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За победу в дуэли
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 26 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Без ножа режешь.) По-твоему, Джек неадекватный, глупый и с полным отвалом башки? (ладно-ладно, с последним соглашусь, ибо без придури Джек Воробей - не Джек Воробей).

Все оценивается по результату)) - а у Джека сплошное "благородство" и ноль того, что он на самом деле для себя хотел. Был был не дурак, было бы по другому. Полный отвал башки)) -
это комедийный персонаж 100% - и там тщетно искать ум или что-то на него похожее. Сплошные эмоции, не смотря на показуху.


Свобода - это цена победы, которую мы одержали сами над собой. (Карл Мати)
Да трепещут моря и горы, да устрашится земля перед ликованием духа моего!
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: The Sands of Time)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: