Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Потрошители (2010) ((Repo Men))
Потрошители (2010)
Befy Дата:Суббота, 03.04.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн

жанр: фантастика, боевик, триллер
режиссер: Мигель Сапочник
сценарий: Эрик Гарсия, Гаррет Лернер
продюсер: Эндрю З. Дэвис, Майк Дрэйк, Jon Mone
Актеры: Джуд Лоу, Форест Уитакер, Алиси Брага, Лив Шрайбер, Кэрис Ван Хаутен, Чандлер Кентербери, Джо Пинг, Лиза Лапира, Тиффани Эспенсен,
Ивет Николь Браун
бюджет: $32 000 000
время: 111 мин.
IMDB: 6.30 (2 323)

Кадры из фильма:




О фильме:
В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой - и охотник, и жертва - он Потрошитель и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…

трейлер:

----------------------------------
Вышел, скачал и глянул его... Ну не могу ничего сказать. Не знаю, что сказать. Нечего сказать.
Стандартный сюжет про засилье Системы и вставшего винтика на борьбу с ней. После того, как это винтик попыталась вывинтить.
Чем кончился фильм... всегда есть хэпппи-хэнд - но для кого?

ЗЫ Немного улыбнуло пару сцен в фильме с черным юмором. Например, работа по прохождению коридора с противником в роли хирурга с ассистентом ,который подает инструменты.

Прикрепления: 0492528.jpg (393.1 Kb) · 3089963.jpg (164.7 Kb) · 6548272.jpg (220.3 Kb) · 2895739.jpg (122.9 Kb) · 2693048.jpg (171.0 Kb)


Сообщение изменил:Befy - Суббота, 03.04.2010, 12:08
darkness Дата:Воскресенье, 04.04.2010, 23:47 | Сообщение # 2
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
честно - мало что помню после вчерашнего просмотра кроме того, что фильм весьма убог. И довольно низний рейтинг ай-м-ди-би это только подтверждает. После просмотра всё из головы вылетело и единственное, что могу сказать по поводу картины, это лишь то, что конец довольно своеобразный и запоминающийся...не было бы его - фильм можно было бы считать мусором.

Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Befy Дата:Воскресенье, 04.04.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (darkness)
по поводу конца - он своеобразный и запоминающийся...

Вот потому я не стал в точности описывать его. Это не спасает сам фильм - но один плюсик ставит.


Сообщение изменил:Befy - Воскресенье, 04.04.2010, 23:51
darkness Дата:Воскресенье, 11.04.2010, 14:10 | Сообщение # 4
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Befy)

Вот потому я не стал в точности описывать его. Это не спасает сам фильм - но один плюсик ставит.

Собственно, с точки зрения конца становится понятной вся бравада героя и штампованность его действий, начиная с середины фильма. Однако, из вон рук хреновое воплощение за...зарубило накорню всё малину biggrin


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Komandor Дата:Вторник, 13.04.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Рецензия:

Бюджет в 32 миллиона долларов для американского кинематографа не такая уж и большая цифра, отчасти из-за этого, я уже не ожидал от фильма ничего сверхъестественного. Да, где-то в глубине души теплилась надежда, что Нил Бломкамп сумел снять потрясающий фильм, довольствуясь всего 30 лямами, а Луи Летерье с успехом спустил все 125 в унитаз...но в моих правилах было всегда ожидать худшего.

Забегая вперёд, могу сказать, что, по большей части, мои опасения подтвердились. В принципе, весь сюжет мы могли видеть в вышедшей раньше "Repo!" ("Генетической Опере"). Он прост и незатейлив - на пороге близкой смерти человек готов на всё, дабы отсрочить кончину. В том числе, подписаться на заведомо нереальные условия по взятию искусственных органов в кредит. Естественно, после какого-то определённого промежутка времени, за органами приходят бравые ребята, которые силком вырывают их у неплательщика. И вот, таким вот злостным неплательщиком становится один из членов корпорации.

Нетрудно догадаться что происходит дальше - взбесившийся винтик пытается разобрать на запчасти завравшуюся машину по предоставлению "доступных" органов. Взяв в напарницы накачанную имплантантами как бомж водярой, Алиси Брагу, Джуд Лоу чинит зверскую расправу над всеми, кто должен вырвать из его груди искусственное сердце.

Количество штампов и абсурда доходит предела в тот момент, как герою рассказывают про таинственную "Розовую Комнату", которая должна стать избавительницей всех бед. Апогеем является неприметная дверь в конце коридора, на которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано "pink room". К слову, комната на самом деле, белая...
И пройти туда можно лишь миновав кучу плохих дядек - высоких чинов корпорации, которых Джуд Лоу успешно кромсает всем, чем подворачивается под руку - от обычного полиэтиленового пакета и скотча, до огнетушителя.

Эпизод в аэропорту до этого момента, так же вызвал лёгкое удивление. Неужели нельзя было заранее привести себя в порядок, чтобы не запалиться на такой обыденной мелочи?

Из положительных моментов могу назвать разве что чёрный юмор, которого, увы, тут довольно мало, да концовку. Которая, в принципе, объясняет почему середина фильма походила на заштампованную нарезку футуристических антиутопийных боевичков середины-конца 90х годов. Именно она и поднимает планку этому фильму.

Пожалуй, единственное желание, которое я испытал выйдя из кинотеатра, наравне с утолением голода, было найти первоисточник. Книгу, по мотивом которой и поставили картину - "Reposession mambo" ("Мамбо Потрошителя"), чтобы понять, наконец, из-за чего получилась такая муть.
То ли из-за того, что у режиссёра руки не из того места растут, то ли из-за того что автор - недалёкий американский подросток, лет пятнадцати от роду. Как и тот, что накропал памятного всем Эрагорна...

Итог: 6 баллов из 10

В целом, кино довольно скучненькое - тягомотное и донельзя штампованное. Единственное из-за чего он хоть как-то запоминается, это конец - и если бы сценаристы подумали как можно было бы обыграть эту историю под другим углом, фильм мог бы подняться выше ещё на пару баллов.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

AsCar Дата:Четверг, 15.04.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Не, концовка не спасает <_< скука и тягомотина. Пара более менее интересных сцен на весь фильм.

В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Потрошители (2010) ((Repo Men))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: