Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Пипец (2010) (Kick-Ass)
Пипец (2010)
Komandor Дата:Суббота, 06.03.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США, Великобритания
слоган: «Заткнись. Мочи.»
режиссер: Мэттью Вон
сценарий: Джейн Голдман, Марк Миллар, Мэттью Вон
продюсер: Адам Болинг, Даррен Голдберг, Марк Миллар
В главных ролях: Николас Кейдж, Марк Стронг, Хлоя Моретц, Аарон Джонсон, Кристофер Минц-Плассе, Джейсон Флеминг, Линдси Фонсека, Кларк Дьюк, Ксандер Беркли, Тэмер Хассан
оператор: Бен В. Дэвис
композитор: Илан Эшкери
жанр: боевик, комедия, драма
бюджет: $30 000 000
премьера (мир): 12 марта 2010
премьера (РФ): 15 апреля 2010, «Леополис»
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 117 мин.
IMDB: 8.40 (7 472)

Кадры из фильма:




О фильме:

Главный герой — школьник Дэйв Лизевски, который, вырядившись в костюм супергероя, пытается бороться с преступниками, хотя не обладает для этого никакими способностями. Параллельно два персонажа — 11-летняя девочка, которая крошит гангстеров самурайским мечом и сынок гангстера, ведущий собственное расследование, пытаются выяснить личность Дэйва…

Прикрепления: 1764690.jpg (557.7 Kb) · 0707616.jpg (130.8 Kb) · 1323168.jpg (142.9 Kb) · 6964947.jpg (238.6 Kb) · 2509247.jpg (341.7 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Суббота, 06.03.2010, 13:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:

(саундрек - просто класс)))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Krokozyabra Дата:Суббота, 06.03.2010, 16:41 | Сообщение # 3
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Судя по трейлеру - какой-то трэшак smile
Но захотелось посмотреть.
Komandor Дата:Суббота, 06.03.2010, 19:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Krokozyabra, судя по трейлеру, там ещё и чёрного юмора навалом будет biggrin
ИМХО - даже если фильм на самом деле окажется жуткой ересью, кассу он себе сделает)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Vседержитель Дата:Вторник, 23.03.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 20
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Жжесть, раньше для меня Пипец было матерным словом biggrin
Очередной прикол над супергероями, только показалось что сюжет более продуманный.


Благословенны вы, благословенны все, благодать с вами... О да.
Komandor Дата:Вторник, 23.03.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Vседержитель)
Очередной прикол над супергероями

судя по трейлеру ещё и очень жестокий))


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

darkness Дата:Воскресенье, 18.04.2010, 11:29 | Сообщение # 7
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Мэтью Вону громаднейший респект)) у фильма нет сюжета, почти нет смысла, ни одной шутки ниже пояса, - про то как человек поскользнулся и упал на банановой шкурке или громко пёрнул - зато куча гэгов и пародий на супергероев, море чистого чёрного юмора, отличной, запоминающейся динамичной музыки и...и...и...
пожалуй, это единственный случай (помимо "Не шутите с Зоханом"), когда переводчики просто блистали)) чего только стоит "Кровавый Угар"))


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
AsCar Дата:Вторник, 20.04.2010, 17:28 | Сообщение # 8
Человек-невредимка
Сообщений: 675
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 15
Уважение
[ 14 ]
Оффлайн
Вот переводчикам спасибо только за название: Пипец. Они честно предупреждали. К сожалению я не понял сразу и все-таки сходил в кино. Шуток ниже пояса нет? Ну да. Все пять шуток в фильме выше пояса. Бооольшой прогресс по сравнению с последними "знакомство со спартанцами" и прочими. История про озабоченного подростка, свихнувшегося на почве комиксов, бывшего полицейского(тоже не в своем уме), испортившего жизнь своей дочери и тупых гангстеров, им противостоящих. Причем казалось бы можно здесь какую-никакую мораль прикрутить, так нет, 11 летняя девочка просто мочит всех направо и налево, а обычный подросток (это несколько раз подчеркивается), убив нескольких людей относится к этому как... не знаю, просто как-будто комара убил. В общем, редкое г-но. Я жалею что сходил.
З.Ы. Пипец, Убивашка, Кровавый Угар и прочие шедевры переводчиков не сделали фильм смешнее, они сделали его тупее.


В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
Я не всегда мыслю, временами я просто существую.
Komandor Дата:Вторник, 20.04.2010, 20:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Новый фильм Мэттью Вона - отъявленного любителя черного юморка - выполнен в той же стилистике. Разве что, этой самой "чернухи" в Kick-Ass больше в разы. Однако же, количество и качество шуток обратно пропорционально сюжету фильма. Последний максимально прост и незатейлив.
Обчитавшийся комиксов парень решает сам стать супергероем. А что для этого нужно? Комплект шутовской одежды за 9,99$, да обрезок трубы. Но не тут то было...наш герой-размазня не может не то что кого-то защитить, а даже постоять за себя. И тут то начинается самая интересная часть фильма, рассказывающая о противостоянии хороших супергероев с отъявленными бандюгами и преступниками.

Казалось бы, и что тут такого? Но нет...каждый кадр по-своему интересен. Каждый сюжетный ход понятен, а действия персонажей - вполне оправданы. Но главное, от чего выигрывает этот фильм - жёсткая, кровавая и беспринципная пародия на поднадоевших всем Человеков-Пауков, Капитанов Америк, Халком и прочую дребедень в лосинах и идиотских нарядах, по глупости называющихся костюмами супер-героев.

В первую очередь, фильм - злая шутка, может, даже издёвка над этими прототипами (оттого и в начале ленты указана, нарисованная корявой рукой, компания MARV вместо MARVEL). А, потому, плохих дядек крошит в фарш 11-ти летняя девочка, излишне впечатлительному Дэйву насрать на смерти случайных жертв по чьей-то иронии оказывающихся в опасной от него близости, а Кровавый Угар рассчитывает что сможет раскрыть знакомых Пипца просто подружившись с ним...
Вообще, гэгов, приколов и просто смешных фраз в фильме хватает. Видимо, желая угодить сразу всем, сценаристы впихнули в фильм и тупой американский юмор с онанированием на училку и тонкие юморески из уст главы мафиози ("Хм...какой странный звук у базуки...")
Вот, кстати, одному ли мне кажется, что кусочек, когда Пипец ехал с Кровавым Угаром в машине, похож на аналогичный момент из клипа Eminem'а Without Me?

Игра актёров тоже довольно высока.
Без компромиссов самый колоритный персонаж принадлежит Хлое Моретц - сыграть ТАК в ТАКОМ фильме, это ещё надо умудриться. Убивашка не только выглядит живой, изобилует крылатыми фразочками, но и приковывает зрителя. Волей-неволей просто ждёшь следующего момента с этой девочкой...

Ступенькой ниже стоит Марк Стронг - самый-главный-злодей и просто босс всей городской мафии (он же Лорд Блэквуд в Шэрлоке Холмсе или Арчи в Рок-н-Рольщике). Играет он как всегда блестяще, а тут ещё и является неиссякаемым источником ядовитых, однако, весёлых подколов своих подчинённых.

Николас Кейдж...вот про него даже не знаю что сказать, если честно. Да, я очень рад что увидел этого дядечку в фильме. Но...но...но сыграл он никак...вроде и роль неплохая и трагическая ситуация. Ан, не жалко его совсем...и герой слишком блеклый.

Итог: 8 баллов из 10
Довольно хороший боевичок с элементами чёрной комедии и запоминающимся звуковым сопровождением. По сравнению со своеобразным, кое-где, даже немножко утончённым концом, первая половина фильма с приколами про дроч и геев смотрится как неотъемлемая дань привыкшим ржать над пердежом и задницами, американским подросткам...

Прикрепления: 9501975.jpg (163.1 Kb) · 1096999.jpg (142.9 Kb) · 7378888.jpg (136.3 Kb) · 9406276.jpg (152.3 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Пипец (2010) (Kick-Ass)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: