Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Королева Проклятых (2002) (Queen of the Damned)
Королева Проклятых (2002)
Komandor Дата:Суббота, 05.09.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Королева проклятых
Queen of the Damned

год 2002
страна США, Австралия
слоган «This time there are no interviews.»
режиссер Майкл Раймер
сценарий Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
продюсер Су Армстронг, Брюс Берман, Чаннинг Дунги, ...
оператор Иэн Бейкер
композитор Ричард Гиббс
жанр ужасы, фэнтези, музыка
бюджет $35 000 000
сборы в США $30 336 800
сборы в мире + $15 142 310 = $45 479 110
время 101 мин.

В главных ролях:

Алия
Стюарт Таунсенд
Маргарит Моро
Венсан Перес
Пол МакГэнн
Лена Улин
Кристиан Мэнон
Клаудия Блэк
Брюс Спенс
Мэттью Ньютон

Роли дублировали:

Ольга Сирина
Владимир Вихров
Любовь Германова
Никита Прозоровский
Василий Куприянов

Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка — приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики.

Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата — открытие, которого она ожидала…


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 17:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Lanka)
ну что сказать.... сюжет затрепан и затерт, игра некоторыъ актеров вызывала дикий смех, но просмотрела фильм на одном дыхании. наверно это все таки благодаря несомненному обаянию Таунсенда. ну и конечно же царство небесное Алии. такой ее и запомнят - молодой и красивой

Quote (Krokozyabra)
Lanka
сюжет затрепан и затерт

Гм... А можно пример подобного сюжета? И, желательно, не один, раз уж речь идет о частом использовании его.

Quote (Fantasy)
данный фильм является первой экранизацией произведения Энн Райс "Биография вампира"!

Quote (Krokozyabra)
Fantasy
Угу, мне вот тоже интересно... Это как сказать, что сюжет романа "Машина времени" Г.Уэллса - банален.

Quote (Lanka)
могу даже сказать, что экранизация интересней самого произведения ...ИМХО
вампир-любовь к человеческой женщине-им мешают=хэппиЭнд... по-моему ничего нового

Quote (Krokozyabra)
Lanka
Вы удивитесь, но 90 процентов фильмов, в которых есть отношения между мужчиной и женщиной, даже не имеющих отношения к вампирам, заканчиваются именно так!
Не сюжет затерт, а сама идея. Все-таки, это разные вещи.
Кстати, а в каких фильмах любовь между вампиром и человеком заканчивалась хэппи-эндом? Мне что-то вспоминаются только трагические концовки... Там либо всех убивают, либо в живых остается только один
Если говорить о самом фильме "Королева проклятых", то не могу не упомянуть о затянутости. Ну чесслово, тянуло спать при просмотре. Так, немного в финале побегали... Ну еще понравилось, как Лестат играл на скрипке с девушкой. Поклонницей такого направления в музыке, которое было представлено в фильме, я не являюсь, потому в обморок от счастья не падаю и в благовейный экстаз не впадаю.
И еще... Слишком много пафосности. Все-таки, несмотря на какую-то театральность фильма "Интервью с вампиром", "Королева проклятых" выглядит совсем уж пьеской.

Quote (Lanka)
Krokozyabra написал(а):
Вы удивитесь, но 90 процентов фильмов, в которых есть отношения между мужчиной и женщиной, даже не имеющих отношения к вампирам, заканчиваются именно так!

давайте не будет спорить на эту тему...все все поняли

Krokozyabra написал(а):
И еще... Слишком много пафосности. Все-таки, несмотря на какую-то театральность фильма "Интервью с вампиром", "Королева проклятых" выглядит совсем уж пьеской.

в этом я с вами полностью солидарна чуствуется какой-то недодел. а вообще, очень мало фильмов про вампиров, которые действительно стоящие. Исчез определенный саспенс из современных фильмов

Quote (Fantasy)
Так, стоп! Какая там любовь??? Я её вообще не разглядела! По-моему там только любовь к человеческо жизни, но никак не у вампира с человеком!

Quote (Krokozyabra)
Fantasy
Любви там совсем немного.
Впрочем, если бы Лестат не любит ту девчонку, а любил ее "человеческую жизнь", то вряд ли бы он делал из нее вампира.

Quote (Fantasy)
Так, другого способа её спасти не было, ведь именно её кровь помогла ему очнуться!

Quote (Krokozyabra)
Fantasy
Так, немного отвлечемся от фильма.
Вот представьте - Вы любите горячий кофе. Холодный кофе Вас абсолютно не привлекает.
Так вот, заварили Вы себе чашечку крепкого кофе, добавили сахара, молока (или не добавили - это дело вкуса). И только собрались приступить к "кофепитию", как кто-то оторвал Вас от этого приятного занятия, чем-то озадачил... Когда Вы вернулись, то кофе уже остыл Вы его будете пить?
Лестата привлекала "человеческая жизнь". И тут девушка благополучно расстается с этой человеческой жизнью, т.е. почти умерла. Если Лестат любил именно человеческую жизнь, а не девушку, то нафиг ему нужно делать из девушки вампира, а потом еще с ней таскаться к какому-то там ее другу, чтобы отдать дневничок и все такое? Ведь девушка, как и кофе, потеряла свое главное привлекательное качество. Только кофе потеряло температуру, а девушка - человеческую жизнь. Так что...

Quote (Fantasy)
Как ты не понимаешь? Вкусы и пристрастия у всех разные!!! НО, когда дело касается твоей жизни и жизни мгогих многих близких тебе. Как тут Мир спасает девушка, влюбленная в тебя по уши. Ты у её хладного тела сидишь и думаешь: Да, я конечно люблю в ней отличие от меня, но она жизнью пожертвовала ради жизни других! Вот что он по-настоящему в ней оценил-жертвенность!!!

Quote (Krokozyabra)
Fantasy
Так все-таки, что он ценил-то - "человеческую жизнь" или "жертвенность"?
Если и первое, и второе, то следовательно утверждение "По-моему там только любовь к человеческо жизни, но никак не у вампира с человеком!" не совсем верное

Quote (Fantasy)
Эмм... Я запуталась
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Королева Проклятых (2002) (Queen of the Damned)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: