Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Волкодав (2006)
Волкодав (2006)
Komandor Дата:Суббота, 05.09.2009, 19:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Волкодав

Год - 2006
Страна - Россия
Слоган - «Рожден рабом...»
Режиссер - Николай Лебедев
Жанр - фэнтези
Бюджет - $10 000 000
Время - 136 мин.

В ролях: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Юозас Будрайтис, Резо Эсадзе, Артем Семакин, Наталья Варлей, Татьяна Лютаева, Анатолий Белый и другие.

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав.

Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки…


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (xVapachi)
смотрел только часть "Молодого Волкодава", режиссёра, правда, не помню((
ничё так - мне понравилось) надо бы, кстати, скачать, посмотреть целиком)))

Quote (Нафаня)
И фильм, и сериал - перекрученная, обоснуйно хромающая муть, имеющая весьма условное отношение к Семеновой. Так что, не читавшим - мэй би, а читавшим - не советую. Разве что тем, кому книги показались скучными.

Quote (Горыня)
такого шока, как после просмотра этого (язык не поворачивается назвать это фильмом) бреда у меня никогда еще небыло. результатом стало то, что я напрочь зарекся смотреть российский синематограф. исключение составила картина "Остров" с Петром Мамоновым.

Quote (archer)
Горыня
а "День выборов"?)
по факту - начинал смотреть и фильм и сериал...даже не один начинал - раза 3...и ни один не посмотрел дольше десяти минут, начало укачивать

Quote (Krokozyabra)
Нашла свой отзыв, который писала после первого просмотра фильма.
А мне он понравился! Вот так!
Конечно, начало затянуто. Много дела, мало слов, много огня, мало четкости. Но потом стало намного интереснее.
Очень приятная была сама атмосфера фильма. Во всяком случае, я в нее погрузилась полностью.
Актеры играют просто замечательно, что сегодня - большая редкость.
Спецэффекты на достаточно хорошем уровне.
Нелетучий мыш - очаровашка Интересно, будет ли мания на летучих мышей, как на сов?
Вполне возможно, что мое такое положительное отношение к "Волкодаву" объясняется тем, что книгу я читала давно и мало что помню из нее. Поэтому сейчас не говорю о том, что фильм не сохранил дух книги, что многое, очень важное, не включили и т.д.
Если ставить оценку - то 8 из 10.
==========
А сейчас думаю - ведь фильм-то, в общем-то, отстойный... И спецэффекты тоже. А раз у меня до сих пор не возникло желания пересмотреть его, значит я погорячилась первый раз

Quote (archer)
да) именно так, кстати, и надо писать рецензии - с интервалом после просмотра, когда остаются тольько самые яркие впечатлениия (если они будут).
а что касается фильма, во мне всё равно свербит непонятное желание его посмотреть))) и ведь заранее знаю, что фильм чушь) а всё равно тянет)

Quote (Krokozyabra)
archer
Ага, по этой причине сейчас обычно и делаю перерывы - бывает, что день, а бывает, что и несколько месяцев

Quote (Alexxa)
Фильм ужасный, и дело даже в том, что у нас вообще фентези не умеют снимать (мое личное мнение)
Начало фильма один в один слизано у Джона Милиуса "Конан-варвар". Тоскливая пафосная декламация актеров вызывает тоску. Ощущение, что все это снималось любителями

Quote (xVapachi)
ИМХО - так оно и есть) ибо за камерой точно стоял школьник) за эффекты отвечал, самое большее, студент подготовительного отделения кинематографии)) актёры то ли пьяные постоянно, то ли невыспавшиеся...

Quote (AiRon)
Не выспавшиеся с похмелья

Quote (Задумчивая)
Когда посмотрела 1-й фильм, не сериал, а именно фильм, показалось что ничего так... Потом прочитала книгу... Продолжать думаю нет смысла, просто соглашусь с вышенаписанным. Но такого отстоя не смотрела давно. Хотя мне понравился ГГ-й, актера подобрали очень хорошо. Во всяком случае когда читала, то представляла именно его.

Quote (Горыня)
Задумчивая написал(а):
Когда посмотрела 1-й фильм, не сериал, а именно фильм, показалось что ничего так... Потом прочитала книгу... Продолжать думаю нет смысла

еще повезло. я то, сначала, книгу прочитал, и не один раз! когда прошел слух о том, что будут снимать фильм - чуть не рехнулся. слушок гласил о том, что будет сниматься фильм, а группа "Калинов Мост" приступит к написанию саунд трека к онному. что может быть более идеальным?!!!
ТРИ ГОДА!!! ждал затаив дыхание. чуть ли не каждый день висел на оф/сайте Волкодава, отслеживал все новости.
я никогда не пойму, как можно было ТАК все изгадить! взять хотя бы постановку боев. постановкой боев и трюков в фильме занимался приглашенный из Словакии Густав Куселица! в фильме не показанно ни одного удара!!! крупным планом меч - крупным планом глаза - крупным планом зубы. итак все бои!!! нахрена спрашивается это было делать, когда в книге каждый бой детально описан?! открой книгу и прочти. и так со всем фильмом... ((

Quote (Lanka)
ХА!! я молчу уже про аляспецэффэкты" но деревянные актеры с деревянными лицами вызывают у меня глубокое раздражение с легкой примесью агрессии ну, мля, как можно смотреть фильм, где у главного героя, как у чаканорисса, одна постановка лица??? где старая школа? где те актеры, которые играют так, что ты веришь в историю на экране!! задолбали "бревна"!! вся это нынешняя актреская братия вызывает жесткое недоумение, особенно когда про "чаковнориссов" кричат, что это неограненные бриллианты!!! да один только максимка и "необитаемого острова" чего только стоит
Viridian Дата:Пятница, 16.10.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Недосмотрела. Скукота. Посмотреть не на что...

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Lord_Lir Дата:Суббота, 17.10.2009, 21:30 | Сообщение # 4
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
Quote (Viridian)
Недосмотрела. Скукота. Посмотреть не на что...

аналогично. Пытался смотреть хотя бы потому, чтобы примерно знать, о чем там. Не осилил. Уныло.


Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Lothiriel Дата:Среда, 11.11.2009, 20:01 | Сообщение # 5
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Сегодня наконец-то до него добралась. Даже мужественно досмотрела до конца.
Нет, наверное, если бы не читала книгу, то сюжет проглотила бы. Но вот игра актеров и общая болотистость - это да... killed
Была, кстати, одна забавность: кнесинка напоминала мне Эовин, а Эврих - Пиппина. Ну очень похожи! И в конце, когда они рядом стояли, было на это очень весело смотреть biggrin
Melissa Дата:Пятница, 13.11.2009, 00:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Lothiriel)
Была, кстати, одна забавность: кнесинка напоминала мне Эовин, а Эврих - Пиппина. Ну очень похожи! И в конце, когда они рядом стояли, было на это очень весело смотреть biggrin

Дашка, да ты что????
Кнесинке до Эовин, как нам с тобой до Китая на собаках - пилить и пилить.) Эовин - нежная и воинственная, красивая своей неземной скандинавской красотой, скованная вечным льдом зимы...а кнесинка - просто курносая белобрысая среднестатистическая славянская девушка.)
Или мне настолько нравится Миранда Отто?)
Про Эвриха вообще молчу - Пиппин милый, а это погреб себя в амплуа вечного друга Кати Пушкаревой из "Не родись красивой".)
Стоп, а как же сам Волкодав?) Как он тебе?)
Вообще, ИМХО, самый колоритный персонаж всего фильма - Мыш!))) love


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Lothiriel Дата:Понедельник, 16.11.2009, 11:07 | Сообщение # 7
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Melissa, не знаю, по крайней мере, на поверхностном уровне сходство внешнее было.
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Волкодав (2006)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: