Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Перси Джексон и Похититель Молний (2010) (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief)
Перси Джексон и Похититель Молний (2010)
Арианг Дата:Понедельник, 22.02.2010, 20:43 | Сообщение # 1
солнышко
Сообщений: 297
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн

Режиссёр: Крис Коламбус
Сценарий: Крэйг Тайтли (сценарий), Рик Риордан (роман)
Продюсеры: Майкл Барнэтэн, Марк Морган, Гай Осири, Марк Рэдклифф, Карен Розенфелт
Исполнительный продюсер: Томас М. Хэммел
Оператор: Стивен Голдблатт
Композитор: Кристоф Бек
Монтаж: Питер Хонесс
Художник: Хауард Каммингс
Костюмы: Рене Априль
В ролях: Розарио Доусон, Ума Турман, Пирс Броснан, Шон Бин, Кэтрин Кинер, Стив Куган, Эрика Серра, Логан Лерман, Джо Пантолиано, Логан Лерман, Джейк Эйбл, Александра Даддарио, Кит Даллас, Джей Ферраро, Ричард Хармон, Джованна Угуэ, Брэндон Т. Джексон, Мелина Канакаредес, Кевин МакКидд, Дилан Нил, Джо Пантолиано, Мерритт Пэттерсон, Патрик Сабонги, Серинда Суон, Стефани фон Пфеттен, Рэй Уинстоун

О фильме:

Старшеклассник Перси узнает, что является сыном греческого бога Посейдона — боги Олимпа здравствуют и продолжают вмешиваться в дела смертных. Но для знакомства с Олимпом сейчас не лучший момент: кто-то похитил молнии Зевса (Шон Бин), который готов начать войну с богами, если ему не вернут украденное. Все считают, что молнии похитил Перси. Ему придется сразиться с Медузой (Ума Турман) и спуститься в царство мертвых, чтобы чтобы предотвратить катастрофу

Кадры из фильма:

Прикрепления: 7848023.jpg (92.4 Kb) · 2167230.jpg (78.0 Kb) · 1998861.jpg (125.0 Kb) · 8840440.jpg (103.4 Kb) · 5818084.jpg (284.5 Kb)


Иногда мысли в твоей голове не такие уж сумасшедшие, как ты думаешь
Viridian Дата:Понедельник, 22.02.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 1175
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 14
Уважение
[ 21 ]
Оффлайн
Арианг, а ссылочку не бросишь где скачала? тож интересно... happy

"Работать так, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любить так, как будто не было горечи поражения, танцевать, словно за вами никто не наблюдает, — писать так, как будто критиков не существует вовсе".
© Карен Мари Монинг
Krokozyabra Дата:Понедельник, 22.02.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Не, смотреть в отвратительном качестве - это только себе впечатление портить...
Арианг Дата:Вторник, 23.02.2010, 09:49 | Сообщение # 4
солнышко
Сообщений: 297
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Krokozyabra, ну, качество не супер, но и не экранка. Звук оличный. Смотреть можно)
Viridian, http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=285261


Иногда мысли в твоей голове не такие уж сумасшедшие, как ты думаешь
Krokozyabra Дата:Понедельник, 29.03.2010, 21:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Посмотрела этот "шыдевр"... Долго плевалась. Полный бред. Особенно если учесть, что когда-то очень увлекалась греческой и римской мифологией.

Осторожно, спойлеры!

Бред № 1. Мама.
"Мама! Мама!", - кричит наш тинейджер, когда здоровенный полубык отправляет маму по вполне предсказуемому адресу. Трагедия, одним словом. А Перси, как ни в чем не бывало, на следующее утро любуется на резвящихся кентавров и, в общем-то, довольно весело проводит время. Нет трагедии!

Бред № 2. Лагерь для полубогов
Непонятно, почему Перси сразу не отправили еще в детстве в спец. лагерь, куда направляют всех подобных ему. А тут, значит, когда дело "запахло жареным", быстренько его туда депортировали. Спрашивается - и чего они хотели? Чудесного превращения? А, ну да... Это ж фильм для детей... Сказка получилась офигенная. В смысле, дебилоидная.

Бред № 3. Медуза-горгона
Мне непонятно, как такая полная и законченная идиотка вообще просуществовала столько времени на белом свете? Видимо, идиотов можно убить только с помощью идиотов, потому с ней быстро разделался Перси. Ладно, допустим, что Перси у не начитанный мальчик. Но с ним же был этот осел! Простите, козел, т.е. сатир. Сатир что, тоже полный идиот, раз не в курсе, как следует обращаться с Медузой??? "Уау, Перси, как ты крут, что додумался смотреть не на нее, а на отражение", - общий смысл последующей болтовни козла.

Бред № 4. Зевс и Ко
Ладно, Медузе еще можно было простить некоторую глупость - женщина, как-никак, руководствующаяся эмоциями, а не логикой. Но если приглядеться, то, судя по всему, идиотизм - вещь заразная и проник он даже на самую "верхушку". Зевс - маразматичный мужик, которого надо было одеть в памперсы и чтобы он орал "ха-чу-ха-чу-ха-чу свою игру-у-у-ушку!!!". Посейдона отправить нафиг играть в куклы (бедненький, не мог с сыном ни разу пообщаться до этого посредством мыслей - это ведь не запрещалось). Афина вообще непонятно что там делала - видимо, ее взяли туда только ради антуража.

Бред № 5.
"We're all living in Amerika
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika
Amerika, Amerika
We're all living in Amerika
Coca Cola
Wonderbra
We're all living in Amerika
Amerika, Amerika"

Ох, что-то я увлеклась Rammstein. Но общая суть ясна. К уже указанным богам-идиотам следует приписать и идиотку Персефону, которая раскидала свои жемчужины исключительно по Америке. И как-то не слишком далеко друг от друга, судя по всему, - дети добирались до них очень быстро. Странно... А мужики до нее, видимо, уже давно не добирались...

Все, больше не могу... Фильм - для американских тинейджеров, которые понятия не имеют, что такое мифы и не представляют, где Греция.
На Баше, кажется, анекдот был...

-Ты Перси Джексона смотрел?
-Ага.
-И что думаешь?
-Бедные американские подростки... Теперь они не знают, кто же на самом деле швыряется молниями - Зевс или Люди Х...

Martisha Дата:Понедельник, 29.03.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Krokozyabra, дело в том, что книжка-то, по которой экранизация была, детская. Я начала ее читать, там по сюжету вообще двенадцатилетние дети бегают. Так что вполне понятно, почему там как-то просто и по-детски все)

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Krokozyabra Дата:Вторник, 30.03.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Martisha
К сожалению, в трейлере не было понятно, насколько детским будет фильм. Как-то там все серьезно выглядело sad
Martisha Дата:Вторник, 30.03.2010, 20:50 | Сообщение # 8
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Krokozyabra, трейлеры так и делаются))) Не всегда понятно, что ж за фильм-то получился <_<

Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Befy Дата:Вторник, 06.04.2010, 07:00 | Сообщение # 9
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
насколько детским будет фильм

Еще пару фактов и потом вывод: данный фильм создан на основе произведения "Перси Джексон и похититель молний", автор - Рик Риордан, причем с этой книги начинается серия для детей, где герой...
В общем ИМХО нас ждут еще серий 5-6 очередной "ГарипотИ" для младшего поколения, адаптированного и для более взрослых.


Сообщение изменил:Befy - Вторник, 06.04.2010, 07:04
Komandor Дата:Вторник, 06.04.2010, 21:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
адаптированного и для более взрослых.

и, непонято для кого, разбавленная ещё большей долей мараза, чем была в книгах shutup


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Перси Джексон и Похититель Молний (2010) (Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: