Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Сонная лощина (1999) (Sleepy Hollow)
Сонная лощина (1999)
Komandor Дата:Суббота, 05.09.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год 1999
страна Германия, США
слоган «Вы можете запереть двери. Вы можете закрыть окна. Но сможете ли вы пережить эту ночь?»
режиссер Тим Бёртон
сценарий Вашингтон Ирвинг, Кевин Ягер, Эндрю Кевин Уолкер
продюсерФренсис Форд Коппола, Селия Д. Костас, Ларри Дж. Франко, ...
оператор Эммануэль Любецки
композитор Дэнни Элфмен
жанружасы, фэнтези, детектив
время 105 мин.
Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Lothiriel Дата:Суббота, 12.09.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 1371
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Fantasy)
Это фильм моего детства. Помню, я всю ночь не могла заснуть, когда впервые его посмотрела. Ну, а сейчас могу сказать: стандартная виртуозность Деппа и достаточно интересный сюжет. Классная развязка тоже достойна уважения. Я бы не прочь с таким безголовым призраком прокатиться по окресности)) (да не возбранится мне это).

Quote (Задумчивая)
Фильм обожаю!!! Вообще Депп как никто другой подходит для мистических фильмов. После первого просмотра было страшновато, а сейчас уже пересматриваю довольно спокойно (может потому что знаю от и до...)

Quote (Alexxa)
Очень красивый фильм, классика хоррора. Депп великолепен, Уокен великолепен, Риччи великолепна. Что еще?А, было немножечко страшно.

Quote (xVapachi)
Риччи и так милашка))

Quote (Fantasy)
Что-то я не слышала про шедевры кино, в которых снималась Ричи.

Quote (Alexxa)
Шедевров не помню, но сразу могу назвать два фильма ужасов - "Спаси и сохрани" с К.Бесинджер и "Оборотни"

Quote (Lanka)
считаю Тима Бёртона одим из лучших! у него собственный неповторимый стиль и это подкупает. После просмотра в кинотеатре "Сонной лощины" было полное ощущение ирреальности нашей реальности (сорри за игру слов)
до дому добиралась в полном отсутствии меня

Quote (Fantasy)
Неужели все было так уж плохо?

Quote (Lanka)
даже очень хорошо было просто он меня так впечатлил

Quote (xVapachi)
а меня как-то не особо вольный пересказ бедного, привыкшего уже к унижениям и новым трактовкам старой истории, всадника без головы

Quote (AiRon)
С оригинальной историей мало общего, это ты зря. Этаким макаром любой эпик. фэнтези можно назвать вольной трактовкой Толкиена

Quote (Мелисса)
xVapachi
AiRon
Ребят, в первоисточнике Вашингтона Ирвинга был чистый стеб над Всадником Без головы, там даже всадника, как такового, не было.)) Это Бертон превратил новеллу в готическую сказку с милашкой Джонни Деппом в главной роли.))

Quote (Fantasy)
Мелисса, абсолютно с тобой согласна!
Ландцкнехт Дата:Вторник, 29.09.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Рыцарь ночи
Сообщений: 157
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Там снимался Джони Деп.....
Всё!


Делай что должно
И будь что будет....
Эленриэль Дата:Четверг, 08.10.2009, 02:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 67
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 4 ]
Оффлайн
Согласна с Ландцкнехтом.
Нет того, что заставило бы пересматреть фильм еще раз (за исключением Деппа разумеется).
Melissa Дата:Пятница, 09.10.2009, 22:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
На самом деле, первый раз встречаю людеЙ, которым бы не понравилась "Сонная лощина", и которые не захотели бы ее пересмотреть.)
Лично я, во время просмотра, то тряслась от страха, то хохотала до слез: все-таки, больше первое.)) Особенно в сценах, когда Депп хлопается в обморок, и этот фильм у меня один из первых в рейтинге самых пересматриваемых.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Martisha Дата:Пятница, 09.10.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Pachuki
Сообщений: 1992
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 29
Уважение
[ 18 ]
Оффлайн
Смотрела один раз и не сначала, но впечатление произвело огромное=)
Сейчас задумываюсь о том, что б посмотреть его полностью.


Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Marina Sukhoffa & Nikita Cherkasoff
As
Pachuki & Nachuno
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Сонная лощина (1999) (Sleepy Hollow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: