Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Аватар: Повелитель стихий (The Last Airbender)
Аватар: Повелитель стихий
Komandor Дата:Понедельник, 08.02.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США
режиссер: М. Найт Шьямалан
сценарий: М. Найт Шьямалан
продюсер: Скотт Аверсано, Майкл Димартино, Кэтлин Кеннеди
оператор: Эндрю Лесни
В главных ролях: Джексон Рэтбоун, Дев Патель, Клифф Кёртис, Никола Пельтц, Джессика Андрес, Ноа Рингер, Сейшелл Гэбриел, Шон Тоуб, Аасиф Мандви, Рэндолл Дак Ким
композитор: Джеймс Ньютон Ховард
жанр: фэнтези, приключения, семейный, военный
премьера (мир): 2 июля 2010
премьера (РФ): 1 июля 2010, «Централ Партнершип»

Кадры из фильма:







О фильме:

Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повеливать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницой воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Смотреть фильм "Аватар: Повелитель стихий" ("The Last Airbender") он лайн:

Прикрепления: 9913100.jpg (37.0 Kb) · 2328129.jpg (36.2 Kb) · 6635865.jpg (274.1 Kb) · 4611990.jpg (231.2 Kb) · 2108862.jpg (224.6 Kb) · 8764931.jpg (122.9 Kb) · 7535066.jpg (30.7 Kb) · 7476298.jpg (29.4 Kb) · 8683989.jpg (147.3 Kb) · 4977798.jpg (145.9 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Понедельник, 08.02.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
* Первоначально фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» ( Avatar: the Last Airbender). Однако, за долго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».
* Ноа Рингер исполнитель роли Аанга получил главную роль к фильму, пройдя интернет кастинг. Он отправил видео со своим исполнением Тэквандо на DVD и был утвержден.
* Ввиду того, что Ноа Рингеу 12 лет, ему запрещено проводить на съемочной площадке круглые сутки, создатели фильма прибегнули к трюку, взяв еще одного мальчика с похожим телосложением, поэтому в некоторых кадрах, стоящего спиной Аанга будет исполнять некий Эрик Джуэл.
* Режиссер целенаправленно сделал некоторых героев эпопеи старше с целью увеличения целевой аудитории фильма.
* По сценарию комета Созена будет лететь 3 года, как и приблизительный срок кинотрилогии, а не один год как в мультсериале.


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Vседержитель Дата:Вторник, 23.03.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 20
Медали:
Замечания:
Награды: 1
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
После того как на роль Зуко избрали Дева Паттеля, я не верю в этот фильм.

Благословенны вы, благословенны все, благодать с вами... О да.
Olortukine Дата:Воскресенье, 28.03.2010, 01:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 49
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Что то у меня сомнения по поводу фильма sad После мультсериала киношникам придется крайне трудно.
Я уже невольно начинаю сравнивать оригинальных персонажей и киношных (последние пока проигрывают по всем статьям)


http://www.youlitka.ru/forum/ - теперь я на "писателях и улитках"
Melissa Дата:Воскресенье, 28.03.2010, 01:42 | Сообщение # 5
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Я видела трейлер, но впечатлил невероятно.)) Хочу посмотреть.)

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Вторник, 13.04.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
думаю, стоит перед фильмом заценить мультсериал...только наличие ста с лишним серий немного пугають tongue

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Fanora Дата:Пятница, 16.04.2010, 08:46 | Сообщение # 7
lady Fox
Сообщений: 66
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
омг ))) ты сатри экранизировапли-таки
ну посмотрим , хотя по кадрам что видела они дотошно повторили мультик, но всёравно ))

Quote
Первоначально фильм носил название «Аватар: Последний маг воздуха» ( Avatar: the Last Airbender). Однако, задолго до начала работы над проектом Джеймс Кэмерон уже выкупил права на использование слова «Аватар».

Трейлер дублированный уже


люблю путешествовать...
больше всего дома...
лишь стоит открыть новую книгу....


Сообщение изменил:Fanora - Пятница, 16.04.2010, 08:51
darkness Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 16:26 | Сообщение # 8
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Начать рецензию я хотел бы прежде всего с того момента, что одноимённый мультсериал я не смотрел. Вернее, видел лишь отрывки, не один десяток раз повторяемые каналом 2х2. Но, даже они показались мне достойными внимания – все движения во время боёв и схваток были прорисованы настолько натурально и естественно, что, казалось, для некоторых сцен позировали люди. Сюжетная составляющая – при всей своей простоте – тоже оказалась весьма интересной.

Идя на фильм, я ожидал, что режиссёр вдумчиво расскажет и покажет мне все неизвестные перипетии сюжета. И эта была моя вторая ошибка.

Первой оказалось само желание сходить на фильм Найта Шинманула.

Дело в том, что Шандуул (который, по совместительству является и сценаристом проекта), не только не удосужился хоть как-то удобоваримо пересказать мультик для пришедших в кинозал людей, совершенно незнакомых с оригиналом, но и максимально упростил и без того непритязательный сюжет. «Живых» съёмок практически нет – они ведутся лишь в павильонах, причём, каких-то малобюджетных. Взаимоотношения главных героев тоже не поддаются никакому осмыслению – вроде только познакомились и уже либо друзья не разлей вода, либо враги навсегда. Всё остальное будто оставлено за кадром. Непонятные ужимки брата Катары откровенно раздражают и бесят. Конечно, он и в мультсериале был больше «для мебели», но, всё же вызывал более положительные эмоции…

Кстати, о самих главных героев. Не буду говорить, что они абсолютно не похожи на своих рисованных персонажей – это уже заметили все, кто только мог. Я говорю о соответствии пытающихся передать зрителю характеров. Ни принц Зуко, ни его дядя, ни Катара никоим образом не подходят на свои роли. Это не их типажи, а, потому и совершенно не воспринимаются те действия, которые они выполняют на экране. Единственным более-менее похожим в некоторых сценах – и то, лишь на фоне остальных – выглядит сам Аанг.
Не уставая восхищаться созданным буквально на коленке всего за 30 миллионов долларов, фильмом «9 район», за указанные в афишах 150 лям я ожидал увидеть будоражащие спецэффекты, пейзажи, трёхмерный эффект присутствия. Но, к сожалению, увидел лишь огромную фигу. Начать с того, что плёнку, судя по всему, переводили в формат 3D китайцы, ибо никакого эффекта там не было и в помине. К времени показа вечернего сеанса у меня уже порядком болели глаза и большую часть фильма я смотрел без очков и особой разницы между форматами заметить так и не смог.

Спецэффекты ограничиваются лишь накатывающей в самом конце гигантской волной, которая, видимо и сожрала львиную часть бюджета фильма. Потому как остальные заклинания персонажей показана примитивными, еле заметными, огненными и воздушными шарами. Магия земли была самой ущербной – создавалось впечатление, что кто-то просто-напросто кидает камни из-за плеча оператора.

Кстати, о самих заклинаниях и способах их вызова. В мультсериале всё было увязано но движениях и технике реально существующих восточных единоборств. При этом, они были скорее не самой формой, а чем-то, вроде указания направления удара или, наоборот, обозначения блока. Учитывая то, что в режиссёрском кресле сидел индус, мы можем лицезреть лишь какие-то непонятные пляски и танцы, из разряда «Зиты и Гиты». Герои начинают кувыркаться, выпендриваться, махать руками и ногами и даже что-то не то напевать, не то насвистывать.

Рекордсменом всех этих движений является сам Аанг, которым может минут пять танцевать под заглушенные индийские напевы, в которых говорится о нелёгкой судьбе девушки-сироты, которая нашла, наконец, свою мать, но её убил злой брат отца – раджа, который её до этого изнасиловал и ничего не подозревал о существовании дочери, которую мама подкинула в соседнюю деревню, чтобы защитить от гнева мужа, который догадывался кто настоящий отец девочки…а потом призвать вялый ветерок, который собьёт дай бог двух-трёх противников из полусотни и отшвырнёт их на пару шагов.

Ещё одним секретом для меня является тот факт, что 99% всех снявшихся в фильме персонажей, индусы. Как-будто Шаньмуньюль хотел сэкономить большую часть этой девятизначной суммы, выданной ему на экранизацию мультфильма и позвал всех своих родных и знакомых, который сделали тоже самое со своими родными и знакомыми… Неудивительно, что режиссёра обвиняют в расизме – насчёт этого мнения я более чем солидарен. Вероятно, посмотрев анимированную версию «Аватара», Шаньманьнянь жутко обиделся, не найдя там своих соплеменников, отчего решил исправить данную оплошность и выпросил разрешение у «Юниверсала» снимать данную картину.

Итог:
4 балла из 10 – фильм абсолютно пустой и никчёмный. Смотреть его можно лишь скачанным в интернете и исключительно для поднятия настроения в периоды жутких депрессий. Благо, некоторые моменты там действительно заставят вас от души посмеяться.
Из памятного – зал буквально лежал, когда из рук дяди Зуко вырвалось пламя и стоявший рядом с ним адмирал в ужасе закричал:
- О Боже, он зажёг огонь без огня! – и тут же, насколько это возможно, лениво и безразлично – словно блондинка в дешёвом фильме ужасов, спасающаяся от медленного и неповоротливого зомби – убегает…


P.S.: не смотря на все мои старания, я так и не смог запомнить имя режиссера. А после этого фильма, честно говоря, мне стало абсолютно безразлично – Шаньманул он или Шальманьял…фильм от этого лучше не станет, а выброшенные на ветер деньги в бумажник сами не приползут…

Прикрепления: 1994529.jpg (101.8 Kb) · 4419483.jpg (112.8 Kb)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Melissa Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 17:55 | Сообщение # 9
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
У меня абсолбтно аналогичное впечатление. smile Уж на что Шьямалан (я не уверена,произношу ли я правильно его имя ) считается концептуальным режиссером, жанр фентези, а уж тем более, интерпретация детского мультсерила - не его. Как можно было так бездарно запихнуть весь первый сезон в один фильм...
Более того, положение не спас даже "Миллионер из трущоб" в роли принца Зуко.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
У меня абсолбтно аналогичное впечатление.

Какой ты говорила там "малиной" его могут наградить? biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Fanora Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:22 | Сообщение # 11
lady Fox
Сообщений: 66
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
Более того, положение не спас даже "Миллионер из трущоб" в роли принца Зуко.

ыыы а я и не знала чтот это тот самый))
но это ещё ничего
вы зато не смотрели его в кинотеатре на украиской мови))))
где были злые люди во хню ,которые искали хлопчика Аанка tongue


люблю путешествовать...
больше всего дома...
лишь стоит открыть новую книгу....
Melissa Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Komandor, имхо,первый претендент на малину.)))
Fanora, ага, ага, он, родимый.)))
Хлопчик Аанг убил.))) Теперь остро хочу пересмотреть фильм в украинском дубляже.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Nemezida Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:55 | Сообщение # 13
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Чего то мне захотелось посмотреть на эти пляски. Мне подруга их так рассписала, что я угорала, а после
Quote (darkness)
Рекордсменом всех этих движений является сам Аанг, которым может минут пять танцевать под заглушенные индийские напевы, в которых говорится о нелёгкой судьбе девушки-сироты, которая нашла, наконец, свою мать, но её убил злой брат отца – раджа, который её до этого изнасиловал и ничего не подозревал о существовании дочери, которую мама подкинула в соседнюю деревню, чтобы защитить от гнева мужа, который догадывался кто настоящий отец девочки…а потом призвать вялый ветерок, который собьёт дай бог двух-трёх противников из полусотни и отшвырнёт их на пару шагов.

полюбоваться хочется ещё больше biggrin



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур


Сообщение изменил:Nemezida - Воскресенье, 01.08.2010, 18:56
Komandor Дата:Воскресенье, 01.08.2010, 18:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Fanora)
вы зато не смотрели его в кинотеатре на украиской мови))))
где были злые люди во хню ,которые искали хлопчика Аанка :tongue:

lol specool lol
я его уже хочу пересмотреть на мове, благо к этому располагает даже постер:

Прикрепления: 4377165.jpg (575.2 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Fanora Дата:Понедельник, 02.08.2010, 09:46 | Сообщение # 15
lady Fox
Сообщений: 66
Медали:
Замечания:
Награды: 2
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
ну это тока в украину наверное придёться специально приехать и посмотреть)))
так я даже не знаю где вы найдёте на украинской мови)


люблю путешествовать...
больше всего дома...
лишь стоит открыть новую книгу....
Komandor Дата:Понедельник, 02.08.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Fanora)
так я даже не знаю где вы найдёте на украинской мови)

ну, либо найти где-нибудь лицензию ДВД (ну, это в будущем)...либо отдельно скачивать в интернете дорожку biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

lurje Дата:Среда, 18.08.2010, 20:46 | Сообщение # 17
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
мне тоже фильм не понравился smile ну, хоть вздремнул - иногда, правда, просыпался из-за дикого ржача в зале, но в целом, неплохо. Хотя, зря я взял спальное место, оборудованное 3Д очками - вышло дороже ровно в 2 раза
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Аватар: Повелитель стихий (The Last Airbender)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: