Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Книга Илая (2010) (The Book of Eli)
Книга Илая (2010)
Komandor Дата:Воскресенье, 03.01.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн

год: 2010
страна: США
слоган: «Одни готовы убИвать, чтобы завЛадеть ею, защищАя её, он идёт на убиЙства.»
режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
сценарий: Гари Уитта
продюсер: Brad Arensman, Иоланда Т. Кохрэн, Сьюзэн Дауни, ...
оператор: Дон Бёрджесс
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Рэй Стивенсон, Дженнифер Билз, Ивэн Джонс, Джо Пинг, Фрэнсис Де Ла Тур, Майкл Гэмбон, Том Уэйтс
композитор: Аттикус Росс
жанр: боевик, драма, приключения, вестерн
бюджет: $90 000 000
премьера (мир): 14 января 2010
премьера (РФ): 14 января 2010, «Парадиз»
время: 117 мин.
IMDB: 7.60 (418)

О фильме:

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой он узнает, что ее отчим разрабатывает страшный план захвата власти на всей Земле.

Илай должен спасти остатки человечества от гибели и защитить девушку, которую он успел горячо полюбить. Ключ к тайне силы тирана Карнеги — в тайной Книге, на поиски которой отправляется храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 9729774.jpg (329.6 Kb) · 7495286.jpg (168.2 Kb) · 1959020.jpg (260.4 Kb) · 5453974.jpg (221.1 Kb) · 8212378.jpg (94.4 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Komandor Дата:Воскресенье, 03.01.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
трейлер:



Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

darkness Дата:Воскресенье, 17.01.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
* Для съемок в фильме Дензел Вашингтон обучался боевым искусствам у Дэна Иносанто, протеже Брюса Ли.
* В свое время роль подруги главного героя предлагали сыграть актрисе Кристен Стюарт, но та, из-за плотного съемочного графика и работы над лентой «Новолуние» вынуждена была отказаться.
* Мелодия, которую насвистывает один из горожан взята из фильма Серджио Леоне «Однажды в Америке».


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Lord_Lir Дата:Воскресенье, 24.01.2010, 15:00 | Сообщение # 4
Рыжий
Сообщений: 486
Медали:
Замечания:
Награды: 16
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
редкостная фигня. Давно не смотрел настолько скучного фильма. Если бы не красивая сталкерская картинка пейзажей, уснул бы прямо в кинотеатре. Мало того. что скучно, так еще и религиозно (или наоборот).

Семеро Нолдор - плохая примета.

...на его голову кирпичи падают редко, зато такие, что лучше бы уж почаще...

Befy Дата:Суббота, 03.04.2010, 14:20 | Сообщение # 5
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Lord_Lir)
скучно,
Скучно? Да... Единственное, на чем отдыхает глаз на красочности поединков. Да и то... Я сторонник реализма. cry
Quote (Lord_Lir)
так еще и религиозно (или наоборот)

И что религиозного? или наоборот? smile
Идея ИМХО - "книга несет власть, а великая книга - великую власть". Вопрос в том, что на роль книги взяли Библию. Можно было даже адаптировать для определенных регионов - например, взять коран или Бхагават гиту...
Можно сказать даже так - и даже это логично. Не американскую Конституцию же бедному Иллаю учить наизусть smile


Сообщение изменил:Befy - Суббота, 03.04.2010, 14:21
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Книга Илая (2010) (The Book of Eli)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: