Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Соломон Кейн (2009) (Solomon Kane)
Соломон Кейн (2009)
Krokozyabra Дата:Вторник, 15.12.2009, 23:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн


Год:
2009
Страна: Франция, Великобритания, Чехия
Режиссер: Майкл Дж. Бассетт
В главных ролях: Джеймс Пьюрфой, Марк О’Нил, Роберт Орр, Ричард Райан, Франтишек Дик, Christian Dunckley Clark, Йен Уайт, Thomas McEnchroe, Andrew Whitlaw, Роберт Расселл
Композитор: Клаус Бадельт
Жанр: боевик, фэнтези, приключения
Бюджет: $45 000 000
Премьера (мир): 16 сентября 2009
Премьера (РФ): 31 декабря 2009, «West»
Время: 104 мин.

О фильме:

По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.

Кадры из фильма:

Прикрепления: 2748437.jpg (196.9 Kb) · 0675984.jpg (54.9 Kb) · 8225111.jpg (46.1 Kb) · 5293652.jpg (50.3 Kb) · 0111810.jpg (96.4 Kb) · 5909626.jpg (214.4 Kb) · 8735821.jpg (248.1 Kb)
Фурия Дата:Среда, 16.12.2009, 00:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 293
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Krokozyabra, А кто в главной роли? Я по трейлеру вообще толком не въехала.
Nemezida Дата:Среда, 16.12.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Хочу посмотреть! Только...мне показалось или действительно чем-то фильм "Ван Хеллсинг" напоминает?


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Krokozyabra Дата:Среда, 16.12.2009, 19:50 | Сообщение # 4
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Фурия
В главных ролях: Джеймс Пьюрфой (его могли прежде видеть в "Обители зла", "Ярмарке тщеславия", "Кольце дракона", "Истории рыцаря"), Макс фон Сюдов ("Час пик 3", "Особое мнение", "Куда приводят мечты", "Судья Дредд", Рейчел Херд-Вуд ("Парфюмер", "Призрак Красной реки", "Питер Пэн"), Джейсон Флеминг ("Карты, деньги, два ствола", "Большой куш", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Звездная пыль", "Ускользающая красота"), Пит Постлетуэйт ("Омен", "Эон Флакс", "Преданный садовник", "Ромео+Джульетта", "Сердце дракона"), Маккензи Крук ("Пираты Карибского моря", "Город Эмбер: Побег", "Братья Гримм", "Город проклятых"), Элис Криге ("Доводы рассудка", "Сайлент Хилл", "Власть огня", "Динотопия"), Йен Уайт ("Драконий жемчуг", "Чужие против Хищника: Реквием", "Гарри Поттер и Кубок огня"), Джофф Белл ("Восход тьмы", "Звездная пыль") и др.

Nimecida
"Ван Хеллсинг" - это все-таки комедия в какой-то степени. А "Соломон Кейн", судя по трейлеру, фильм серьезный.
Если и напоминает "Ван Хеллсинга", то только волосами ГГ smile

Nemezida Дата:Среда, 16.12.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
то только волосами ГГ

Да нет, мне ещё напомнило и про девчонку, которую, как я поняла, похитили. А такя, посмотреть, думаю стоит всё же...



Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
darkness Дата:Понедельник, 04.01.2010, 20:31 | Сообщение # 6
Тьма
Сообщений: 1539
Медали:
За создание сайта За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Quote (Krokozyabra)
"Ван Хеллсинг" - это все-таки комедия в какой-то степени. А "Соломон Кейн", судя по трейлеру, фильм серьезный.

если судить по изначальному рассказу - более чем серьёзный)


Никогда ещё Тьма не была такой многоликой...
Melissa Дата:Суббота, 09.01.2010, 01:32 | Сообщение # 7
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Рецензия: За две недели до похода на «Соломона Кейна», я имела об этом персонаже примерно такое же представление, как об интегралах: прекрасно знаю, что они существуют, а вот что из себя представляют – не малейшего понятия. Сочетание имени и фамилии «Роберт Говард» будоражило воображение и подсовывало ассоциации с чем-то стероидно-мускулистым в набедренной повязке.
Однако постеры к фильму рисовали этакого шагающего прямиком на зрителя ванхельсингоподобного дядьку в прилежно замызганном плаще и широкополой шляпе в различных интерпретациях. Дядька был из всех сил волосат, небрит и немыт. Короче, вышел всем, а мое разыгравшееся воображение мигом дорисовало в придачу к нему вампиров и оборотней всех мастей.
Реальность оказалась куда более суровей и малобюджетней. Я не знаю, куда ухлопали 45 млн долларов, но на выходе получился кромешный мрак и ужас, повергший в шок даже такую искушенную киноманку вроде меня.
На фильм мы опоздали. Пришли аккурат к тому моменту, когда напыщенные монахи с видом главных индюков в курятнике наставляли дядьку с постера на верный и светлый путь. Ощущения того, что пропущено что-то важное, не было, и мы стали преспокойно ждать развития сюжета.
Оно не замедлило начаться. Следующие два часа нам предлагалось наблюдать за страданиями и метаниями не очень молодого Кейна, действительно отдаленного напоминающего Ван Хельсинга в исполнении Хью Джекмана, только изрядно похудевшего, обросшего и заметно разозленного. На нечесаную голову Соломона скопом и по отдельности валятся всевозможные неприятности: от нападения трех разбойников до сражения с целым отрядом армии Тьмы, под предводительством, естественно, злодея в железной маске. Последний оказывается плохо замаскированным роялем в кустах (всю интригу с его личностью лично я раскрыла на счет «раз»), противостоящие Соломону силы Тьмы – набором малоубедительных штампов, а компьютерная графика балансирует где-то между поздними 80-ми и ранними 90-ми. Язык, на котором разговаривают герои, достоин восхищения: большего градуса пафоса, выплескиваемого с экрана, я не встречала давно, еще со времен «Эрагона». Уже давно канули в лету те времена, когда, после наглядной демонстрации сиюминутного усекновения друзей, ГГ валится на колени, картинно заламывает руки, вскидывает лицо к небу и недоуменно-громко вопрошает: «За что-о-о-о?!» (впрочем, возможны варианты: «Чего ты от меня хочешь?», «Тебе еще не надоело?», «Почему я?», «Почему они» и сакраментальное «Не-е-е-ет!») Это было свежим и новым на заре фентези. Теперь же скучно и уныло. Пейзажи вообще смотрятся удручающе, словно режиссер услышал где-то, что в Англии часто идут дожди, возвел это понятие в крайность, и на выходе получил размазанную по экрану грязь, потоки воды с небес и заляпанных до ушей героев. Кстати, в изображении последних создатель фильма также не ушел от канонов: я лично, хороших и плохих различала по зубам. У положительных резцы радовали глаз голливудской белизной, тогда, как отрицательные щеголяли прогнившими пеньками и щербатыми оскалами. Создавалось впечатление, что пополнить ряды Зла проще простого: нужно всего-навсего прекратить соблюдать правила элементарной гигиены.
Как говорит соавтор, фильм зачисляется в ряд действительно стоящих, когда, по прошествии нескольких дней есть, что вспомнить. В данном случае, как бы я ни напрягалась, вспомнить абсолютно нечего, за исключением одной-единственной фразы: «Куда он нас поведет, с таким-то видом? До соседней таверны?» Даже сцена распятия на кресте ничего, кроме презрительной зевоты, не вызвала.
Сцена вызова демона из преисподней – это вообще отдельная песня. Колдун, стыдливо прячущий глаза перед камерой (видать, хорошему актеру было совестно светиться в таком убожестве), вероятно, тянул до последнего с вызовом архидьявола из Heroes III (как хотите, но эта куча земли, кое-где слепленная сгустками пламени, никаких других ассоциаций у меня не вызвала), дожидаясь прибытия Кейна. Тот не обманул ожиданий, изобразив Чака Норриса, и красиво раскидав всех злодеев по разным углам. Благодарное лицо спасенной девушки крупным планом. Очередная, до краев наполненная пафосом речь о том, как приятно и полезно истреблять зло на Земле. Вид моря на закате. Занавес. Жидкие аплодисменты и громкий глумливый хохот.

Итог: 4 балла из 10. Как бы не старались производители, этот фильм не вытянул бы даже Бред Питт в роли Кейна. Снято бездарным режиссером с анамнезом в три фильма, выходившими с периодичностью через каждые пять лет. Говард набирает обороты в гробу, постепенно догоняя своих коллег по перу.


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Komandor Дата:Воскресенье, 10.01.2010, 17:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Рецензия:

Идя на фильм, я знал о созданном бессмертным техасцем, герое не много, однако, угрызений совести по этому поводу не испытывал. Что-то мне подсказывало, что общего с рассказами Говарда в фильме будет мало.
В принципе, как-то так и получилось...
Фильм начинается с того, что настоятель какого-то скудного, заброшенного в далёкой глухомани монастыря, выставляет за ворота уж-жасно обросшего дядьку, интерпретируя это тем, что ему, дескать, сон приснился, в котором таинственный глас приказал именно это...Как бы обросший дядька не сопротивлялся, но его всё-таки выставили из монастыря и ему пришлось уйти куда глаза глядят...
В начале, рассуждения о невозможности убийства какого бы то ни было человека выглядят довольно уместно. И даже Достоевский вспоминается - так сказать, в лучших традициях. Но, когда на глазах нашего главного героя убивают приютившую его семью, а один из самых главных злодеев (по древней традиции - человек в маске), буквально заставляет насильно нашего ГГ взяться за оружие и встать на путь войны (вопрос только, на хрена?), начинается ОН. Кто он? ПАФОС! Именно так – огромными буквами…

Дело в том, что Соломон Кейн раскидывает руки в сторону, обращает свою заросшую физиономию к небу и восклицает: «Неужели ТЫ действительно хочешь этого? Раз так, я исполню ТВОЮ просьбу! И пусть моя душа будет гореть в адском пламени и лишится своего бессмертия, я исполню ТВОЮ просьбу!» Герой хватается за меч и тут же – уже без всякого зазрения совести, начинает мочить приспешников зла.

Далее, он клянётся оставшийся в живых матери, что найдёт Человека в железной маске, который не только поставил Соломона на путь уничтожения собственной души, но и забрал дочурку, которая оказалась какой-то там Избранной.
С этого момента начинаются «как бы» похождения Соломона. «Как бы» - потому, что ничего из этих похождений толком не реализовано. Нам показывают, как весь оставшийся хронометраж он месит грязь под проливным дождём и заученными двумя-тремя движениями, по одному убивает терроризирующих Англию разбойников, надеясь, отыскать пропавшую дочурку.
Через пару десятков минут, нам, однако, предоставляют какой-то невнятный рояль в кустах. Оказывается, что девушку давно убили и Соломон, огорчённый этой новостью идёт спиваться. Ещё через такое же время, нам снова дают тот же самый рояль в кустах, только, показанный с другой стороны, в результате чего, оказывается что она всё-таки жива. И воспрянутый Соломон опять пытается рубать врагов. Только пытается потому, что ничего из этого нам опять не показано.
Зато, показан ещё один рояль в кустах – наш герой забирается в замок Порабощающего-все-и-вся-Зла (который, по совместительству, оказывается бывшим замком его отца) и обнаруживает в темницах не угадаете кого! Он находит там ИМЕННО своего отца…который, рассказывает душещипательную историю о том, что человек в Железной маске ни кто иной, как брат Кейна, который в детстве чуть не умер по вине Соломона, но вылечился от тяжелых ран стараниями пришедшего неизвестно откуда колдуна, который теперь его и контролирует. По просьбе отца, Соломон ОЧЕНЬ ПАФОСНО убивает родителя, так же ПАФОСНО расстраивается и обещает отомстить уже и колдуну!
Далее, мы видим, как он ПАФОСНО мстит брату, вяло, однако, предлагая тому выйти из-под контроля колдуна и забыть всё плохое. Но, так как брат не говорит ни слова, его приходится главному герою, естественно, убить…и, естественно же, делает он это ОЧЕНЬ ПАФОСНО…
После чего идёт очередь колдуна. Оказывается, он хочет вызвать из врат Ада самого Сатану и именно для этого чародейства ему нужна была украденная братом Соломона в самом начале, девочка.

Вопрос почему он решил провести обряд только сейчас – когда Кейн ПАФОСНО пообещал его уничтожить и не сделал этого раньше (я имею в виду, не призвал Сатану), до сих пор остаётся для меня загадкой. Как, в принципе, меня интересует куда ушло 45 лямов, потраченных на фильм…Ибо, призванный колдуном Сатана, больше всего похож на невнятного, постоянно смазанного и мутного огненного голема из WarCraft III, который, тут же взрывается от того, что колдун как-то чересчур глупо гибнет от пистолетного выстрела Кейна…

Занавес. Все счастливы. В качестве небольшого эпилога, нереально огромное для такого миниатюрного кусочка хронометража, количество П А Ф О С А. Намёк на продолжение. Сбоку сонный мужской голос говорит что-то про «чёртову муть». В голове – неприятная мысль, что нас в очередной раз развели.
И, в качестве контрольного выстрела – надпись. «В фильме использован персонаж Соломон Кейн, придуманный Робертом Говардом…». Это даже не фильм по одному из рассказов. Даже не по мотивам…бедный Роберт…

Итог: фильм заслуживает не больше 5 баллов – единственное что ему удалось, так это передать атмосферу мрачности и обречённости мира. И то, первая была показана исключительно благодаря непрекращающимся ливневым дождям и кубометрам чёрно-коричневой жижи, в которой весь фильм копошится герой…

Прикрепления: 9660688.jpg (256.1 Kb) · 8619349.jpg (248.2 Kb) · 7305326.jpg (43.0 Kb) · 1022729.jpg (49.9 Kb) · 0906836.jpg (47.5 Kb)


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Nemezida Дата:Понедельник, 11.01.2010, 13:18 | Сообщение # 9
Воин праведной мести
Сообщений: 299
Медали:
Замечания:
Награды: 8
Уважение
[ 3 ]
Оффлайн
Melissa, Komandor, спасибо за рецензии. Не буду тратить время на этот фильм)))


Смерть не имеет к нам никакого отношения, так как когда мы существуем, смерть ещё не существует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем.(С) Эпикур
Девочка-яд Дата:Понедельник, 11.01.2010, 19:17 | Сообщение # 10
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Quote (Nimecida)
Melissa, Komandor, спасибо за рецензии. Не буду тратить время на этот фильм)))

Да, ребят, спасибо. А то ведь, купившись на рекламу, даже хотела посмотреть... Теперь точно не буду на эту ерунду деньги тратить)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Komandor Дата:Понедельник, 11.01.2010, 22:12 | Сообщение # 11
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Девочка-яд)
Да, ребят, спасибо. А то ведь, купившись на рекламу, даже хотела посмотреть...

в трейлерах всегда показывают лишь самое лучшее wink


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Девочка-яд Дата:Понедельник, 11.01.2010, 22:21 | Сообщение # 12
Белая Госпожа
Сообщений: 1650
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 666 постов
Замечания:
Награды: 60
Уважение
[ 30 ]
Оффлайн
Quote (Komandor)
в трейлерах всегда показывают лишь самое лучшее

Хех, наверное, в этот трейлер влезло все лучшее, что было в фильме) Во всяком случае, именно такое впечатление сложилось после почтения рецензий)


Кукла с оскаленным ртом,
С острыми зубами,
Я люблю свою куклу.
Я с ней игрался в раннем детстве,
Я ее резал ножом на кухне,
Я ей ломал руки-ноги
И выкалывал красные глаза иголкой.
Я ей вырывал ноздри-ногти,
И вешал в ванной на бельевой веревке.


Тибибо, потерпи немножко, неотложка в пути...
Komandor Дата:Вторник, 23.02.2010, 15:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
чёрт))) сейчас пересмотрел трейлер новым взглядом...и до сих пор не могу понять что в нём меня могло так зацепить?)

Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Befy Дата:Суббота, 03.04.2010, 19:19 | Сообщение # 14
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Господи, на что я убиваю в данный момент два часа своего времени. И у меня складывается впечатление, что плохиша я уже вычислил. Потому задуматься - ищи того, кто пропал-умер в начале фильма...
[Прошло 30 минут] .. Мда...Кейн пробирается в замок - "нормальные герои всегда идут в обход".
[еще немного времени] А молодые девушки в средние века использовались вместо дефибриллятора...


Сообщение изменил:Befy - Суббота, 03.04.2010, 19:58
Арагорн Дата:Воскресенье, 04.04.2010, 00:58 | Сообщение # 15
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Как же мне надоело втолковывать особо недалёким людям, что это не Ван Хельсинг похож на Соломона Кейна, а наоборот. Как по мне, дак образ рубаки вампиров был позаимствован именно у Говарда, а уж если бы в фильме герой обрёл совершенной иную внешность аля "чтобы от Ван Хельсинга отличаться", то это было бы ненормально и дико.

Фильм не смотрел, в своё время просидел всё время показа у себя в захолустье. Рассказы про похождения Кейна читал множество раз, в отличие от Конана того же автора. В том я совсем запутался. А тут всё просто и понятно.

Quote (Komandor)
Даже не по мотивам…бедный Роберт…

Насколько я понял, фильм — это предыстория основных событий, разворачивающихся в рассказах. Ведь сначала, кажется, Кейн промышляет разбойничьим промыслом, разве нет?
Befy Дата:Воскресенье, 04.04.2010, 10:39 | Сообщение # 16
Замечания:
Награды: 11
Уважение
[ 11 ]
Оффлайн
Quote (Арагорн)
мне надоело втолковывать особо недалёким людям

Гм, Даже интересно - про кого это вы?:)) Или просто так - "мол вот я, не такой - я особо далекий"?:))
Quote (Арагорн)
Ведь сначала, кажется, Кейн промышляет разбойничьим промыслом, разве нет?

Что-то вроде этого - занимался каперством под началом адмирала Дрейка (по фильму по крайней мере).
Арагорн Дата:Воскресенье, 04.04.2010, 10:41 | Сообщение # 17
Сообщений: 82
Медали:
Замечания:
Награды: 3
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Quote (Befy)
Гм, Даже интересно - про кого это вы?:)) Или просто так - "мол вот я, не такой - я особо далекий"?:))

Я не про кого конкретно не говорю. Наверное, лучше было бы сказать "несведущим". Просто везде натыкаюсь именно на такие обвинения в адрес авторов фильма. Надоедает. Ни коим образом не хотел задеть. Если что — извиняюсь. smile

Quote (Befy)
Что-то вроде этого - занимался каперством под началом адмирала Дрейка (по фильму по крайней мере).

Тогда точно предыстория.


Сообщение изменил:Арагорн - Воскресенье, 04.04.2010, 13:11
Тихий Дата:Суббота, 10.07.2010, 11:25 | Сообщение # 18
Сообщений: 5
Медали:
Замечания:
Награды: 0
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Не стоит составлять общее впечатления только по рекламным роликам. В фильме все взаимосвязано. Настоятель монастыря просит Гг. уйти потому что видит для него другой путь. А для Соломона убийства уже не совместимо с тем образом жизни на который он встал. Ему трудно снова взяться за меч, хотя он видит, насколько любовь и бескорыстие беззащитно (это о семье, которую он повстречал во время своего пути). От этой семьи живой остается мать и дочь. Теперь для Соломона принципиально важно спасти девушку, он дал ее матери клятву, что она выживет. Клятва - это спасение его души. В том, что она пафосна, надо отдать дань тому времени. В средневековье чем пафоснее, тем вернее. Клятвы рыцарей дамам, клятвы вассала своему сюзерену (речь была другой).
Но для ГГ. страшнее всего возвращение в свое прошлое. Он старается забыть свой дом, отца пренебрегшего им, брата которого случайно убил. Это его боль. Но вернуться пришлось: воплощение зла (таинственный человек в кожаной маске, лицо содранное с человека) совершает набеги именно из его замка, туда же увозят девушку. Захватывая собственный замок, ГГ. встречает в подземелье своего умирающего отца, который снимает с него тяжесть его мнимого преступления.
К тому же характер герой выдерживает до конца: раз девушка погибла и он не сдержал своей клятвы, то и смерть свою принимает безропотно.
В фильме есть жутковатые моменты: встреча героя с безумным монахом в разрушенной пустой церкви; беззащитная девочка, вдруг оказывается ведьмой.
Фильм красив своей готичностью и где-то символичен. Например, сомнения Соломона
в том должен ли он снова браться за оружие, поданы на фоне статуи скорбящего Ангела, опирающегося на свой меч.
Komandor Дата:Воскресенье, 18.07.2010, 18:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 3376
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 12
Уважение
[ 19 ]
Оффлайн
Quote (Тихий)
Не стоит составлять общее впечатления только по рекламным роликам.

честно говоря, после просмотра трейлера остаётся более благоприятное впечатление...и лучше бы создатели остановились только на нём)
потому что если брать в расчёт тот факт, что картина поставлена пусть даже по мотивам рассказов Говарда, то это полная лажа. От Соломона Кейна в персонаже фильма осталось одно имя, потому что ни история, ни поступки не совпадают с героем книг. Какие к чёрту обеты, клятвы, страхи прошлого и монахи? Почитайте первоисточник и поймёте, что если оценивать фильм с точки зрения (а, иначе, зачем было упоминать знаменитого создателя "Конана") серий рассказов о пуританине, то фильм наиабсурднейшая чушь...
Но, если воспринимать его в отрыве от оригинала...да, тут согласен, оценку можно поднять. Вместо 5 баллов поставить 6 biggrin


Мы устроим на улице танцы у всех на виду,
Ты одела вечернее платье, и солнце переоделось в луну.
Будет жаркое лето в этом году,
Если птицы летают так низко, то это, это к дождю.

Слышишь, ругаются люди в соседней квартире,
Выходит, что мы не одни в этом мире,
Лежим, я у стенки, ты с краю,
Я тебя не люблю...я тебя обожаю.

<Вячеслав Бутусов>

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Соломон Кейн (2009) (Solomon Kane)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: