Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Затащи меня в ад (2009) (Drag Me to Hell)
Затащи меня в ад (2009)
Krokozyabra Дата:Воскресенье, 25.10.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 179
Медали:
Замечания:
Награды: 4
Уважение
[ 1 ]
Оффлайн
Затащи меня в ад
Drag Me to Hell

Год - 2009
Страна - США
Слоган - «Christine Brown has a good job, a great boyfriend, and a bright future. But in three days, she's going to hell.»
Режиссер - Сэм Рэйми
Сценарий - Сэм Рэйми, Иван Рейми
Композитор - Кристофер Янг
Жанр - ужасы, триллер
Бюджет - $30 000 000
Премьера (мир) - 15 марта 2009
Премьера (РФ) - 9 июля 2009, «West»
Время - 99 мин.

Банковская служащая Кристин Браун отказывается продлить кредит странной старухе-цыганке. Старуха накладывает на девушку старинное заклятье — у Кристин есть три дня, чтобы снять его, иначе ее утащат в ад. (По материалам сайта Киномания.ру)

======================================

Смотрел фильм в два приема. Потому как такую гадость смотреть сразу не получилось.
Первый мой просмотр закончился тогда, когда девушка пришла на похороны старухи.
Через несколько дней заставил себя его досмотреть и только для того, чтобы поставить себе галочку - "фильм просмотрен".

Вообще, не люблю ужастики, где куча кишок (сначала противно, а потом начинаешь к происходящему на экране относиться так же равнодушно, как к манной каше), и не люблю, когда от просмотра все время тошнит.

"Затащи меня в ад" основан на тошнотворном эффекте - главной героине постоянно что-то засовывают или заливают в рот то, что туда не должно быть засунуто или залито. Плюс - есть еще эффект внезапности - из-за угла, из-за спины и т.д. постоянно что-то страшное выпрыгивает и чего-то хочет.

Потом начинает тошнить от сюжета и поведения персонажей. "О, она всю жизнь мечтала повстречаться с этим демоном! Спасибо, что привела его. Дай еще денег - и она тебе точно поможет". Только у меня возникли проблемы с пониманием этого момента? Да если бы я всю жизнь мечтал кого-то повстречать, то я бы сам денег заплатил тому, кто привел бы мне его. И у главной героини даже мысли не возникло, зачем нужно платить деньги. Это как курьерская доставка - согласитесь, бред, если курьер вам не только товар привезет, но еще и денег за него заплатит.

"Вот она, пуговичка, нашлась!". Не понимаю, как можно не почувствовать в конверте пуговицу от пальто, если кроме нее там ничего нет.

Единственное, что понравилось - игра главной героини. Истеричная, замученная девушка получилась просто отлично.

В финале вздохнулось с облегчением - наконец-то эта тошниловка закончилась.

Оценка - 4 из 10 и только потому, что хорошо сыграла Элисон Ломан.

Прикрепления: 0209080.jpg (66.5 Kb) · 7802581.jpg (65.1 Kb) · 8954422.jpg (62.4 Kb) · 7840506.jpg (33.5 Kb) · 5435143.jpg (17.2 Kb)
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Затащи меня в ад (2009) (Drag Me to Hell)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: