Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Чужой (1979) (Alien)
Чужой (1979)
Melissa Дата:Пятница, 09.10.2009, 23:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
«Чужой» (англ. Alien, 1979)— классический научно-фантастический фильм ужасов малоизвестного на тот момент режиссёра Ридли Скотта. Название ссылается на главного антагониста фильма — Чужого, чрезвычайно агрессивное инопланетное существо, которое выслеживает и убивает экипаж космического корабля. Премьера фильма в США состоялась 25 мая 1979 года.

Фильм получил ряд наград, среди которых премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты, «Сатурн» за «Лучший научно-фантастический фильм», «Лучшую режиссерскую работу», «Лучшую второстепенную женскую роль» и премию «Хьюго» за лучшую постановку, а также большое число других наград и номинаций. «Чужой» послужил началом серии фильмов, главную роль в которых играла по-прежнему Сигурни Уивер, и других различных произведений: книг, видеоигр, комиксов и игрушек, а также началом серии «пересечения вымыслов» — Чужой против Хищника, в рамках которой было выпущено два фильма и большое число комиксов и видеоигр.

Лично я в последнее время подсела на эту серию...ту, от которой в глубоком детстве пряталась под подушкой и накрывалась одеялом.) А что вы думаете по поводу "Чужих" и низкосортных спекуляций на этой серии?


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Чужой (1979) (Alien)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: