Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Люди Икс: Начало. Росомаха (X-Men Origins: Wolverine)
Люди Икс: Начало. Росомаха
Legenda Дата:Суббота, 20.08.2011, 02:50 | Сообщение # 1
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн

год
2009
страна
США
слоган «Узнай, с чего начиналась легенда»
режиссер Гэвин Худ
сценарий Дэвид Бениофф, Скип Вудс

В главных ролях: Хью Джекман, Лив Шрайбер, Дэнни Хьюстон, Уилл Ай Эм, Линн Коллинз, Кевин Дюран, Доминик Монахэн, Тейлор Китч, Дэниэл Хенни, Райан Рейнольдс.

Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х. При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.




Прикрепления: 1328617.jpg (330.3 Kb) · 5359089.jpg (210.1 Kb) · 1180962.jpg (273.3 Kb) · 8097107.jpg (190.2 Kb) · 2508024.jpg (190.2 Kb) · 9465914.jpg (170.6 Kb) · 6985807.jpg (289.9 Kb)


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Legenda Дата:Суббота, 20.08.2011, 03:37 | Сообщение # 2
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Я долго не решался, но все-таки рискнул это посмотреть. Честно говоря, впечатления неоднозначные.
Начну с хорошего. Хорошее- Хью Джекман и Лив Шрайбер. Оба сыграли классно, и именно их игра не позволяет назвать фильм полным отстоем.
Также среди хорошего можно назвать конец фильма. Самый атмосферный момент за полтора часа.
Теперь к плохому. В первую очередь- сюжет. Полный бред, не имеющий ничего общего с трилогией "Люди Х". У персонажей напрочь отсутствует хоть какая-то логика, происходящее на экране сильно отдает шизофренией. Почему Росомаха не перебил всех военных еще когда сбегал с базы? У него хватило соображения разрезать бронированные ворота адамантиевыми когтями, но порвать этими самыми когтями всех врагов в том же зале, в котором находится он сам, Логан не догадался. Нет, он лучше будет бегать голым по полям. Оно и понятно. Приятно, ветерок обдувает, травка щекочет...К чему насилие? И вообще, образ Росомахи, который, пройдя Гражданскую войну, Вторую Мировую и Вьентнам, внезапно становится чуть ли не лютым пацифистом и трясется над каждым так, как будто он не убил уже собственноручно тысячи врагов государства, по-моему, глубоко логичен и абсолютно не противоречив. Именно так и бывает.
Главный злодей, Страйкер,- олицетворение Хитрого Плана. У него была целая команда мутантов, но он хотел, грязно и извращенно хотел, именно Хью Джекмана. И для этого он каждый раз придумывал все более хитрый план. Он даже создал супер-мутанта, но, как это всегда и случается, побоялся вложить в супер-тело хотя бы маленькие мозги, от греха подальше превратив свое творение в тупую марионетку. Ну и ничего хорошего из этого не вышло, ясное дело. Единственный разумный поступок Страйкера произошел в самом конце и стал причиной того, что Росомаха забыл все свое прошлое.
Саблезубый. Реалистичный пример ветерана, который прошел три войны, убил фиг знает сколько народу и у которого на этой почве сорвало крышу. Он умудряется, с одной стороны, всячески желать смерти своему брату-пацифисту (я бы, кстати говоря, тоже желал Росомахе смерти, но я, в отличие от Саблезубого, смотрел фильм "Люди Х" и знаю, за кого надо болеть), с другой проявлять о нем всяческую заботу и с третьей добровольно служить тому, кто ненавидит мутантов и хочет их всех уничтожить. В общем, логика просто восхитительная, дичайший реализм.
Плюс ко всему, из-за треклятого рейтинга за весь фильм не прольется ни капли крови. Вдумайтесь, ни капли крови в фильме про волосатого когтистого отморозка! Да, Росомаха действительно не убивает ни одного человека в этом фильме. Он просто очень сильно их толкает, после чего враги предпочитают лежать неподвижно и притворяться мертвыми- авось не заметит. И, что характерно, всегда срабатывает.
Ну и спецэффекты. Такое ощущение, как-будто в Пойнте рисовали.
Вот, в общем-то, основные моменты. Хочу заметить, что по поводу логики у персонажей я привел только несколько самых ярких примеров, в фильме их намного больше. Смотреть или не смотреть- решать только вам. Но посмотреть все-таки стоит, хотя бы ради брутального шизофреника Шрайбера и бегающего по полям голого каскадера Хью Джекмана. Ну и, конечно же, ради очередной вариации высадки на Омаха-бич, ибо главные герои не стали оригинальничать и отправились воевать к рядовому Райану.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Melissa Дата:Воскресенье, 21.08.2011, 00:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
Quote (Legenda)
Он умудряется, с одной стороны, всячески желать смерти своему брату-пацифисту (я бы, кстати говоря, тоже желал Росомахе смерти,

За что?))

Quote (Legenda)
Такое ощущение, как-будто в Пойнте рисовали.

По-моему, сначала по ошибке в прокат выпустили вариант с черновыми спецэффектами - такой, где даже страховочные тросы не были стерты.)) Потом, правда, наспех исправили, но осадок остался.)

Quote (Legenda)
Полный бред, не имеющий ничего общего с трилогией "Люди Х"

Ну, там же в конце попытались увязать, дескать, явился добрый профессор Ксавье и всех спас.)


Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Legenda Дата:Воскресенье, 21.08.2011, 01:11 | Сообщение # 4
Я морж
Сообщений: 1583
Медали:
За 500 постов За 1500 Постов
Замечания:
Награды: 23
Уважение
[ 22 ]
Оффлайн
Quote (Melissa)
За что?))

За то, что он меня в этом фильме как персонаж жутко разочаровал и выглядит, по меньшей мере, придурком.
Quote (Melissa)
но осадок остался.

Ннэ, я черновой вариант не смотрел.
Quote (Melissa)
профессор Ксавье

Вай, может это просто какой-то лысый педофил? Униформы с буквой "Х" я не заметил, так что это неоднозначный конец...Или, в конце концов, может это была Мистик с пулеметом? Я это к тому, что, кроме персонажей, никакой связи с трилогией. Ну, а присутствие персонажей не показатель, Бэтмена вон уже который раз перезапускают. Кстати говоря, даже персонажи не все совпадают. В этом фильме Саблезубый брюнет, а в "Людях Х"- блондин. Сменил имидж, не иначе.


Стены могут двигать оленей,
Переходя в овации пустых сомнений,
Расточая на песке камень невежества
И крича в толпу, что стучит весна
Потребитель Дата:Понедельник, 22.08.2011, 22:59 | Сообщение # 5
Кизенка
Сообщений: 315
Медали:
Замечания:
Награды: 10
Уважение
[ 9 ]
Оффлайн
А я в прошлом году напоролся на рабочую версию, где были показаны голые спецэффекты и манекены, и до нормальной версии руки так и не дотянулись

War, children, its just a shot away...

Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Люди Икс: Начало. Росомаха (X-Men Origins: Wolverine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: