Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Области тьмы (Limitless)
Области тьмы
АнНет Дата:Четверг, 31.03.2011, 17:05 | Сообщение # 1
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

Год: 2011
Страна: США
слоган :«Что если одна таблетка NZT сделает тебя богатым и могущественным? Узнай о побочных эффектах.»
режиссер:Нил Бёргер
сценарий:Лесли Диксон, Алан Глинн
продюсер:Лесли Диксон, Райан Кэвэна, Скотт Крупф, ...
оператор:Джо Уиллемс
композитор:Пол Леонард-Морган, Нико Мьюли
художник:Патриция Фон Бранденстайн, Дженни Геринг, Дайан Ледерман
монтаж: Трэйси Адамс, Наоми Джерати
жанр: триллер, детектив, ...
бюджет: $26 000 000
сборы в США: $43 819 025
сборы в мире: + $14 300 000 = $58 119 025
сборы в России: $5 086 642
премьера (мир): 8 марта 2011
премьера (РФ): 17 марта 2011, «Парадиз», «Наше Кино»
релиз на DVD: 19 мая 2011, «CP-Digital», ...
время: 105 мин.





Прикрепления: 9723136.jpg (49.6 Kb) · 2947764.jpg (199.3 Kb) · 0804491.jpg (203.7 Kb) · 1514750.jpg (130.3 Kb) · 1928542.jpg (185.2 Kb) · 7583344.jpg (205.2 Kb) · 2859624.jpeg (29.9 Kb)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
АнНет Дата:Четверг, 31.03.2011, 17:06 | Сообщение # 2
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Рецензия ( автор - ТРИКАТО, АнНет)
«Области тьмы».
«Да, вот во что может вылиться употребление запрещённых таблеток». Это была моя первая мысль, после просмотра экранизации Алана Глинна «Области тьмы». Чем-то это напоминает незабвенную «Матрицу», где герой Киану Ривза тоже съел таблетку и стал избранным. Разница в том, что в «Области тьмы», таблетку попробовали многие и пришли к естественному выводу: лучше употреблять и быть умным, чем как Эдди Морра (Брэдли Купер) в начале фильма.
Неудачник, которого кинула собственная жена через пять минут после свадьбы, пытающийся написать книгу, уже давно истратив аванс, полученный от издательства, сидит в кафе и выслушивает слова прощания от своей новой пассии (Эбби Корниш). Жизнь остановилась… Употребив таблетку, Эдди становится полубогом, величайшим гением человечества. Книгу, которую он не мог начать много месяцев, не мог написать ни строчки, пишет за несколько дней, повергнув в шок редактора. Игры на бирже, невероятный финансовый подъём, возвращение любимой девушки – вот они чудодейственные таблетки! Всё бы хорошо, но оказывается, они имеют свойство растворяться, и действие их исчезает почти бесследно. Почти, потому что остаётся только «ломка» и потребность съесть ещё одну. Но наш герой не сдаётся, по пути творя фантастические дела, он попадает в криминальный мир, где тоже знакомы с таблетками. Ну и конечно, куда без русской мафии? Причём довольно тупой. Но это только в начале. Геннадий, попробовав гениальный наркотик, впервые в жизни узнаёт про Google, вариативность и новые виды пыток. Тут мафия уже не может остановиться и начинает охоту на бедолагу Эдди Морра. Кроме них есть и другие, жаждущие получить тот самый заветный пакетик чудодейственных таблеток, который оказывается у Эдди. История закручивается в спираль, и заканчивается, на мой взгляд, очень интересно.
Отмечу хорошую игру актёров, периодическое появление в фильме девушки главного героя. Сыграла она неплохо, хоть и роль была небольшой по времени. Очень интересен эпизод с погоней, где она, приняв таблетку, становится очень умной и находит какой-то странный, по-моему, выход из ситуации. Ну и конечно, появление в фильме Роберта Де Ниро, который играет роль Карла Ван Луна, очень успешного бизнесмена, не может не радовать. Чувствуется игра маститого актёра, обладателя двух премий «Оскар» и двух «Золотых глобусов». Да и сам Брэдли Купер хорош не только своей внешностью, но и харизмой, особенно когда одет в один из великолепных костюмов, которые ему очень идут.
Подводя итог, могу сказать: фильм понравился, советую посмотреть тем, кто хочет расслабиться после работы под хороший триллер с элементами комедии. Кино увлекает с первых минут и не рождает долгих размышлений, в общем, всё как надо, если хочется просто отдохнуть за просмотром. Моя оценка фильму: семь баллов.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Трезвак Дата:Пятница, 13.05.2011, 02:20 | Сообщение # 3
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Тоже недавно посмотрел указанный фильм. С рецензией на него уважаемой гр-ки АнНет согласен почти по всем параметрам. От себя добавлю пару-тойку моментов.
Во-первых, Купер действительно удивил. Еще вчера в х/ф "Команда А" он был матерым солдатом удачи с рельефным телосложением и довольно крупными мышцами. Здесь же он тощОй, как моя жизнь. Пусть во второй половине фильма он преобразился, но для первой ему по-любому пришлось сбросить не меньше 20 кило! Самоотверженность в работе - сильное качество. Однако именно он, как актер, лично мне не очень нравится.
То ли дело Де Ниро. Тот вообще может просто сидеть и не двигаться, а смотреть на него будет интересно.
Также отдельно хочется поговорить про тупорылую руссую мафию, которую, кстати, изобразили весьма правдоподобно. Ну кто еще отправится на "деловую" встречу в спортивных трико и кожанке? Видимо, подобные настроения навеяны популярной GTA 4. Не знаю, как объяснить это иначе. Однако не может не радовать, что русские и там "держат фишку"!
В общем и целом у фильма масса достоинств: неплохая подборка и игра актеров, интересная музыка, отличная работа с камерой и стремительный, лихо завертывающийся сюжет. Однако последний пункт является не только плюсом, но и минусом тоже. Ибо сценарий-то у фильма хороший, логичный по-своему. А вот идея про способы активизации скрытого патенциала стара, как мир, и заезжена до мозолей. Почти такая же избитая тема, как про обмен телами мужчины с женщиной...
Поэтому кино мне не очень понравилось, и смотрел я его без особого желания. Но 7 баллов гр-ка АнНет поставила вполне справедливо!


...Зато в конце все будет хорошо!
АнНет Дата:Понедельник, 16.05.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Трезвак, я не одна трудилась. Мой двигатель прогресса- это любимый супруг ( да да пока тебя не было многое произошло)))Так что, господин полицейский( когда назвала так папу, он скривился и потом весь день дулся), ваша похвала хоть мне и лестна, но я её не заслужила в таком объеме;)

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Сообщение изменил:АнНет - Понедельник, 16.05.2011, 12:21
Трезвак Дата:Понедельник, 16.05.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Патрульно-постовой страж
Сообщений: 382
Медали:
Замечания:
Награды: 6
Уважение
[ 13 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
да да пока тебя не было многое произошло)))

Ничего себе компот, хех!
Quote (АнНет)
когда назвала так папу, он скривился и потом весь день дулся

Не знаю... меня девчонка моя давно товарищем милиционером называет уже. Скоро, думаю, на "полицейского" перейдет, хех!
Quote (АнНет)
но я её не заслужила в таком объеме;)

Ничего подобного, я лишнего не сказал бы.


...Зато в конце все будет хорошо!
lurje Дата:Понедельник, 23.05.2011, 09:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
мне фильм вполне понравился, разве что конец смазан - это очень сильно портит впечатление...неужели Купер развернул производство этих самых таблеток так что теперь постоянно может обеспечивать себя "дозой"? и губернаторством он теперь не ограничится...
Melissa Дата:Вторник, 24.05.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 2671
Медали:
За хорошию репутации За 500 постов За 1500 Постов За 2000 Постов
Замечания:
Награды: 40
Уважение
[ 45 ]
Оффлайн
lurje, мне тоже конец не понравился - показался слишком надуманным и слащавым. Ну, не может подобный сюжет иметь хороший финал! По законам жанра герой Купера должен был как минимум свихнуться и провести остаток дней своих в психушке..

Не при звездах приду, да не при луне
В темный волчий час на твое крыльцо.
Выйди, выйди, сердце мое, ко мне,
Дай мне вновь увидеть твое лицо...
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Области тьмы (Limitless)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: