Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Красная Шапочка, 2011 (Red Riding Hood)
Красная Шапочка, 2011
АнНет Дата:Среда, 30.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн

Информация о фильме:
Год: 2011
Страна: США, Канада
слоган: «Верь легенде. Берегись оборотня.»
режиссер : Кэтрин Хардвик
сценарий: Дэвид Джонсон
продюсер: Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон, Алекс Мейс, ...
оператор: Мэнди Уокер
композитор :Алекс Хеффес, Брайан Райцелл
художник: Томас Е. Сандерс, Дон Макколей, Синди Эванс, ...
монтаж: Нэнси Ричардсон, Джулия Вонг
жанр: ужасы, фэнтези, триллер, детектив, ...
бюджет: $42 000 000
сборы в США: $32 770 059
сборы в мире: + $11 200 000 = $43 970 059
сборы в России: $3 530 308
премьера (мир): 10 марта 2011
премьера (РФ): 17 марта 2011, «Каро-Премьер»
релиз на DVD: 11 августа 2011, «CP-Digital», ...
время: 100 мин.




Прикрепления: 8480258.jpeg (42.4 Kb) · 4096173.jpeg (25.6 Kb) · 5531626.jpeg (28.6 Kb) · 4395781.jpeg (23.5 Kb) · 9554453.jpeg (31.4 Kb) · 9876335.jpeg (29.0 Kb)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
АнНет Дата:Среда, 30.03.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
Рецензия ( автор - trikato_45, АнНет)
«Красная шапочка».
Катрин Хардвик ещё раз заставила удивляться своей работе. Ладно бы это удивление было приятным и незабываемым, но нет, режиссёр в очередной раз показал свой странный взгляд на некоторые вещи. Фильм «Красная шапочка» просто отдаёт непрофессионализмом и полнейшим издевательством над народной сказкой, обработанной впоследствии Шарлем Перро и братьями Грим. Я даже не буду упоминать бутафорские декорации, которым просто не веришь. Снег, более похожий на песок, раскрашенные по последней моде лица крестьянок. Ну да ладно, пройдём по сценарию.

Начало фильма напоминает старые добрые сказки. Атмосфера прямо-таки пропитана волшебством: первые же кадры погружают зрителя в красивый сказочный мир. Водяное колесо, расположенное между двумя цветущими зелеными холмами, небольшая уютная деревенька с мельницей, медленно вращающей крыльями. Звучит приятная на слух музыка. Кадры, сменяясь, показывают нам добрых селян. И тут мужчина, держащий в руках небольшого поросёнка, говорит про то, что сегодня полнолуние, и волк (который в последствии оказывается оборотнем) выходит на охоту, «Вот оно!», - с радостью подумал я. Неужели из сказки сделали настоящий ужастик?! Но нет, не тут то было!

Для начала режиссёр предлагает насладиться любовным треугольником, в котором участвует наша Красная шапочка (Аманда Сейфрид), странный лесоруб, даже зимой предпочитающий ходить в лёгкой рубашке с закатанными рукавами (Шило Фернандез), и несчастный сын кузнеца, Генри (Майк Айронс). Несчастный, потому что и любви не дождался, и отца убили, да и вообще, всё наперекосяк. Эдакий бразильский сериал продолжается на протяжении всего фильма, мешая адекватному просмотру. Оказывается, что в этой деревеньке, такие любовные треугольники не редкость, и мать главной героини тоже не избежала подобного. «Да, передаётся по наследству», - подумал я и оказался прав, но об этом позже.

Погружение в жизнь деревни начинает убивать ещё только зарождающийся интерес и отдаёт фарсом. Оказывается, оборотня терпят уже два поколения, принося ему в жертву коз и свиней. И вот он убивает сестру главной героини. Траурное собрание в местной таверне заканчивается массовой попойкой, а один, по всей видимости, очень недалёкий, крестьянин предлагает убить зверя. Изрядно подвыпившие мужчины поддерживают его мысль и отправляются на охоту. Конечно, из этой затеи ничего путного не выходит, кроме того, что оборотень с удовольствием поужинал местным кузнецом, отцом Генри.

Дальше в деревню приезжает знатный охотник на оборотней, гроза всех злых сил, отец Соломон (Генри Олдман). Одержимый убийца нечисти быстро приводит в чувство опять уже хорошо выпивших крестьян, объясняя им, какие же они кретины. Я согласен с героем Олдмана! Но и это ещё не всё. В отряде рыцарей Соломона оказываются афроамериканцы, что больше всего меня поражает. Скажите мне, откуда в средневековье, да ещё и на службе у «его высокопреосвященства» могут быть чернокожие?!

А какова же роль Красной шапочки? Её участие в любовном треугольнике и патологическая тяга к ней оборотня?

Фантасмагория на этом не прекращается. Оборотень начинает совершать какие-то немыслимые глупости, ему вторят крестьяне, напрочь потерявшие страх и разум. Сумбур продолжается до самого конца фильма. Какая-то бессмысленная беготня, глупые ловушки, лишённые смысла действия карательного отряда отца Соломона. Я ещё могу понять волка, на него всё-таки действует красная луна, сводящая его с ума и заставляющая совершать глупости одну за другой. Но видимо не только оборотня возбуждала луна, все крестьяне словно находятся под действием какого-то дурмана. Я, словно наяву, слышал крики режиссёра: «Бегите туда, делайте то!» В общем, убогое зрелище. Непродуманные реплики, нелогичные действия героев - всё это сопровождает фильм от начала и до конца. Добавим к этому отрубленную руку в корзинке, вместо пирожков для бабушки. И саму бабулю, которая по загадочности даст фору любому оборотню. Жаль, что убили её…

Из плюсов выделю приятную и подходящую моменту музыку. Саундтреки понравились, и везде были к месту. Актёрам я ничуть не поверил, но должен отметить работу Генри Олдмана, который пытался вытянуть весь фильм, к сожалению его никто не поддержал. Герой Олдмана очень харизматичен и ему веришь с первого взгляда. На этом плюсы фильма заканчиваются.

Зря потраченное время: на скучную игру актёрского состава, безумный, в своей хаотичности, сюжет, сверхстранную тягу зверя к Красной шапочке, и банальную концовку. Моя оценка фильму: три из десяти баллов.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
lurje Дата:Среда, 30.03.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
спасибо вам огромное за рецензия - теперь точно уверен в том, что даже книгу (а, вернее, тем более книгу!) в руки не возьму smile и вообще, рядом с этим фильмом меня рядом не будет biggrin ведь догадывался что может наснимать режиссёр "Сумерек" wacko
lurje Дата:Четверг, 31.03.2011, 10:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (АнНет)
Основной "двигатель прогресса" в нашем дуэте - это trikato_45)))

ну и ему спасибо biggrin за мужество в процессе просмотра фильма и написания рецензии smile
trikato_45 Дата:Четверг, 31.03.2011, 10:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
Quote (lurje)
за мужество в процессе просмотра фильма и написания рецензии

Мне смешно смотреть было biggrin Под конец спать захотел.
Quote (lurje)
и вообще, рядом с этим фильмом меня рядом не будет

Отличное решение!


Vaya con Dios
lurje Дата:Пятница, 01.04.2011, 11:09 | Сообщение # 6
Сообщений: 909
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 9
Уважение
[ 12 ]
Оффлайн
Quote (trikato_45)
Мне смешно смотреть было :biggrin: Под конец спать захотел.

позволю себе задать вопрос - фильм смотрели в кинотеатре? smile
trikato_45 Дата:Пятница, 01.04.2011, 11:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Медали:
Замечания:
Награды: 7
Уважение
[ 2 ]
Оффлайн
lurje, нет, не люблю кинотеатры. Смотрю дома, но всегда в отличном качестве и на хорошем экране. smile

Vaya con Dios
АнНет Дата:Пятница, 01.04.2011, 20:31 | Сообщение # 8
Княжна
Сообщений: 888
Медали:
За 500 постов
Замечания:
Награды: 18
Уважение
[ 10 ]
Оффлайн
lurje, смотрела дома))) Но в кинотеатры ходить люблю)))

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Darkness » Кино » Просмотренное нами: фэнтези и фантастика » Красная Шапочка, 2011 (Red Riding Hood)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: